Терапия стволовой клетки ‘могла уменьшить смерть от болезни сердца’

стволовой

Заболевание сердца есть основной обстоятельством смерти в Соединенных Штатах, унося примерно 1 миллион судеб ежегодно. Но новый обзор, изданный в Библиотеке Кокрейна, предполагает, что терапия стволовой клетки возможно действенной против условия.

«Данный обзор обязан оказать помощь повысить осведомленность о потенциале терапии стволовой клетки, дабы улучшить состояние больного», говорит врач Дэвид Тови, главред в Библиотеке Кокрейна, «но это кроме этого демонстрирует важность опознания неуверенности в потребности результатах и начальных исследования в будущем изучении».Новый обзор воображает «ободрительные свидетельства», что терапия стволовой клетки возможно действенной против болезни сердца.Врач Мартин-Рендон отмечает, что на данный момент неясно относительно того, какие конкретно стволовые клетки более действенны.

Помимо этого, он показывает, что кроме этого неясно, из-за чего кое-какие больные лучше отвечают на способы лечения стволовой клетки, чем другие. Это кое-какие области, каковые будут изучены в будущем изучении.

Исследовательская несколько признает, что в течение первого года по окончании получения терапии стволовой клетки больные не видели преимуществ по одному лишь стандартному лечению.Но врач Мартин-Рендон, кроме этого Крови Пересадки и Государственной службы здравоохранения в Англии, додаёт, что не обращая внимания на то, что их результаты изучения вдохновляют, громадные изучения требуются, дабы подтверждать результаты.

В соответствии с исследовательской группе, включая доктора Энку Мартина-Рендона из Оксфордского университета в Англии, в случае если терапия стволовой клетки употребляется в течение по крайней мере 1 года у больных с заболеванием сердца, это имело возможность бы разрезать число смертельных случаев от условия и уменьшить стационарные повторные доступы.Процедура BMSC включает планирующие стволовые клетки от костного мозга больного, прежде, чем ввести их в сердце, дабы вернуть поврежденную ткань.Сейчас эти результаты воображают кое-какие свидетельства, что лечение стволовой клетки может иметь преимущество у людей и с хронической ишемической заболеванием сердца и с сердечной недостаточностью."Комментируя результаты изучения, авторы изучения говорят:

Команда отмечает, что ни о каких нежелательных явлениях не сообщили в результате терапии стволовой клетки.«Тяжело прийти к любым конкретным заключениям до громадных испытаний, наблюдающих на долговременные эффекты, выполняются», додаёт он.

Но в один раз мимо 1-летнего периода, следователи нашли, что примерно 3% людей, взявших терапию стволовой клетки, погибли, если сравнивать с 15% людей, взявших стандарт либо никакое лечение. Помимо этого, 2 у каждых 100 человек, лечившихся со стволовыми клетками, были повторно допущены в поликлинику, если сравнивать с 9 в каждых 100, кто прошел стандартное лечение.’Поощряя доказательства’ терапии стволовой клетки«Результаты 23 случайных контрольных изучений, покрывая больше чем 1 200 участников, к 2013 показывают, что это новое лечение ведет к сокращению повторного доступа и смертельных случаев в улучшения и больницу по сравнению со стандартным лечением, как измерено анализами сердечной функции.Дабы достигнуть их результатов изучения, следователи проанализировали 23 случайных контрольных изучения, связавшие 1 255 человек с заболеванием сердца.

Больные взяли либо терапию стволовой клетки костного мозга (BMSC) для собственного условия, стандартного лечения либо никакое лечение.Обзор проводился как часть Сотрудничества Кокрейна – организация, составленная из исследователей и медицинских работников, подготавливающих, ведущих и вызывающих обзоры, оценивающие эффекты здравоохранения. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, детализирующего создание минисердца, которое может улучшить лечение для людей, ухудшивших ток крови.

Исследователи этого изучения отмечают, что, в случае если часть сердца сделана с собственными стволовыми клетками больного, это снизит риск отторгаемого органа.

KRISTMAS.RU