Как Facebook влияет на наше чувство принадлежности?

facebook

В Австралии исследователи из университета Школы Квинсленда Психологии совершили два изучения того, как Facebook воздействует на чувство принадлежности и нашу самооценку.из их публичных взаимоотношений и разрешают им общаться с другими любой раз, в то время, когда они

Во втором изучении команды участники вошли в лабораторию, дабы сделать обновление статуса на счете Facebook настроенным исследователями. Но исследователи обусловили опыт так, дабы лишь добрая половина участников, объявляющих об обновлении статуса, взяла реакцию.«Соцсети, такие как Facebook, предоставляют людям по требованию доступ к напоминаниямВ первом изучении пример пользователей Facebook, отправлявших довольно часто, принимался на работу и рандомизированно назначался в группы.

Одну группу попросили послать, как почти всегда, за период изучения 2 дней, тогда как второй группе приказали не послать на протяжении того же периода. Все участники имели возможность авторизоваться в Facebook и прочесть данные, но лишь «почте в качестве простой» группы разрешили опубликовать посты либо ответить на посты вторых людей.Напоследок исследователи пишут:Детально останавливаясь на этом изучении, новые изучения изучили, как, «прячась» – пассивное участие Facebook – и остракизм на Facebook содействует принадлежности самооценки и формированию пользователей.

Но по причине того, что это было управляемым лабораторией опытом с обратной связью, прибывающей из профилей, настроенных исследователями, а не собственными приятелями участников, это не светло, как эта несколько, быть может, была в противном случае затронута, будучи подвергнутым остракизму через их личный профиль Facebook.Изучение ‘потаенного’ и остракизм FacebookИзучение в 2011 поняло, что высокое обязательство с «социальными изюминками вклада» Facebook – регистрацией фотографий и обновлений статуса, комментируя фотографии и статусы вторых пользователей – было связано с более низкими уровнями социального одиночества. Но то изучение кроме этого отыскало, что пользователи, у которых были более сильные предпочтения «пассивного потребления» – группы, игры, страницы поклонника – сказали о более больших уровнях социального одиночества.

В целом изучение, уравновешивающее отрицательные результаты и психологические преимущества данной технологии, было смешано в ее итогах изучения – отраженный в недавней особенности на социальных медиа и умственном благосостоянии.По окончании опыта исследователи сделали запись уровней участников принадлежности, самооценки, значащего существования и контроля.

«Это – коммуникация», требуют исследователи, «а не простое применение, которое есть ключом в производстве эмоции принадлежности».Участники, не взявшие обратной связи, сказали о более низких уровнях принадлежности, самооценки, значащей активности и контроля, чем те, кто вправду приобретал обратную сообщение.желание. Отечественный? ndings предполагают, что это – коммуникация, а не простое применение, которое есть ключом

Все время обновляющий поток информации, детализирующей публичные действия, мысли и эмоции друзей, разрешает постоянный суть связи. Кое-какие изучения увидели, что в этом смысле Facebook и связанные сайты упрощают чем когда-либо удовлетворять потребность принадлежать.

Исследователи нашли, что «не осведомляют» группу, сказали более низкие значащего «существования» и «уровни принадлежности», чем те на «почте в качестве простой» группы. Авторы говорят, что это показывает пользовательскому опыту Facebook более низкое исполнение потребности, в то время, когда они воздерживаются от того, дабы делиться информацией.Предстоящее расследование того, как пользователи ответили на определенные типы сотрудничества, отыскало, что приобретало составленный текст от вторых пользователей – а не действия с одним щелчком, таковой как «подобное» – что предсказал повышения социального капитала и социальной поддержки, испытанного пользователями.

К примеру, изучение 2013 года отыскало, что большее применение Facebook предвещает отрицательные результаты, такие как меньше удовлетворения судьбой. Но изучение 2007 года отыскало, что большее применение Facebook связано с хорошими результатами, такими как улучшенный социальный капитал.Но другие изучения подчернули, что данный тип социального сотрудничества может кроме этого создать возможности для запугивания и социального отторжения.Соцсети – сначала Facebook – имел сильное влияние на то, как дружба установлена Сейчас.

Весьма интересно, участники «почты в качестве простой» группы сказали о меньшем удовлетворении реакциями на их посты на протяжении периода изучения, и это было кроме этого связано с более низкой самооценкой и принадлежностью, чем они в большинстве случаев испытывали. Авторы обрисовывают это обнаружение как доказательства, что обратной связи и отсутствие участия от их неотправляющих друзей в опыте угрожало эмоции принадлежности группы регистрации.

производство эмоции принадлежности. В то время, когда разделение либо обратная сообщение ограничивается, принадлежность страдает."

KRISTMAS.RU