Фантастическое исследование мыши ‘, возможно, предотвратило человеческие смертельные случаи в 1993 испытание лекарственного препарата’

возможно

В 1993 пять человек погибли в следствии испытания в лекарственное средство fialuridine. Лекарственное средство ранее передало преклинический показ в опробованиях животных. Сейчас, новое изучение находит, что эти смертельные случаи, быть может, были предотвращены, если бы фантастическое опробование мыши было частью простого показа.

В то время, когда эти фантастические мыши взяли fialuridine, они начали показывать те же симптомы как человеческие участники опробования 1993 года. Мыши стали желтыми и летаргическими, и они увеличились трансаминазу и молочнокислые уровни – их печень терпела неудачу.Исследователи желали видеть, имели возможность ли бы «фантастические мыши» – мыши с некоторыми клетками человека – употребляться, дабы найти hepatoxicity.

Смогут мыши с клетками человека употребляться, дабы удачно проверить на неприятности печени у людей?Но к семь дней 13, было отменено опробование. Важные осложнения – печеночная неудача, лактацидоз и неудача поджелудочной железы – случились в семи из больных.

Пять из этих больных погибли, и оставление двумя требуемыми экстренными пересадками печени.В течение первых 8 недель испытания фазы II, вовлекшего 15 человеческих участников, давали слово результаты. Были зарегистрированы весьма мало негативных эффектов, и новое лекарственное средство, выяснялось, было действенным в борющемся вирусе гепатита B.

У мышей, взявших sofosbuvir, не показались симптомы печеночной недостаточности.Команда японских и американских исследователей занялась расследованиями быть может, ли другой анализ, нашёл hepatoxic свойства fialuridine перед клиническими фазами опробования.

Они издают собственные результаты в Медицине PLOS.Fialuridine прошел к клиническому опробованию фазы II, которое есть, в то время, когда лекарственное средство дано большему числу больных, дабы оценить эффективность лекарственного средства.Врач Пельтц утверждал, что «[Управление по контролю за продуктами и лекарствами] будет громадным числом ‘стремительного приемного родителя’», более заблаговременно контролируя и включая новую разработку в оценку лекарственного средства, которая имела возможность повысить уровень безопасности лекарственного средства. Он завершил:

До испытания fialuridine передал изучения токсикологии у мышей, крыс, приматов и собак. Данный вид опробования на животных употребляется, дабы видеть, будет ли лекарственное средство, возможно, трудиться и видеть, имеет ли это любого маленького – либо долговременные токсичные эффекты, такие как повреждение печени.

В то время, когда препараты передают опробование на животных, они продолжают к клиническим опробованиям фазы I, где маленькая несколько здоровых человеческих добровольцев используется лекарство, дабы идентифицировать вероятные побочные эффекты.Разработка, дабы произвести фантастических мышей не существовала назад в 1993, в то время, когда fialuridine опробование фазы II имело место. Нет кроме этого никакого текущего требования, дабы применять их в преклинических оценках.«Главная причина, что фантастические мыши не употребляются – как они должны быть – как оценки и часть препаратов», продолжал врач Пельтц, «пребывает в том, по причине того, что осуществляющие контроль органы не требуют их в преклинической оценке препаратов кандидата».

Fialuridine не продемонстрировал показания, что это имело возможность привести к человеческому повреждению печени (hepatoxicity) в преклиническом тестировании на мышах, крысах, приматах и собаках. Но сейчас думается, что метод, которым транспортер нуклеозида трудится в митохондрии людей, отличается от других животных.

Это – то, из-за чего опробование на животных не поставило вопросов по hepatoxicity.Врач Гэри Пельтц, один из авторов нового изучения, сообщил: «Результаты, представленные в данной газете, воображают мою попытку показать, что уровень безопасности лекарственного средства мог быть повышен при помощи фантастических мышей с гуманизированной печенью в преклинической оценке препаратов».Дабы удостовериться, что это был fialuridine, приводивший к печёночной недостаточности, исследователи применили лекарство, названное sofosbuvir к второй группе гуманизированных мышей.Не обращая внимания на то, что гуманизированные мыши имеют сниженную иммунную совокупность и без того не смогут продемонстрировать токсичность, происходящую через иммунную совокупность, в данном случае они продемонстрировали, что это лекарственное средство причиняет вред печени – орган, привыкший к «клинике для наркоманов и лечения алкоголиков» тело.

Исходя из этого ученые смогут экстраполировать от этого, что лекарственное средство кроме этого повредит печень людей.Sofosbuvir есть подобным лекарственным средством к fialuridine, но был проверен у людей и не вызывает hepatoxicity.Исследователи желали видеть, имели возможность ли бы «фантастические мыши» – мыши с некоторыми клетками человека – употребляться, дабы найти hepatoxicity.

Дабы сделать это, они создали анализ токсикологии посредством мышей, имевших 90% их камер печени, замененных людскими клетками печени.«Эта бумага воображает точку перегиба для фантастической области мыши.

Это снабжает первую ясную демонстрацию, что изучения, делаемые у фантастических мышей, имели возможность повысить уровень безопасности лекарственного средства, что в данном случае предотвратит катастрофу, вызванную человечески-определенной токсичностью лекарственного средства».

KRISTMAS.RU