Аутизм стали лечить иглоукалыванием

Лечение детей, страдающих аутизмом, есть сверхсложной задачей уже хотя бы вследствие того что не существует некоего единого способа терапии этого важного психоневрологического расстройства. Фактически в каждом случае самый оптимальный способ либо способы подбираются лично.

Тем полезнее итог, полученный сотрудниками Гонконгского баптистского университета, каковые добились заметного улучшения в состоянии 66 мелких аутистов из 68 посредством одного и того же способа – акупунктуры головы.

Как сообщается в последнем университетском пресс-релизе, эффект от лечения был самоё выраженным у детей младшего возраста.

Гонконгские ученые замечали 57 мальчиков и 11 девочек в возрасте от 2 до 10 лет, страдавших аутизмом.
в течении 15 недель каждому ребенку было совершено 30 сеансов иглоукалывания (по 2 сеанса в неделю). В каждом случае иглы вводились в особенные акупунктурные точки лишь на голове больного.

Ученые информируют, что большого улучшения уменьшения больных и социализации детей поведенческих нарушений удалось добиться у 51 ребенка (75%). У 15 больных (22%) отмечалась хорошая динамика признаков аутизма.

А отсутствие какого-либо результата акупунктуры наблюдалось лишь у 2 больных (3%).

Ученые отмечают, что акупунктура была более действенной у детей, у которых аутизм находился с рождения, если сравнивать с больными, страдавшими так называемым регрессивным аутизмом, симптомы которого появляются примерно с полутора лет.

Немного на этих днях о здоровой диете много интересного почитал, на мой взгляд это интересно и очень важно. Очень полезная информация о здоровом образе жизни.

KRISTMAS.RU