Исследователи обнаруживают как интеллектуальные труды во время медитации

труд

Медитация есть установившейся практикой, которая, как полагают, помогла уменьшить стресс и беспокойство, и повысить эмоциональное благосостояние. Но как делает функцию мозга в протяжении медитации?

И определенные способы имеют разные эффекты? Новое изучение может иметь ответы.Кредит изображения: Норвежский университет естественных и технических наукВ соответствии с Davanger, эти результаты изучения предполагают, что ненаправляющая медитация «допускает больше помещения, дабы обработать эмоции и воспоминания, чем на протяжении сконцентрированного посредничества», додавая:«Эта область мозга имеет собственную самую высокую активность, в то время, когда мы отдыхаем.

Это воображает собственного рода главную ОС, покоящаяся сеть, вступающая во владение, в то время, когда внешние задачи не требуют отечественного внимания. Превосходно, что умственная задача как ненаправляющая медитация ведет к еще более высокой активности в данной сети, чем регулярный отдых».

И ее потенциал чтобы уменьшить стресс и повысить эмоциональное благосостояние, медитация была связана с другими преимуществами. Ранее в текущем году, сказал относительно исследования из университета Монреаля в Канаде, отыскавшей, что основанная на внимательности медитация – сосредоточивающий способ – может улучшить качество и настроение сна для несовершеннолетних больных раком.

Изучение 2012 года, изданное в Издании Другой и Нетрадиционной медицины, отыскало, что медитация может улучшить утрату памяти для больных с заболеванием Альцгеймера.Они нашли, что, в то время, когда участники практиковали ненаправляющую медитацию, у них была более высокая мозговая активность в регионах, которые связаны с обработкой самосвязанных чувств и мыслей чем тогда, в то время, когда они покоились. Но в то время, когда предметы практиковали сосредоточивающую медитацию, их мозговая активность была практически тем же как тогда, в то время, когда они покоились.Учитывая популярность медитации и ее связанных преимуществ, Дэвэнджер говорит, что принципиально важно, дабы команда выяснила главные механизмы практики.

Для их изучения, сравнительно не так давно изданного в издании Frontiers in Human Neuroscience, исследователи оценили 14 участников, каковые были высококвалифицированы в медитации Acem – способ, подпадающий под ненаправляющую медитацию.Они определяют сосредоточивающую медитацию как способ, сосредотачивающийся на дыхании либо на определенных мыслях, каковые со своей стороны, блокируйте другие мысли.Ненаправляющая медитация обрисована как способ, сосредотачивающийся на дыхании либо на медитационном звуке. Но в протяжении данной практики, может блуждать ум.

Команда отмечает, что кое-какие современные медитационные способы имеют тенденцию попадать в эту категорию.Изображения слева показывают мозг на протяжении сосредоточивающей медитации, тогда как те справа показывают мозг на протяжении ненаправляющей медитации.

.Преимущества медитацииСуществуют бессчётные медитационные способы; внимательность, управляемая медитация и молитва среди перечня. Но по словам исследователей изучения, включая Свенда Дэвэнджера, нейробиолога в университете Осло в Норвегии, все способы смогут быть помещены в одну из двух групп – сосредоточивающая медитация и ненаправляющая медитация.

Медитация есть популярной практикой в Соединенных Штатах. В соответствии с обзору национального правительства 2007 года, 9,4% опрощеных сказал о медитации применения за прошлые 12 месяцев.Это неизвестно, как интеллектуальные труды на протяжении таковой практики, так, команда желала определить.

‘Превосходные’ результатыВсе участники перенесли магнитно-резонансную томографию (MRI), тогда как они покоились, и в то время, когда они практиковали один ненаправляющий медитационный способ и один сосредоточивающий способ.«Сейчас было резкое повышение в интернациональном изучении в области медитации. Пара респектабельных университетов в Соединенных Штатах тратят большое количество денег к изучению в области.

Так, я пологаю, что принципиально важно, дабы мы были кроме этого активны», он завершает.

KRISTMAS.RU