Имплантируемое устройство лечит пациентов сердечной недостаточности с центральной внезапной остановкой дыхания во сне

устройство

В соответствии с изучению, представленному на годовом собрании Ассоциации Сердечной недостаточности европейского Общества Кардиологии в Афинах, Греция, больные сердечной недостаточности, страдающие от центральной неожиданной остановки дыхания во сне – условие, в каком мозг не руководит дыханием подобающим образом на протяжении сна – удачно лечились с новым устройством, внедренным под кожей.Во многом как кардиостимулятор генератор пульса внедрен чуть ниже ключицы и под кожей. После этого провод пронизан в вену около диафрагмального нерва.

Люди с неожиданной остановкой дыхания во сне, почти всегда, издают задыхающийся либо фыркающий шум, на мгновение разрушая их сон. Потому, что их сон систематично прерывается, такие люди смогут кроме этого столкнуться с дневной сонливостью.Он и его команда растолковывают, что центральная неожиданная остановка дыхания во сне (CSA) есть сопутствующей патологией примерно в 35% больных сердечной недостаточности, удваивая их риск смерти.

Исследователи говорят, что их опробование есть длящимся для американского разрешения надзорного органа, и результаты, возможно, будут в к концу 2015.Помимо этого, команда замечала обратное ремоделирование, что свидетельствует, что были «благоприятные эффекты» на сердечной функции и структуре. Детально, у больных с устройством, сердце стало меньшим, левожелудочковый диастолический количество уменьшился, и сердце стало более сильным.

Устройство привело к сердечной структуры, функцииНо больные, применяющие новое имплантируемое устройство «, говорят нам, что не дремали так прекрасно в годах», говорит он. «Они имеют больше энергии и смогут сделать их обычные ежедневные действия без отключения. Они кроме этого не должны бороться с маской».

В проспективном, многоцентровом изучении, 46 больных с умеренным к тяжелому CSA были внедрены с устройством.Доктор наук Уильям Т. Абрахам, из Университета штата Огайо, представил 1-летние результаты предварительного изучения для совокупности Remede, которую он растолковывает как «первое всецело имплантируемое устройство, дабы лечить центральную неожиданную остановку дыхания во сне в больных сердечной недостаточности».

? «Все больные сердечной недостаточности должны быть проверены на неожиданную остановку дыхания во сне, и тем с [синдромом обструктивного апноэ во сне] необходимо предложить основанную на маске терапию. Больные с CSA являются хорошими кандидатами на совокупность Remede, которая может улучшить их сонливость, уровень качества жизни и возможно их финалы заболеваний».Исследователи кроме этого увидели, что больные улучшили вариабельность сердечного ритма, и они были менее сонными, приведя к полному улучшению качества жизни, в соответствии с Миннесоте, Живущей с анкетным опросом Качества жизни Сердечной недостаточности.

Применяя одностороннюю трансвенозную диафрагмальную стимуляцию нерва, устройство предотвращает CSA, перед тем как это случится, заявляет команда.По окончании 1 года результаты говорят о том, что устройство стало причиной значительным улучшениям во сне, включая сокращение индекса глубины дыхания и резкого уменьшения частоты асфиксии, сокращение, вовремя израсходованное с низкими уровнями кислорода в крови ночью и улучшениями сна R.E.M и эффективности сна.Доктор наук Абрахам растолковывает, что устройство «стимулирует диафрагму через диафрагмальный нерв, заставляя диафрагму заключить сделку», и это регулирует структуры дыхания в течение ночи, вместо того, дабы реагировать, в то время, когда больной прекращает дышать.

Классические способы лечения для условия включают ношение маски, известной как маска постоянного хорошего давления дыхательных путей (CPAP), поставляющая постоянный поток воздуха через шнобель. Но это лишь трудится над некоторыми больными CSA при определенных условиях, говорит доктора наук Абрахама.

Он додаёт:Доктор наук Абрахам отмечает, что способы лечения маски проблематичны, по причине того, что практически добрая половина больных не имеет возможности либо не носить маску, «так, их неожиданная остановка дыхания во сне есть невылеченной либо неверно леченной».

Устройство, которое есть имплантируемым под кожей, стало причиной значительным улучшениям во сне и не так некомфортно как маски CPAP.Больше, чем легко неприятность, неожиданная остановка дыхания во сне может привести к серьёзным, включая артериальную гипертензию, проблемы настроения и болезнь сердца и памяти.

В Соединенных Штатах больше чем у 18 миллионов взрослых имеется некая форма неожиданной остановки дыхания во сне. сравнительно не так давно сказанный довольно предложившего изучения риск пневмонии выше у людей с неожиданной остановкой дыхания во сне.

KRISTMAS.RU