Мы зеваем, чтобы охладить наши мозги?

мозг

Феномен заразной зевоты много лет анализировался исследователями. Не глядя на то, что многие считают, что зевающая кислородная поставка повышений к мозгу, исследователи, издающие в Физиологии и Поведении, заключила, что цель зевнуть пребывает в том, дабы охладить мозг.Полные результаты продемонстрировали, что предметы в Вене зевнули больше летом, чем зимний период.

В Аризоне, но, люди зевнули больше зимний период, чем летом.Они тогда сравнили собственные результаты с соответствующим изучением, проводимым в сухом климате Аризоны.Выделение к ‘оптимальной тепловой территории’ воздействует на заразную зевоту

Команда попросила, дабы пешеходы взглянуть на серию изображения людей, зевающих, и предметы тогда самосообщили о своем зевающем поведении.Заразная зевота может трудиться, дабы охладить мозг, так повышая умственную эффективность, говорят исследователи.

Они говорят, что трансформации в мозговой температуре связаны с циклами сна, корковой стрессом и активацией. Кроме этого, они рассудили, что зевота имела возможность кроме этого быть затронута окружающими трансформациями в температуре и что обмен холодного воздуха через зевоты имел возможность понизить мозговую температуру, достигнув «оптимального гомеостаза».Детально, они предсказали, что зевота лишь случится в «тепловом окне» – т.е. в пределах оптимального промежутка температур.Не смотря на то, что предыдущее изучение продемонстрировало, что частота зевающих уменьшений как температуры среды увеличивает и приближается к температуре тела, команда говорит, что «более низкое, которое связано с тепловым окном, не было показано».

Дабы заняться расследованиями потом, Йорг Масзен и Ким Душ, университета Вены в Австрии, измерили частоту заразной зевоты в пешеходах, идущих около внешней стороны в Вене и в течение зимних и в течение летних месяцев.Команда, во главе с Эндрю Гэллапом из Колледжа SUNY в Онеонте, Нью-Йорк, отмечает, что предыдущее изучение предмета не было в состоянии произвести связь между уровнями кислорода и зевотой в крови.

Йорг Масзен говорит, что это возможно то, по причине того, что зевота не нужна, в то время, когда наружные температуры являются столь же теплыми как тело, так, это не имеет возможности требоваться, либо возможно вредно, в то время, когда наружные температуры замораживаются.Он растолковал нам, что это – «полностью подсознательный механизм».Весьма интересно, исследователи нашли, что это не были ни сезоны, ни сумма часов дневного света предметы, испытанные, а скорее, выделение к оптимальной тепловой территории примерно 20 ° C, воздействовавших на заразную зевоту.«Потому, что зевота охлаждает мозг, это приобретает мозг в оптимальном гомеостазе, что, разумеется, оптимален, в то время, когда Вы желаете быть внимательными, к примеру в угрожающей ситуации.

Со своей стороны, в то время, когда Вы видите кого-то в собственной зевоте группы (и так обеспечение холодного мозга, разрешающего им быть бдительными), это имело возможность бы быть адаптивно, дабы кроме этого быть бдительным, потому, что Ваш член группы, быть может, видел, что что-то угрожало, и следовательно, Вы кроме этого желаете охладить мозг для оптимального гомеостаза, и так Вы зеваете, кроме этого."Он и его команда говорят охлаждение интеллектуальных трудов, дабы повысить «активизирующую и умственную эффективность».

Они предполагают, что распространение этого поведения при помощи заразной зевоты имело возможность улучшить бдительность группы.Говоря с, Мэссен сообщил:Они кроме этого нашли, что заразная зевота уменьшилась, в то время, когда температуры были высоки – примерно 37 ° C летом Аризоны – и низко – около замораживания зимний период Вены.

Команда говорит, что их результаты изучения додают к постройке изучения, предполагающего, что механизм для зевоты имеет отношение к регулированию температуры мозга.В 2013 информируемый довольно предложившего изучения зевоты от обладателей заразны псам, и что они – итог сочувствия, а не стресса.

KRISTMAS.RU