Имплантируемое устройство ‘понижает кровяное давление’ через электрический мозговой пульс

Примерно у 67 миллионов американских взрослых имеется большое давление крови, помещая их из-за угрозы сердечного приступа либо инсульта. Но исследователи из Германии создали имплантируемое устройство, которое они говорят, может уменьшить кровяное давление методом поставки электрических сигналов мозгу.Устройство, которое исследователи именуют «многоканальным электродом манжеты» (MCE), составлено из 24 отдельных электродов, включенных в манжету, созданную, дабы обернуть около вагусного нерва.Исследовательская несколько, во главе с врачом Деннисом Плэчтой из университета Фрайбурга в Германии, сравнительно не так давно издала первый комплект результатов их создания в Издании Невральной Разработки.

Говоря о долговременных замыслах относительно устройства, врач Плэчта говорит, что цель пребывает в том, дабы дать больным «лечение по требованию», где «имплантируемое устройство применяет интеллектуальную схему, дабы сделать запись активности больного, к примеру в то время, когда они делают осуществление и регулируют BP соответственно».Комментируя результаты изучения, врач Плэчта говорит:По словам исследователей, примерно 30% больных с высокой BP не поддаваются медицинскому лечению.

Врач Плэчта говорит, что внедрение устройства нуждалось бы в операции, так, это не будет употребляться в качестве первичного лечения для больных с высокой BP. Но он отмечает, что это было бы полезно для больных, каковые неспособны применять понижающее BP лечение.«Отечественная внутренняя поверхность доказательства понятия продемонстрировала, что вероятно применять левый вагусный нерв, дабы уменьшить кровяное давление без любых негативных побочных эффектов, которое принципиально важно для громадного разнообразия потенциального лечения, которое имело возможность применять стимуляцию нерва, практически не попадая через нерв».

Исследователи удостоверились в надежности множество мест на вагусном нерве и применяли устройство на разное время и в разных частотах и амплитудах, дабы выяснить оптимальный способ стимуляции.Дабы проверить эффективность устройства, команда применяла прототип – 2 см в длине и 0,8 мм в диаметре – на пяти самцах крысы. Устройство отправило 40 электрического пульса в секунду в волокна барорецептора вагусного нерва крыс.

Но сейчас, он говорит, команда собирается проверить эффективность устройства на более больших животных, таких как овцы и свиньи.В то время, когда кровеносные сосуды простираются, это активирует сигнализацию от барорецепторов – датчики, что помощь регулирует кровяное давление (BP).

Исследователи растолковывают, что кое-какие из этих барорецепторов планируют в дуге аорты и отправляют сигналы в ствол мозга через волокна в вагусном нерве.Кровяное давление у крыс, ‘уменьшенных на 40%’

Исследователи говорят, что имплантируемое устройство имело возможность оказать помощь больным с большим кровяным давлением, каковые неспособны применять лечение для условия.Устройство MCE трудится методом стимулирования и идентификации определенных волокон барорецептора в вагусном нерве, воздействующих на BP при предотвращении волокон, каковые важны за другие главные функции тела, таковы как вентиляция сердечных и частота сокращений.Вагусный нерв простирается от мозга до грудной клетки и лица к брюшной полости, и активирует и поставляет главные органы, такие как главные и сердце кровеносные сосуды.

Они нашли, что BP у крыс была уменьшена на 40% через приспосабливающуюся ширину импульса в купе с амплитудой. В то время, когда места, самые родные к волокнам барорецептора, были стимулированы, никакие главные побочные эффекты не случились.

сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, предполагающего, что дети, проводящие больше чем 2 часа в сутки перед ТВ, компьютерными играми либо играми, подвергаются повышенному риску развития высокой BP.

KRISTMAS.RU