Впервые, ученые используют ЯМР, чтобы идентифицировать коричневый жир в живущем взрослом

коричневый

Исследователи применяли инновационный способ магнитно-резонансной томографии, дабы идентифицировать и подтвердить существование бурой жировой ткани в живущем взрослом. Результаты изучения, изданные в Издании Клинической Эндокринологии и Метаболизма, имели возможность привести к формированию нового лечения для диабета и ожирения, по словам авторов изучения.«ЯМР разрешает нам различать коричневый жир и более узнаваемый белый жир, что люди связывают с повышением веса, из-за разного отношения воды к жиру двух типов ткани.

На базе результатов изучения до сих пор, исследователи этого нового изучения, из Уорикской Университетских клиник и Медицинской школы Ковентри и Уорикширского Фонда национальной работы здравоохранения, обоих в Англии, говорят, что существует потенциал, дабы создать методы активировать коричневый жир, дабы повысить энергетические затраты и привести к потере веса, но больше данных нужно.Это лишь сравнительно не так давно было, что ученые нашли наличие коричневого жира во взрослых. Ранее, это, когда думали, существовало в детях и младенцах.

Исходя из этого команда повернулась к новому способу магнитно-резонансной томографии (MRI), дабы видеть, имела возможность ли бы она создать более четкую картину коричневого жира в живущем взрослом.Но BAT известна как «хороший» жир. Его основная функция обязана генерировать тепло тела при помощи энергии сжечь калории, исходя из этого помогая обслуживанию веса.До сих пор большая часть изучения коричневой толстой активности было основано на итогах изучения от позитронной эмиссионной томографии (PET).

WAT вычисляют «нехорошим» жиром тела. В то время, когда мы потребляем через чур много калорий, тело преобразовывает их в энергетический резерв в форме белого жира, приводя к повышению веса.Он сообщил нам, что второе преимущество для применения ЯМР пребывает в том, что это не связано ни с каким выделением к ядерной радиации, делая его более применимым к изысканиям.Растолковывая преимущества способа ЯМР потом, врач Барбер говорит:

Мы можем применять просмотры, дабы выдвинуть на первый замысел то, что мы именуем ‘областями интереса’, что может оказать помощь нам выстроить картину того, где коричневый жир расположен."С тех пор предстоящее изучение высказало предположение, что люди с более большими уровнями коричневого жира являются в большинстве случаев более дистрофичными, если сравнивать с теми, у кого имеется низкие уровни.

Другие изучения нашли, что осуществление может побледнеть жир в коричневый жир, приведя к потере веса, тогда как более свежее изучение показывает, что дрожание возможно так же прекрасно как осуществление для производства коричневого жира.Исследовательская несколько отыскала, что ЯМР смог идентифицировать наличие коричневого жира в людской теле, независимо от того, было ли это деятельно. Это дает подробное изучение как, в том направлении, где таковой жир возможно отыскан во взрослых – информация, исследователи говорят, «жизненно принципиально важно» для развития лечения, активирующего коричневые жировые отложения.

«Мы сохраняем надежду развить ЯМР как средство совершенно верно и надежно определение количества коричневого жира у людей». Врач Барбер сообщил нам.Вследствие этого ученые стремились определить больше о коричневом жире в надежде, что он имел возможность привести к новым терапевтическим стратегиям диабета и ожирения.Команда говорит, что их изучение предоставляет подтверждение понятия, что ЯМР есть «надёжной, воспроизводимой методикой отображения для людской BAT», не обращая внимания на то, что предстоящие изучения нужны, дабы утвердить способ через большую группу взрослых.

Но врач Томас Барбер, Отделения Метаболического и Сосудистого здоровья в Уорикской Медицинской школе, заявил, что данный способ имеет ограничения.Изображенный в цифровой форме расширенный осевой ЯМР верхнего отдела груди, как словно бы разглядываемый от ног.

Области потенциального коричневого жира подсвечены зеленым.Бурая жировая ткань (BAT), почти всегда именуемая коричневым жиром, есть одним из двух типов подарка жиров у других млекопитающих и людей – второй являющийся белой жировой тканью (WAT) либо белым жиром.Кредит изображения: Уорикский университетЯМР ‘надёжный и воспроизводимый способ для идентификации BAT’

Способ ЯМР употреблялся на 25-летней даме с синдромом опухоли челюсти гиперпаратиреоза, в то время, когда она перенесла паратиреоидэктомию – хирургическое удаление одних либо более гланд паращитовидной железы.«Неприятность с ПЭТ как способ отображения пребывает в том, что она связана с выделением к ядерной радиации и исходя из этого ограничена как способ изучения», сообщил он. «Шоу домашних животных, которыми коричневая изображения и толстая активность смогут исходя из этого быть под влиянием факторов, воздействующих на коричневую толстую активность, такую как экологическая температура».

«Клиническая полезность этого способа обязана будет оценить эффективность любой будущей новой терапии, действующей, дабы расширить коричневое толстое количество. Данный способ кроме этого будет нужен, не смотря на то, что взять предстоящее познание людской бурой жировой ткани.

К примеру, сколько из нас практически имеет коричневый жир».

KRISTMAS.RU