Астма: добавки витамина D ‘не улучшают симптомы или лечение’

витамин

Прошлое изучение высказало предположение, что для людей с астмой, витамин D может оказать помощь уменьшить симптомы. Но новое изучение, изданное в ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ, находит, что для астматиков с низкими уровнями витамина D, дополнение с витамином не имело для того чтобы результата.Помимо этого, команда отыскала, что больные, перенесшие дополнение витамина D3, не видели улучшений контроля астмы, функции дыхательных путей, воспаления дыхательных путей либо качества жизни.

опробование, это вправду воздействует на generalizability отечественных результатов изучения», пишут исследователи.Участники первой группы были обязаны принимать начальные 100,000 доз IU витамина D3, прежде, чем принимать 4,000 доз IU каждый день в течение 28 недель. Предметы во второй группе потребовались, дабы следовать за тем же режимом с плацебо.

Все участники продолжили собственный простое лечение кортикостероида – вдохнул ciclesonide.Исследователи нашли, что добавки витамина D3 не уменьшили симптомы в астматиках с низкими уровнями витамина D либо улучшили лечение.Детально, 28% больных, берущих витамин D3, испытали по крайней мере одну неудачу лечения в течение 28 недель, если сравнивать с 29% в группе плацебо.

Самый распространенная обстоятельство неудачи лечения была до потребности в увеличенном либо вдохнула системные стероиды либо повышение частоты признаков астмы.Кое-какие изучения указали, что дополнение витамина D может уменьшить воспаление и привести к эффективности кортикостероидов для больных астмы, но Вашингтонская университетская команда желала заняться расследованиями потом.

Для их изучения исследователи рандомизировали 408 больных астмы с низкими уровнями витамина D одной из двух групп.«Во взрослых с непроходящей астмой и более низкими уровнями витамина D, лечение с витамином D3 не уменьшало темп неудачи первичного лечения либо ухудшения. Эти результаты изучения не поддерживают стратегию терапевтического дополнения витамина D3 у больных с симптоматической астмой».Исследователи отмечают, что их результаты изучения подвергаются потенциальным ограничениям.

К примеру, они показывают, что не обращая внимания на то, что дополнение витамина D не уменьшало интенсивность отказов лечения в участниках, они видели lower-expected уровень событий в группе плацебо, которая, быть может, оказывала влияние на свойство идентифицировать большую отличие между группами.Результаты изучения ‘не поддерживают дополнение витамина D как лечение для астмы’Астма есть хронической заболеванием, воздействующей больше чем на 25 миллионов человек в Соединенных Штатах. Это характеризуется сужением и воспалением дыхательных путей, транспортирующих воздушное пространство в и от легких.

Помимо этого, они отмечают, что в течение изучения, определение обострений астмы в клинических опробованиях изменилось. «Не обращая внимания на то, что это конкретно не воздействует на внутреннюю валидностьВ конце периода изучения исследовательская несколько отыскала, что взятие витамина D3 вместе с ciclesonide не уменьшало темп начальной неудачи лечения, если сравнивать с больными, принявшими плацебо.Неудача лечения была выяснена как понижение в функции легкого и увеличенном применении системных стероидов, бета-использования и антагонистов учреждений здравоохранения.Комментируя их результаты изучения, исследователи говорят:

Исследовательская несколько, во главе с врачом Марио Кастро из Вашингтонского университета Медицинская школа в Сент-Луисе, Миссури, отмечает, что в детях и взрослых, у каких имеется астма, низкие уровни витамина D были связаны с патологической функцией легкого, повышением неожиданных обострений болезни астмы и поболее низкой реакции на лечение, таких как кортикостероиды.Это есть последним на линии изучений, отклонивших потенциальные пользы витамина D. Ранее в текущем году, сказал относительно исследования из Медицинского центра Колумбийского университета в Нью-Йорке, Нью-Йорке, предложившем, дабы вопреки прошлому изучению добавки витамина D не уменьшали депрессию.

Второе изучение, сравнительно не так давно изданное в BMJ, отыскало, что, по окончании анализа изучений, наблюдающих на пользу для здоровья от витамина D, не было «никакого явного доказательства», дабы высказать предположение, что витамин D может оказать помощь лечить определенные заболевания, такие как остеопороз.

KRISTMAS.RU