Охотник и преследуемое

имело возможности

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ – Бактерии являются мастерами маскировки: Их свойство поставить множество лиц оказывает помощь им уклониться от иммунных реакций и мешать все возможным упрочнениям проектировщиков препарата. В течение многих лет исследователи предполагали, что иммунные совокупности их хозяев поощрили развитие этой гибкости. Но это не имело возможности бы постоянно иметь место.

Новое изучение говорит о том, что бактерии Сальмонеллы, быть может, развили собственную свойство измениться, чтобы оказать помощь помешать бактериям, отсутствующим для пожирания их.Сальмонелла enterica приводит к пищевому отравлению у многих животных, включая людей, свиней и коров. Иммунные совокупности этих хозяев идентифицируют бактерии покрытием сахара их клеточные мембраны.

Бактерии могут переодеть собственные пальто – и это разрешило бы им повторно заразить животное, ранее выставленное Сальмонелле. Но они не делают. Puzzlingly, бактерии с тем же пальто могут легко повторно заразить то же животное.

Вероятное объяснение, рассуждавший эволюционный биолог Джеффри Лоуренс из университета Питтсбурга, пребывает в том, что естественные хищники Сальмонеллы в кишках животных, таких как бактерии, проявляют более сильное давление, чем иммунная совокупность проявляет.Для опробования этой идеи коллеги и Лоуренс выстроили в линию два банкета для хищной бактерии в чашке Петри: последовательности двух напряжений Сальмонеллы с разными сахарными покрытиями.

Бактерия пожрала одно напряжение стремительнее, чем второй. В то время как установлено с семью разными напряжениями Сальмонеллы, бактерия съела самую вкусную Сальмонеллу в 2.5 раза стремительнее, чем наименее привлекательная, Лоуренс, о котором информируют тут 21 мая на неспециализированном собрании Американского общества биологов. Разумеется сахарное пальто имеет все значение.

Потом, бригада Лоуренса изолировала амебоидных хищников от лягушек, других животных и насекомых и поняла, что любой предпочел весьма определенный тип сахарного покрытия на их Сальмонелле. Это предполагает, что жуки имели возможность бы представить наименее вкусный выбор для выживания среди хищников в каком-то конкретном хозяине, говорит Лоуренс. В случае если это, выясняется, правильно, он говорит, самое серьёзное эволюционное давление на Сальмонеллу не имело возможности бы прибыть от хозяина, но от разновидностей бактерии, которые это несет.

Генетик Джон Рот из университета Юты в Солт-Лейк-Сити звонит, работа «вправду охлаждаются». Это говорит о том, что при изучении возбудителей заразы, исследователи не должны лишь думать о собственных сотрудничествах с людьми. «Мы должны думать об этих бактериях, потому, что они вправду живут в земле и на всем протяжении», говорит Рот.


KRISTMAS.RU