Сеть "ВКонтакте" для россиян начала отображать Крым в составе РФ

сеть

Крым в составе России уже отображают компании Mail.Ru Group и "Яндекс", но последняя отображает Крым в составе Украины для украинских пользователей. Гугл отображает Крым как территорию России, но сохранил для отображения населенных пунктов в регионе пометку "Украина".Крым в составе России уже отображают российские интернет-компании Mail.Ru Group и "Яндекс". Наряду с этим, последняя отображает Крым в составе Украины для украинских пользователей.

Соцсеть "" начала отображать поселения в составе РФ для пользователей из России. Это заявил представитель соцсети Георгий Лобушкин. Сейчас гражданам России для поиска людей из Симферополя либо Севастополя необходимо указать Россию страной проживания, при указании Украины города не находятся.

Гугл с 11 апреля отображает Крым как территорию России, но сохранил для отображения населенных пунктов в регионе пометку "Украина". На картах Bing полуостров разграничен и со стороны Украины, и со стороны России, наряду с этим, поселения подписаны как украинские. "В первую очередь прошедшей семь дней российские пользователи ВКонтакте смогут отыскать крымские города в составе России", – сообщил Лобушкин. Наряду с этим, украинские пользователи так же, как и прежде будут видеть города полуострова в составе Украины, уточнил он.

В интернет-энциклопедии "Википедия" Крым подписан, как спорная территория.

KRISTMAS.RU