Терапии шлема для младенческой позиционной деформации черепа ‘нужно обескуражить’

шлем

Новое изучение, изданное в BMJ, предполагает, что для позиционной деформации черепа в младенцах – выравнивания черепа в следствии наложения в том же положении в течение многих долгих периодов – ношение корректирующего шлема не усиливает условие.Мысль пребывает в том, что шлемы останавливают младенца, лежащего на сглаженной области их головы. Лечение почти всегда начинается, в то время, когда младенцу 5 либо 6 месяцев – в то время, когда их череп есть все еще достаточно мягким, дабы формироваться.

Шлем требуется, дабы носиться до 23 часов в сутки, и полное лечение почти всегда сопровождает 3-6 месяцев.Для их изучения они оценили 84 младенца, у которых была умеренная либо тяжелая позиционная деформация черепа. У них были либо plagiocephaly либо брахицефалия.

С возраста 6 месяцев добрая половина младенцев была обязана носить изготовленный на заказ обтягивающим образом шлемы в течение 23 часов в сутки в течение 6-месячного периода. У остающихся младенцев не было лечения по большому счету.При измерении формы головы всех младенцев, когда младенцы достигли 2 лет, команда отыскала, что младенцы, носившие шлемы, не продемонстрировали значительных улучшений, если сравнивать с теми, кто не прошел лечения.Терапия шлема стала причиной 25,6% младенцев, делающих полное восстановление по окончании позиционной деформации черепа, тогда как 22,5% младенцев, не прошедших лечения, сделал полное восстановление – что исследователи вычисляют как «никакая большая отличие» между группами.

Комментируя их результаты изучения, исследователи говорят:Это неизвестно довольно какое количество младенцев в американском опыте позиционная деформация черепа, она же плоский основной синдром. В Англии это, как оценивается, воздействует на каждого 5-го младенца моложе 6 месяцев.«На базе деформации черепа терапии и равной эффективности шлема, проходящей ее естественный курс, высокая распространенность побочных эффектов и большая цена связались с терапией шлема, мы мешаем применению шлема как стандартное лечение для здоровых младенцев с умеренным к тяжелой деформации черепа».

В то время, когда младенцам было 2 года, исследователи нашли, что обе группы своих родителей жали довольны формой головы их ребенка. Родители тех, кто носил шлемы, сказали о счете удовлетворения 4,6 из 5, тогда как родители детей, не прошедших лечения, сказали о счете удовлетворения 4,4 из 5.О побочных эффектах сказали родители младенцев, носивших шлемы. Примерно 96% своих родителей заявили, что их младенцы испытали раздражение кожи, и 33% заявили, что испытали боль.

Примерно 77% своих родителей ощущали, что шлем мешал тому, дабы они обняли собственных младенцев, 76% сказали о неприятном запахе, и 71% сказал о потоотделении.Существует два типа позиционной деформации черепа – plagiocephaly и брахицефалия.

Plagiocephaly происходит, в то время, когда одна сторона головы делается плоской, заставляя уши младенца стать разрегулированной. Брахицефалия – в то время, когда выравнивание происходит в конце головы, заставляя переднюю сторону черепа младенца выпирать.Так как черепа молодых младенцев являются весьма мягким, постоянным давлением на определенную область их головы, может вынудить его изменять форму.

Это – то, что происходит в позиционной деформации черепа. Это по большей части вызывается положением сна ребенка.

Прошлые изучения продемонстрировали, что начиная с запуска американской Академии Педиэтрика (AAP) «Назад, дабы Дремать» кампания в 1992 – что рекомендует, дабы родители поместили младенцев на поясницы при сне, дабы снизить риск неожиданной смерти ребенка грудного возраста на протяжении сна (SIDS) – было большое повышение числа детей, затронутых позиционной деформацией черепа.Исследователи говорят, что применению корректирующего шлема для младенческой позиционной деформации черепа необходимо «обескуражить», потому, что это не владеет «никакими преимуществами».Применению шлема как стандартная терапия ‘обескураживают’

В соответствии с команде, было мало изучения, сравнивающего терапию шлема в младенцах с плоским главным синдромом без лечения. Исходя из этого они собираются делать легко это.В передовой статье, которая связана с изучением, доктор наук Брент Р. Коллетт, университета Вашингтонской Медицинской школы, говорит, что принципиально важно, дабы родители знали о применениях терапии шлема и что будущее изучение, включающее громадные образцы детей, было бы полезно заняться расследованиями потом.Как правило череп ребенка будет исправлять себя в течение продолжительного времени.

Но в более тяжелых случаях, возможно потребовано лечение. Это может включить применение шлемов, известных как черепной ортоз.Но в этом последнем изучении, исследователи из Нидерландов подвергли сомнению преимущества для того чтобы лечения.Они отмечают, что прошлое изучение указало, что младенцы должны быть размещены в их животик, тогда как не дремлющий.

Но они выделяют, что, тогда как ребенок спит, советы AAP – совет, дабы младенцы были помещены на их пояснице – обязан сопровождаться.Исследователи показывают, что в обеих группах, лишь 25% младенцев сделали полное восстановление. Исходя из этого они подчеркивают важность препятствования тому, дабы младенцы развили позиционную деформацию черепа.Помимо этого, команда отмечает большую цена терапии шлема.

В среднем они нашли, что лечение стоило примерно 1 935$ (? 1,157) на ребенка.«В частности» он додаёт, «это воображало бы интерес, дабы обучаться, показывают ли дети с самым тяжелым позиционным plagiocephaly и брахицефалией, кто был исключен из этого опробования, значащее улучшение».

KRISTMAS.RU