Экспериментаторы мужского пола подчеркивают мышей лаборатории, потенциально искажая результаты исследования

экспериментатор

Ученые применяют мышей в опытах, по причине того, что более чем 95% генома мыши подобны тому из людей. Но новое изучение, изданное в издании Nature Methods, предлагает, дабы исследователи мужского пола выделили мышей и крыс, каковые имели возможность привести к искривленным итогам изучения.

Фаворит изучения доктор наук Роберт Зорге заявляет:Из мышей и мужчин: стресс находится в запахеИ эта реакция стресса мышей мужчинам, говорят исследователи, до запаха.крысы и Мыши продемонстрировали большую реакцию стресса на chemosignals, секретированный исследователями мужского пола, реакция, которая имела возможность возможно исказить результаты изучения, говорят исследователи.

Но боль не есть единственным ощущением, затронутым экспериментаторами мужского пола; другие «поведенческие пробы, чувствительные к стрессу», были кроме этого затронуты, отмечает команду.«К примеру», он додаёт, «так как эффект наличия мужчин значительно уменьшается в течение продолжительного времени, экспериментатор мужского пола может остаться в комнате с животными прежде, чем начать контролировать.

По крайней мере напечатанные работы должны заявить пол экспериментатора, выполнившего поведенческое тестирование».Но доктор наук Моджил говорит, что методом трансформации экспериментальных процедур мало, неприятность могла быть решена.«Отечественные результаты изучения предполагают, что одна главная причина из-за отсутствия повторного изучения изучений на животных есть полом экспериментатора – фактор, что это на данный момент не заявляется в секции способов напечатанных работ».Не считая факта, что мыши являются мелкими и легкими поддержать в лаборатории, ученые применяют применение мышей, по причине того, что у них имеется маленький цикл воспроизводства, и они – организм модели, самый связанный с людьми.

В соответствии с команде, все млекопитающие разделяют тот же chemosignals либо феромоны, каковые мужчины склонны секретировать при более высоких концентрациях от подмышки, если сравнивать с дамами; эти chemosignals приводят в готовность грызунов, что самцы являются соседними.Модели мыши употребляются для огромного количества изучений. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования мыши – кроме этого из университета Макгилла – что внес предложение, боль сокращает сексуальное влечение дам, но не мужчин. И второе изучение высказало предположение, что фантастическое изучение мыши, быть может, предотвратило человеческие смертельные случаи в опробовании лекарственного препарата 1993 года.Помимо этого, человеческие вредные мутации довольно часто приводят к подобным у мышей, и у грызунов имеется гены, не существующие в других моделях животных.

Исследователи нашли, что наличие мужчины – не женский – экспериментаторы распознали реакцию стресса и у мышей и у крыс, что был равен позванному принудительными напряженными средами, таков как ограничение грызунов в трубе в течение 15 мин. либо того, дабы вынуждать их плавать в течение 3 мин..Доли высоки для изучений мыши, дабы выдать правильные эти, но это последнее изучение бросает такие результаты в вопрос.

Команда, во главе с исследователями в университете Макгилла в Монреале, Канада, говорит, что возрастающее беспокойство по точности изучений мыши следовало из неспособности некоторых ученых тиражировать результаты изучения изучения.«Ученые шепчут друг другу на конференциях, что их разъедающие предметы изучения, думается, знают об их наличии, и что это имело возможность бы оказывать влияние на экспериментальные результаты, но это конкретно ни в коем случае не демонстрировалось до сих пор».

Комментируя их изучение, доктор наук Джеффри Моджил, ведущий создатель от Макгилла, говорит:Потом заниматься расследованиями, как ученые смогут оказать влияние на итогах изучения, команда измеренные эффекты стресса на мышей и от наличия исследователей женского пола и от мужского пола, и ватных футболок, каковые носят ранее и экспериментаторами женского пола и мужского пола.

сравнительно не так давно сказанный довольно другого изучения мыши, в котором они нашли мозговой путь, вовлеченный в эмоциональные поведения.

KRISTMAS.RU