Йога держит стресс беременных женщин в страхе, подтверждает исследование

стресс

Йога имела возможность снизить риск беременных дам, развивающих беспокойство и депрессию, в соответствии с первому изучению этого предмета.«Удивляет, что на это ни при каких обстоятельствах не наблюдали прежде. Мы продолжительно полагали, что это трудится, но никакое изучение не было сделано, дабы поддержать теорию», говорит врач Ньюхэм.

Одна процедура йоги сокращает беспокойство ‘на одну треть’«Мы сейчас пошли некоторым методом, дабы доказать, что он может оказать помощь», подтверждает он. «Это не был небольшой эффект кроме этого. Это имеет потенциал, дабы вправду оказать помощь матерям, ощущающим себя волнующимися об их беременности».Йога довольно часто рекомендуется беременным дамам медицинскими работниками при условии, что она может оказать помощь в уменьшении стресса, но это ни в коем случае не проверялось с научной точки зрения.Врач Ньюхэм и его коллеги изучили 59 дам, каковые были беременны их первым ребенком.

Исследователи попросили, дабы эти беременные дамы самосообщили о собственном эмоциональном состоянии везде по курсу йоги.«Результаты подтверждают то, что многие, кто принимает участие в йоге, обвиняли в течение долгого времени.

Существует кроме этого йога доказательств, может уменьшить потребность в облегчении боли на протяжении рождения и вероятности для поставки экстренным кесаревым сечением.«В случае если мы можем уменьшить эти факторы риска, и вероятно уменьшить уровень послеродовых расстройств настроения в матерях и отрицательных последствий для здоровья в их потомках, тогда это может лишь быть хорошей вещью».

Стресс на протяжении беременности связан с отрицательными результатами и для матери и для ребенка.«Существует растущий корпус данных, что материнское дородовое беспокойство может расширить риск преждевременных родов и возможность рождения низкого ребенка веса при рождении», говорит Джеймс Ньюхэм, совершивший изучение как студент доктора философии в Материнском и Эмбриональном Центре Исследования здравоохранения Томми в Манчестерском университете в Англии.Йога, уже распространенная среди беременных дам, несмотря ни на какие конкретно прошлые доказательстваПреждевременные роды, низкий вес при рождении и увеличенные развивающиеся и неприятности поведения в ребенке как подросток и малыш были все связаны со стрессом.

Большой уровень тревоги на протяжении беременности может кроме этого привести к послеродовой депрессии, со своей стороны связанной с риском матери, заболевающей депрессией в будущем.Побеждающие стресс полномочия йоги кроме этого не уменьшились через длительность 8-недельного курса.

Исследователи нашли, что множество беспокойства и стресс участников в конце курса были подобны тем, о которых информируют на первой семь дней вмешательства.Доктор наук Джон Аплин, один из основных следователей изучения – что издается в издании Depression и Anxiety – и сам преподаватель йоги, говорит:Дамы были поделены на группы, кое-какие из которых участвовали в еженедельной процедуре йоги в течение 8 недель, тогда как у других было обычное пренатальное лечение.

От анализа анкетных опросов, законченных участниками – и исполнения гормональных оценок стресса группы йоги – исследователи вычислили, что единственная процедура йоги уменьшила беспокойство, о котором самосообщают, на гормональные уровни и одну треть стресса на 14%.Довольно часто рекомендуемый беременным дамам при условии, что это сокращает стресс, йога не была ранее проверена.Быть может, мы должны наблюдать на обеспечение классов йоги на [британская Национальная работа здравоохранения]. Было бы довольно дешево осуществить, имел возможность оказать помощь их детям и матерям быть более здоровым, и сокращение затрат на долговременное здравоохранение."

Второе недавнее изучение йоги, о которой информируют, отыскало, что йога кроме этого нужна для улучшения качества жизни больных рака молочной железы.

KRISTMAS.RU