Инсульт: риски, симптомы и увеличивающаяся осведомленность

инсульт

Примерно у 15 миллионов человек в мире имеется инсульт ежегодно. Из них умирают практически 6 миллионов, тогда как еще 5 миллионов оставляют пожизненно нетрудоспособными. Но не обращая внимания на то, что инсульт есть одной из основных обстоятельств смерти глобально, большое количество людей остаются не знать о симптомах и признаках, дабы высматривать, исходя из этого ставя их здоровье под угрозу.

Помимо этого, эксперты здравоохранения довольно часто должны надеяться на то, что им говорит больной, так, они смогут не приобретать хватает информации, дабы совершенно верно диагностировать их. сравнительно не так давно сказанный довольно первых американских рекомендаций для профилактики инсульта в дамах, установленных AHA/ASA, по окончании того, как, обзор последовательности изучений отыскал, что факторы определенного риска для инсульта намного более распространены среди дам, чем мужчины.S. Речевая Трудность: обращение человека сказана нечленораздельно? В состоянии они, дабы сказать либо тяжело осознать?

Попросите, дабы они повторили простое предложение. Они смогут повторить его совершенно верно?

Большой холестерин кроме этого увеличивает риск инсульта, потому, что холестерин может заблокировать ток крови в артериях. Помимо этого, большой холестерин может повысить риск атеросклероза и болезни сердца – факторы риска для инсульта в себе.«Существует насущная необходимость повысить больше осведомленности о факторах риска для инсульта. Считалось, что, по крайней мере, добрая половина инсультов могла быть предотвращена, если бы люди внесли простые трансформации образа жизни, такие как держание под контролем кровяного давления и тренирование больше».

TIA: игнорирование знаковВ обзоре Ассоциации Инсульта больше чем 50% опрощеных заявили, что взяли минимальную данные о связи между TIA и инсультом.«Фактор риска инсульта № 1 есть большим кровяным давлением. Принципиально важно проверить Ваше кровяное давление систематично и сказать с Вашим врачом о здоровых уровнях для Вас», говорит врач Джеффри Л. Сэвер, учитель Неврологии в Калифорнийском университете Лос-представитель и Анджелес ASA.

«Но», Ассоциация Инсульта додают, «отечественный обзор предполагает, что больше могло быть сделано, дабы обеспечивать, что целый заботы и штат здоровья может признать симптомы TIA и осознать потребность в срочном действии».Но независимо от множества факторов риска для инсульта ASA заявляют, что 58% американцев не знают, находятся ли они в опасности для условия. 2009, что английское изучение отыскало что больше чем 2 000 участников, меньше чем добрая половина, смог идентифицировать факторы риска инсульта.

Разумеется, все эти инициативы оказывают помощь на сражении против инсульта. Но что больше возможно сделано? Врач Холмс говорит, что должно быть больше публичных одолжений, требуемых для людей, подвергающихся риску инсульта:

Видео от американской Ассоциации Инсульта, растолковывающей F.A.S.T, может смотреться ниже:Врач Холмс соглашается, говоря:«Если Вы находитесь в опасности для инсульта либо проводите время с кем-то, кто, учение и разделять тревожные симптомы инсульта должны быть приоритетом».

За первые 4 месяца кампании число экстренных вызовов, которые связаны с инсультом, возросло на 55% в Англии, и думается, что кампания имела предстоящий успех. За эти 2 месяца по окончании того, как очень сильно бьющие телевизионные кампании F.A.S.T бежали в 2011, Госслужба здравоохранения Англии видела 24%-е повышение связанных с инсультом экстренных вызовов, и было 16%-е увеличение числа больных, перенесших инсульт, приобретающих более стремительную медпомощь.То, как человек затронут инсультом, находится в зависимости от того, где в мозгу инсульт происходит и какое количество из мозга нарушено.

Большое количество больных, перенесших инсульт, испытывают ухудшенную обращение, память и движение. В тяжелых случаях больные смогут болеть параличом либо кроме того смертью.Возможно Национальным Месяцем Осведомленности Инсульта – ежегодная кампания ввела в 1989, что пытается увеличивать осведомленность общественности об инсульте в попытке заняться условием раз и окончательно.

T. Время, дабы звонить 911: В случае если у человека появляется какой-либо из признаков, даже если они исчезают, звоните 911 (999 в Англии) и получите их в поликлинику срочно. Отметьте время, симптомы сперва показались.F. Свисающее лицо: Попросите, дабы человек улыбнулся. Вправду ли их ухмылка есть неравномерной?

Геморрагический инсульт происходит в то время, когда кровеносный сосуд в мозговых разделениях, пропуская кровь в мозг. Не обращая внимания на то, что лишь 13% всех инсультов вызываются этим, это ответственно больше чем за 30% всех смертельных случаев от инсульта.

AHA/ASA кроме этого начал Совместно, дабы Закончить кампанию Инсульта – инициатива, стремящаяся обучать всех американцев, что инсульт предотвратим, излечим и побиваем.В соответствии с данной кампанией, особенность центра внимания данной семь дней наблюдает на симптомы и признаки инсульта, риски, которые связаны с условием и что возможно сделано, дабы расширить осведомленность инсульта.

Ассоциация Инсульта говорит, что эксперты здравоохранения смогут отыскать, что он оспаривающий определяет симптомы TIA.В 2011 американское социального обеспечения и Министерство здравоохранения начало Миллион кампании Сердец – национальная инициатива, стремящаяся предотвращать 1 миллион инсультов и сердечных приступов по всей стране к 2017.Повышение осведомленности

Те, кто весит больше нормы либо есть страдающим ожирением, кроме этого в повышенном риске инсульта. Чрезмерный вес может расширить риск большого кровяного давления, диабета и высокого холестерина.

Такие статистику располагают вопрос, в случае если экспертам здравоохранения тяжело выяснить эти симптомы, что надежда в том месте для широкой публики?«Это отсутствие симптомов инсульта и узнавания признаков могло быть большим барьером для инвалидности и сокращения смерти, которая связана с инсультом в Соединенных Штатах», говорит врач Лори Моска, приведшая изучение. «Это критически принципиально важно, из-за того, что задержки получения затрат заботы живут и мешают функциональному восстановлению».Курение есть вторым причиной риска. Если сравнивать с некурящими те, кто курит, вдвое риске инсульта.

Это сокращает сумму кислорода в крови, означая, что сердце должно трудиться тяжелее, дабы накачать кровь около тела. Это указывает, что тромбы вычисляют легче сформироваться в артериях, каковые смогут привести к блокированию.Существует большое количество факторов риска для инсульта, многие из которых находятся вне отечественного контроля. К примеру, люди по возрасту 55 в большем риске инсульта, как афроамериканцы, азиат и латиноамериканцы/Обитатели островов Тихого океана.

Люди, у которых имеется домашняя история инсульта либо TIA (Преходящая ишемическая атака), более возможно, будут, кроме этого иметь, поглаживают себя.Что такое инсульт?Но не считая кампаний СМИ, что еще делается, дабы повысить осведомленность инсульта?Помимо этого, 16% опрощеных заявили, что ощущали, что к ним не отнеслись без шуток, в то время, когда они обрисовали собственные симптомы эксперту здравоохранения, тогда как 25% заявили, что их симптомы не были признаны как TIA.

Больше чем 31% опрощеных заявил, что они ощущали, что эксперты здравоохранения через чур стремительны, дабы отклонить TIA как «легко забавный поворот».Но сейчас, основной центр находится на обеспечении широкой публики, знают о тревожных симптомах и симптомах инсульта.«Профилактика есть лучшим лечением, но при тяжелого состояния инсульта, лечение и быстрое узнавание смогут оказать драматическое влияние на итог», говорит врач Марк Терко, основной медицинский эксперт Covidien Сосудистые Способы лечения, кто спонсирует Совместно, дабы Закончить кампанию Инсульта.

Нет сомнения, что упрочнения расширить осведомленность инсульта улучшились сейчас с главным центром, окружающим ежегодную кампанию F.A.S.T – сперва начатый в Англии в 2004.Ассоциация Инсульта говорит, что TIA возможно тяжело диагностировать.

Условие подражает многим вторым условиям с подобными симптомами, такими как мигрень, визуальные неприятности, эпилепсия и познавательное ухудшение.Закон F.A.S.TИнсульт происходит, в то время, когда артерия либо кровеносный сосуд становятся заблокированными, ограничивая ток крови мозгом.

Это ведет к смерти клетки мозга, и, потом, повреждению мозга.Симптомы TIA подобны тем из инсульта, но они имеют тенденцию продолжаться в течение более маленьких периодов. Человек может испытать неожиданное онемение лица, руки либо ноги – особенно на одной стороне тела. Они смогут кроме этого испытать неожиданный беспорядок, испытать затруднения при беседе, неприятности с видом в одном либо обоих головокружении и глазах.

A. Слабость руки: Попросите, дабы человек поднял руки. Одна рука дрейфует вниз?Неприятность для экспертов здравоохраненияАмериканская Сердечная Ассоциация Инсульта Ассоциации/Американца (AHA/ASA) заявляет, что примерно любой 3-й американец неспособен отыскать в памяти тревожные симптомы инсульта.

Существует два основных типа инсульта – ишемический и геморрагический инсульт . Ишемический инсульт самый распространен, образовывает примерно 87% всех инсультов. Это происходит, в то время, когда артерии заблокированы тромбами либо постепенным наращиванием бляшки и другого лишнего веса.И у дам, более возможно, будет инсульт, чем мужчины. В Соединенных Штатах у еще примерно 55 000 дам, чем мужчины имеется инсульт ежегодно.

«У штата и клинических врачей первой помощи имеется ключевая роль, дабы играться в сокращении риска инсульта, идентификации признаков дальнего обнаружения и инициировании экстренного реагирования».Главные симптомы инсульта включают неожиданное свисание либо онемение на одной стороне лица, слабости либо онемения в одной руке и проблемы с речью.

F.A.S.T есть легким акронимом, дабы не забывать эти симптомы, и он инструктирует то, что Вы должны сделать, если Вы подмечаете эти симптомы в человеке:Но из-за чего у нас имеется это отношение к тревожным симптомам и симптомам инсульта? Это могло быть до отсутствия образования от экспертов здравоохранения?Но существуют кроме этого факторы риска для инсульта, каковые являются в пределах отечественного контроля – один из самых ответственных, являющихся большим кровяным давлением либо артериальной гипертензией.

Согласно данным Национальной Ассоциации Инсульта, у людей, у которых имеется большое кровяное давление, в полтора раза более возможно, будет инсульт, чем те, у кого имеется обычное кровяное давление.«Больше лечения профилактики и исследования инсульта кроме этого должны быть сделанными и осуществленными, дабы уменьшить разрушительное влияние инсульта».

Одним главным симптомом инсульта есть происхождение Преходящей ишемической атаки (TIA), кроме этого известной как миниинсульт. TIA происходит, в то время, когда кровеносный сосуд в мозгу делается заблокированным в течение маленького времени, временно ограничивая ток крови мозгом.Думается, что отсутствие идентификации факторов риска инсульта не есть единственным тревогой.

Существует важное отсутствие осведомленности довольно дающих предупреждение знаков и признаков инсульта. Как заявлено ранее, лишь 1 из 3 американцев знает что симптомы высматривать.Помимо этого, недавнее изучение AHA/ASA продемонстрировало, что большое количество дам в Соединенных Штатах не знают о тревожных симптомах инсульта, кроме того при том, что они в намного большем риске инсульта, чем мужчины.

Говоря, врач Кейт Холмс, ассистент директора изучения в английской Ассоциации Инсульта, говорит, что такое отсутствие осведомленности есть тревогой:Факторы риска

Из-за влияния инициатива F.A.S.T имела в Англии, это было сейчас принято по многим государствам. ASA кроме того начали свободное мобильное приложение F.A.S.T для iOS и Android.Согласно данным американской Национальной Ассоциации Инсульта, примерно у 40% людей, испытывающих TIA, будет инсульт.Но недавний обзор от английской Ассоциации Инсульта отыскал, что 47% опрощеных, испытавших симптомы TIA, не знали то, что происходило с ними, и 37% не приняли мер, по причине того, что симптомы, каковые они испытывали, «не ощущали себя подобно медицинскому тяжелому состоянию».

У людей с большим кровяным давлением, в полтора раза более возможно, будет инсульт, чем те с обычным кровяным давлением.Дабы определить больше об инсульте, и как Вы имеете возможность оказать помощь расширить осознание условия, пожалуйста посетите американский сайт Ассоциации Инсульта в случае если в Соединенных Штатах либо сайт Ассоциации Инсульта в случае если в Англии.

KRISTMAS.RU