Во всем мире коммуникабельное поведение повышает счастье

Через культуры в мире, коммуникабельное поведение приводит к счастья. Это в соответствии с недавнему изучению в Издании Изучения в Индивидуальности.’Громадная Пятерка’Но потому, что изучение лишь взглянуть на людей из Азии и Америк – все из которых были студентами колледжа – исследователи неспособны обобщить собственные результаты изучения второму населению.

ДобросовестностьОткрытость.Радостный

Невротическое состояниеГромадная Пятерка воображает «кривую обычного распределения» изюминок с экстравертированностью на одной противоположности кривой и интроверсии на втором. Со дня на сутки большая часть людей приземлится где-нибудь среди кривой.Новое изучение вдохнулось прошлым изучением, проводимым Уильямом Флисоном, учителем психологии в Уэйк-Форестском университете в Северной Каролине.

Изучение доктора наук Флисона отыскало, что интроверты, при привлечении в extroverted поведениях, испытывают громадные эмоции счастья.Восторженный

Разбирая их результаты, команда отыскала, что, через все культуры, люди, побеждённые более высоко для хороших чувств, в то время, когда они столкнулись с ежедневными обстановками, в которых они вели себя в большем extroverted образе.На групповых занятиях участники изучения сперва оценили собственные черты индивидуальности в целом. Предметы тогда оценили уровни и свои состояния индивидуальности «положительного и» отрицательного «аффекта » три раза в сутки, в течение 20 дней.

Хороший и отрицательный аффект был измерен посредством четырех прилагательных:Но изучение Флисона лишь изучило это поведение в американцах.Команда церкви желала видеть, как черты индивидуальности «Большой Пятерки» перевели от культуры до культуры.

Ведущий создатель сзади нового изучения, церкви Тимоти – учитель психотерапевтического консультирования и объединённый декан изучения в Педагогическом колледже в Университете штата Вашингтон – желали видеть, как эти результаты изучения имели возможность бы относиться к интернациональным культурам.Изучение лишь взглянуть на людей из Азии и Америк – все из которых были студентами колледжа – так, исследователи неспособны обобщить собственные результаты изучения второму населению.Они пишут:

НарушениеПриятность

Черты индивидуальности Большой Пятерки:Доктор наук Черч и его команда сравнили настроение и поведение между студентами колледжа в Соединенных Штатах (56 студентов), Венесуэла (56 студентов), Китай (66 студентов), Филиппины (60 студентов) и Япония (54 студента).Не обращая внимания на то, что черты индивидуальности, включающие Громадную Пятерку, кажутся универсальными, психологи нашли, что культуры смогут измениться по среднему выражению этих линия. Например, кое-какие культуры смогут казаться более общительными, чем другие.

Но, в целом, доктор наук Черч и его команда приходят к заключению, что существует мало различия в это же время, как культуры, каковые они изучили, эмоционально отвечают на ситуации, где они чувствуют себя интровертированными либо extroverted.Увлекательный второй компонент этих результатов был то, что респонденты ощущали больше extroverted, приятный, добросовестный, эмоционально стабильный и открытый, дабы испытать, в то время, когда они были в обстановках, где они ощущали себя независимыми.

Это указывает, что они ощущали себя более талантливыми быть extroverted, в то время, когда они имели возможность выбрать собственный собственное поведение – в противоположность обстановкам, где их поведение было ограничено в некоем роде внешними давлениями.ЭкстраверсияЧто обнаружила команда?

Два примера ревакцинации счастья extroverted поведение, процитированное в изучении доктора наук Флисона, включают ухмылку прохожему либо запрос ветхого приятеля.Печальный.его коллеги и Церковь ранее применяли Громадную Пятерку в качестве части расследований в том, как подобные черты индивидуальности по Мексике, Австралии и Малайзии. Другие психологи индивидуальности кроме этого идентифицировали неспециализированные черты Большой Пятерки больше чем в 60 государствах.

«Результаты увеличивают отечественное познание того, как черты показаны в аффекте и повседневном поведении и возможно помогут серьёзной цели объединяющейся структуры и обработать подходы в изучении индивидуальности через культуры».


KRISTMAS.RU