Ваш Cheatin’ микробы

органы плодоношения

Обман не исчерпывается детьми в классах: Лицемерное поведение распространено у многих социальных животных от муравьев львам. Сейчас бригада биологов говорит, что обман имел возможность даже иметь место среди самой непритязательной из социальной слизи.

Myxococcus xanthus микроорганизма живут в земле во всем мире. В отличие от большинства бактерий, этих судеб в колониях, медлительно сочащихся около в мелких слизистых глыбах, охотясь на другие микробы. В то время как еда становится недостаточной, колония сооружает маленькие органы плодоношения.

Внутри, кое-какие члены группы преобразовываются в споры, которые могут повторно колонизировать, когда времена не так твёрды. Другие члены группы жертвуют собой, и кое-какие ученые считаюм, что они кормят бактерии, ставшие спорами с их разложенными органами.Этот вид жизненного цикла готов к микробовому проступку, говорит Грегори Велисер из Университета штата Мичиган в Ист-Лэнзинге. Он осознал, что ни при каких обстоятельствах не самоликвидирующиеся напряжения бактерии имели возможность одурачить собственных пэров, вправду предлагающих себя, когда колония делает органы плодоношения.

Для опробования этой идеи Велисер применял напряжение из лаборатории, утратившее свойство организовать органы плодоношения. В то время как смешано с колонией простого Myxococcus, дефектные напряжения вели себя как явные мошенники, исследователи информируют в выпуске 6 апреля Природы. Они не внесли питательных веществ в органы плодоношения, все же они организовали в 50 раза больше спор – так, сохранение их генов – чем другие бактерии.

Это – интригующее понятие, музы эволюционный биолог Джоан Стрэссман из Университета Райса в Хьюстоне, Техас, но она говорит, что это – нерешенный вопрос, будет ли этот обман распространен по собственной природе, частично в силу того, что мошенники не могли бы легко отыскать собственный путь в другие колонии. Но Velicer показывает, что глыбы спор являются липкими, так, споры окольных бактерий имели возможность легко glom на второе напряжение и применять в собственных заинтересованностях его.


KRISTMAS.RU