Как общество должно решить проблему женского обрезания?

обрезание

Сравнительно не так давно, изданный история на практике мужского младенческого обрезания. Статья висела на петлях около новых требований относительно преимуществ мужского младенческого обрезания, сделанного клиникой Майо и спорным исследователем доктором наук Брайаном Моррисом.

Не обращая внимания на то, что мы включали другие точки зрения через критику группы антиобрезания Целая Сеть, статья генерировала живой комментарий от отечественных читателей.СМИ в Соединенных Штатах, информирующих относительно разработок в Англии, по большей части создали проблему как дебаты на тему иммиграции.illegalization и сосредоточенная на здоровье помощь информационных кампаний FGM?Имя «Clitoraid» есть частью осуществления ребрендинга эпопеи.

Клинику первоначально назвали «Палатой Наслаждения» и рекламировали методом распространения свободных секс игрушек весьма консервативным людям Буркина-Фасо. Это было частично финансировано методом сбора средств во взрослых местах проведения развлечения на Западе.Уровень смертности среди младенцев, появившихся инфибулированным матерям, на 55% выше, чем младенцы, появившиеся матерям без FGM.Не обращая внимания на то, что некий прогресс был сделан с позиций реформы в государствах с вековыми традициями FGM, грядущего отчета от Мирового Видения – самой большой интернациональной детской благотворительности в мире – о том, как сообщества отвечают на эти реформы, не вдохновляет.

Не обращая внимания на то, что политика неясна как, до какой степени этими проблемами займутся в пределах американских границ – либо кроме того в случае если FGM вычисляют проблемой отчизны по большому счету – это вправду обещает краткосрочную помощь для выживших и предназначенного защиты и обучения в 11 «государствах поршня» через Ближний Восток, Африку, Южную и Латинскую Америку и Среднюю Азию.Ребрендинг кроме этого сейчас маскирует происхождение клиники; это – хирургическое крыло раэлитского Перемещения, религия НЛО, основанная бывшим журналистом спортивного автомобиля и французским певцом, Клодом Ворилхоном (сейчас известный как Rael), кто говорит, что был сыном инопланетянина по имени Яхве.

Эритрея – 89%Мировое Видение кроме этого сказало о некоем успехе с аналогичной публичной тактикой обязательства – таковой как получение заявлений от бывшего circumcisers, дабы покинуть практику в обмен на презент некоторых коз, дабы дать им другие средства зарабатывания на жизнь.К примеру, 140 миллионов дам в мире живут с последствиями FGM, и оценки предполагают, что 66,000 из них находятся в Англии. Источники кроме этого информируют, что практически 4 000 девочек и женщин были положены в больницу в Лондоне для FGM с 2009.

В марте английский Основной прокурор заявил о самом первом судебном преследовании в соответствии с закону о Женском обрезании – закон, существовавший с 1985.KGM кроме этого положил капитал в сообщества.

Они навели мосты, снабженное медобслуживание, посаженные деревья и выстроили школы. К 2004 браки необрезанных девочек в данной области превратились в огромные торжественные дела с достижением присутствия событий много тысяч.В Эфиопии и Кении, к примеру, FGM сейчас незаконен.

А скорее, чем вождение вниз уровня FGM, Мировое Видение предполагает, что практику метрополитеном. Результатом являются тайные обрезания, делаемые неопытными практиками с увеличенным риском для здоровья вовлеченным девочкам.Существует 70%-е повышение послеродового кровотечения среди инфибулированных дам, если сравнивать с дамами без FGM.

Но в случае если мы можем подобрать что-нибудь из этого возобновившегося расхождения и интереса подхода в информационных кампаниях FGM за последние месяцы, случается так, что нет все еще никакого ясного пути вперед к благотворительным учреждениям, правозащитным правительствам и организациям, дабы удачно решить вопрос о ненужной хирургии – уподобленный пытке – столь укрепленный в некоторых культурах, что это предшествует кроме того религиям, практиковавшим теми сообществами.Из-за чего FGM под наблюдением прямо сейчас?В 1997, в то время, когда KGM начал затрагивать их местную область, ужас перед СПИДом был эндемиком в Эфиопии. Местные начальники желали знать, как остановить ужасающее распространение болезни по их стране.

Страны с самой высокой распространенностью FGMОдин читатель сравнил проблему мужского младенческого обрезания к тому из того, что когда-то назвали «женским обрезанием», но что сейчас более почти всегда описывается как «женское обрезание» (FGM).Но в том же отчете, ЮНИСЕФ делает их положение ясным, что FGM нарушает право дам к здоровью, физической целостности и безопасности, их право быть свободным от пытки и их права на жизнь, в то время, когда процедура ведет к смерти.Участники кампании Anti-FGM утверждают, что мужчины и мальчики должны быть столь же вовлечены в дебаты как женщины и девочки, которым эти кампании стремятся оказать помощь.

Оба доктора и проводящие кампанию группы стремились распутать FGM от дебатов около мужского младенческого обрезания, остающегося популярной процедурой во многих государствах – не в последнюю очередь всех США – из-за его воспринятых пособий по болезни.Клиника в Буркина-Фасо – «Clitoraid», открывшемся в марте – говорит, что была в состоянии всецело поменять эффекты клитородектомий и инфибулирований. Но наука, применяемая клиникой – введенный в первый раз хирургом и французским урологом Пьером Фольдом – рассматривается с подозрением медицинским сообществом.FGM охватывает удаление клитора, изолирование других вмешательств и влагалища, направленных на ограничение половой активности в женщинах и девочках.

Это причиняет физический и психотерапевтический ущерб, что возможно очень тяжелым, довольно часто необратимым а также фатальным.«… так именуемое ‘женское обрезание’ есть неправильным потреблением и не эквивалентно анатомически мужской процедуре. Если бы это было, то целый член был бы сокращен.

И женское обрезание не владеет никаким преимуществом по болезни, лишь вред, как любой информированный человек знал бы. Попытка равнять эти два есть второй вредной тактикой соперников».Гвинея – 96%

Для этого, дабы быть успешными, они спорят, члены сообщества должны быть вознаграждены за то, что они не разрезали их дочерей и разрешены, если они делают. И принципиально важно, что сообщество в состоянии доверять ассистентам трансформации.

Джибути – 93%Другие Ориентированные на Запад anti-FGM инициативы были менее успешными в обязательстве, как бы то ни было.Доктор наук Брайан Моррис отклонил данный довод, говоря что:

В течение 9 лет публичной помощи для FGM в Kembato-Tembaro – об области, где KGM начал их обучение – сказали как понижавшийся на 97%.Не смотря на то, что не предназначенный как сильный, FGM «есть дискриминационным по собственной природе и назначает женщинам и девочкам низшее положение в семье и обществе», отчет напоминает.

В отчете 2010 года интернациональные права детей, проводя кампанию ЮНИСЕФ тела растолковывает, что FGM не рассматривается как нарушение в FGM-осуществлении сообществ, но как средство защиты их дочерей, «и дать им наилучший шанс иметь будущее, которое гарантирует социальное экономическую безопасность и принятие».Встраивание FGM в неспециализированные дебаты всего сообщества о гендерных ролях и половом здоровье

В течение FGM-осуществления государств, сохраняя брачную четкость дочерей сообщества увиден как Paramount, и разные формы FGM продолжительно вычисляли значительными инструментами в этом.ЮНИСЕФ выделяет, что данный процесс не должен начинаться с людей, но с основной группой, которая будет в состоянии диссеминировать изменение через их сообщество, пока большая пропорция вступающего в брак сообщества не готовься покинуть FGM.Приводя к идеалу полового освобождения и свободной любви, стратегия обязательства группы, быть может, не была более властной и противоречила религиозным общинам, которым они подразумевали помогать. «Принимают Клитор» кампания, кроме этого был непопулярным.

Но 18-го апреля в текущем году, Бюро связей с общественностью заявило об Инициативе Защиты и Экстренного реагирования Гендерного насилия (GBV). «Под лидерством президента Б. Обамы», выпуск, о котором объявляют, «США поместили улучшение и гендерное равенство девочек и социального положения женщин в центре деятельности американской внешней политики».Возобновленное давление, как говорят, сейчас помещается в выходящих замуж девочек, молодых в этих государствах, потому, что инфибулирование, как полагали, было нужно в предотвращении добрачного секса.

Это воображает неповторимые неприятности в предложении и обучении сообществ других обрядов посвящения, каковые имели возможность заменить эту вредную практику.FGM ‘нарушает право дам к здоровью, физической целостности и безопасности’Акушерские риски FGMДевочки, не обрезанные в таких сообществах, не только увидены как являющийся более половым методом дешёвым – и исходя из этого не подходящие для брака – но они довольно часто исключаются и подвергаются насилию.

Специалисты, такие как участники кампании в Мировом Видении, утверждают, что нужен целостный подход к доводу; тот, вовлекающий мальчиков и мужчин в дебатах так же как женщины и девочки, которым информационные кампании FGM стремятся оказать помощь.FGM сейчас есть горячей темой в Англии, правительство которой сравнительно не так давно начало собственный первый запрос в том, как закончить практику в Англии. Освещение в массмедиа FGM в Англии предотвратило общественность о распространяющейся из данной практики – довольно часто идея как тайная традиция, существующая лишь в изолированных карманах земного шара.FGM возможно всецело поменян, хирургически?

Сомали – 98% женщин и девочекИнформационные кампании, сосредотачивающиеся на риске для здоровья FGM в Сомалиленде, в это же время, были успешны в отодвигании сообществ от чрезвычайной практики инфибулирования – куда клитор удален, и влагалище изолировано таким методом как, дабы сделать общение неосуществимым (печать разрезана открытая по окончании брака в целях производства детей). Но это было заменено вместо этого не отказом от FGM, а клитородектомией – ампутация клитора.

Не обращая внимания на то, дабы поменять расположение FGM в пределах общей беседы как права человека, а не вопрос здравоохранения, применяет эту функцию Центра внимания, дабы изучить недавнее изучение и политику, расследующую FGM и сообщества, проводящие в жизнь его.KGM организовал «публичные беседы», где одного человека и одну даму, назначенную каждой деревней, научит KGM – и заплатят 4,50$ в месяц – дабы проводить дебаты, включающие множество 50 участников сообщества каждую семь дней.

Беседы начались с полового здоровья, ведшего в обсуждение власти в отношениях, после этого гендерные права и, наконец, FGM и его связанные опасности.Инициатива GBV пытается заниматься FGM, наровне с ранним либо принудительным браком, убийствами «чести», женским детоубийством, сексуальными правонарушениями против несовершеннолетних и сексуальной торговлей, среди вторых форм гендерного насилия.У инфибулированных дам будет в среднем на 30% больше C-секций, чем те, у кого не было FGM.

Инициатива GBV есть одной из нескольких международных кампаний, дабы делать попытку публичного обязательства в неспециализированных областях, где FGM есть эндемиком.Половое неравенство усиливает FGM и гендерное принуждение«Потому, что FGM не практикуется на западе», написала комментатор Сара Робинсон, «на нас влияют против наблюдения преимущества, и достаточно женщины защищены от обрезания в соответствии с законом. К сожалению, эта защита не расширена на младенческих мальчиков».FGM не рассматривается как нарушение в осуществлении сообществ, но как средство предоставления их дочерей «наилучший шанс иметь будущее, которое гарантирует социальное экономическую безопасность и принятие».

В отличие от этого, FGM ни в коем случае не был связан с преимуществами со здоровьем обрезанной дамы. Процедура выполняется по классическим обстоятельствам среди некоторых культур – особенно в сельской Восточной Африке. Обстоятельства и против него сложны и глубоко запутанные с конфликтными идеями о социальных значениях и гендерных ролях.

Западное обязательство с сообществами, практикующими FGM, есть узким и тяжёлым. Попытки реформы медлительно двигаются и подвержены встречному огню.В 2012 Foldes издал его изучение – утверждающий, что полное клиторальное чувство могло быть восстановлено через меньше чем час – в Скальпеле, но размер небольшой выборки и самосозданные метрики привели к тяжёлой критике. Скальпель позднее издал увольнение требований Сгибов команды специалистов.

Египет – 91%В области Эфиопии организация, созданная парой местных сестер, обрезанных – KGM-Эфиопия – облегчила это изменение удачно с новым подходом.Таковой подход нужен, по причине того, что обстоятельствами FGM, принудительного гендерного насилия и раннего брака – как предложено Инициативой администрации Обамы GBV – есть в конечном итоге то же.

Они все имеют дело с контролем половой активности и ограничением экономических заинтересованностей для дам в обществах, где женщины и мужчины не равны.

KRISTMAS.RU