Потенциально новое лечение болезни Альцгеймера может прибыть из неожиданного белка

альцгеймера

Белок, вовлеченный в производство скоплений, вредных для тела, может обезопасисть от болезни Альцгеймера. Длящееся изучение того, как данный механизм имел возможность бы трудиться, принудило одну команду исследователей к грани создания нового лекарственного средства предотвращать либо задерживать симптомы болезни Альцгеймера.Посреди 1990-х отчеты стали появляться, что TTR смог связать с амилоидной бетой, белок, который связан с заболеванием Альцгеймера, и мешать тому, дабы она соединилась. Если бы верный, в этих докладах предполагалось бы, что TTR может обезопасисть от болезни Альцгеймера.

Накопление этих амилоидов связано с домашней амилоидной полиневропатией и сенильным системным (кардиальным) амилоидозом – болезни, каковые, как мы знаем, уменьшают длительность жизни.Дабы действовать эффективно как транспортер, TTR формирует структуру, названную «тетрамером», складывавшимся из четырех подгрупп. Но эти тетрамеры смогут сломаться у людей, несущих генную мутацию TTR, и у стариков.

В то время, когда это происходит, подгруппы сгиба тетрамера в твёрдые скопления, названные амилоидами, накапливающимися в сердце, почках, периферических нервах и в другом месте.По окончании начального сообщения о связи в 1995, доктор наук Буксбаум показывает, что разглядываемая лаборатория не опубликовала предстоящие работы на предмете в течение еще 10 лет, предположив, что результаты не могли бы быть воспроизводимыми.Транстиретин (TTR) есть белком, действующим как транспортер, неся витамин А и гормональный тироксин через тело через кровоток и цереброспинальную жидкость. TTR в главном производится в печени и в отделах мозга, где цереброспинальная жидкость сделана, не обращая внимания на то, что недавние изучения нашли, что это возможно произведено на низких уровнях в нейронах.

В их последнем изучении доктор наук Буксбаум и ведущие авторы Синь Ван и Франческа Каттанео проанализировали ДНК около гена TTR. Исследователи задались вопросом, имели возможность ли бы транскрипционные факторы – особые ДНК-связывающие белки, произведенные в «промоторной области» – расширить активность гена TTR.Это привело команду к ранним стадиям развития мелкого состава молекулы, что мог быть поставлен в пилюле.

Данный состав робко повысил бы активность HSF1 и производство TTR в нейронах, дабы не допустить либо задержать симптомы болезни Альцгеймера.Дабы изучить, как это имело возможность бы относиться к болезни Альцгеймера, исследователи сравнили группу трансгенных «мышей болезни Альцгеймера» с группой простых мышей лаборатории. Они нашли, что частота связывания HSF1 с генным промотором TTR была удвоена у мышей болезни Альцгеймера.TTR как инструмент, дабы не допустить заболевание Альцгеймера

Последующие изучения команды Буксбаума потом изучили необходимый механизм TTR и как это мешает тому, дабы амилоидная бета формировала вредные скопления в мозгу.Весьма интересно, это увеличение в производстве TTR имело возможность лишь случиться в клетках нейронного типа а не в клетках печени, где тела и масса производится.

Практически, HSF1, казалось, мало уменьшил производство TTR в клетках печени.«Результат был полностью неожидан, в то время, когда мы начали это изучение», говорит доктор наук Буксбаум. «Но сейчас мы понимаем, что это имело возможность указать новый подход для профилактики болезни Альцгеймера и терапии».«Учитывая, что фон, я был предрасположен, дабы быть скептичным», сообщил он нам, «что был, возможно, хорошей вещью, поскольку он вынудил меня взглянуть на эти из отечественных генетических опытов весьма критически. Я фигурировал, убедили ли результаты меня, они должны убедить любого».

Один из этих транскрипционных факторов, Фактора теплового шока 1 (HSF1), смог связать с промотором гена TTR, повысив производство TTR.Доктор наук Джоэл Н. Буксбаум НИИ Scripps, соавтор нового изучения, был скептичен.Применение вторых белков, дабы повысить защитные свойства TTRНо в изучении 2008 года, доктор наук Буксбаум и коллеги расширили их текущую работу над амилоидозом TTR, дабы проверить теорию болезни Альцгеймера.

У трансгенных мышей, разведенных, дабы повышенно продуцировать амилоидную бету – и без того симптомы показа болезни Альцгеймера – команда Буксбаума экспериментировала с кроме этого повышенным продуцированием TTR.Это трудилось. Команда отыскала, что TTR уменьшил соединяющуюся амилоидную бету в мозгах мышей и улучшил их память.Предложенный новый состав молекулы робко повысил бы активность HSF1 и производство TTR в нейронах, дабы не допустить либо задержать симптомы болезни Альцгеймера«В то время, в то время, когда казалось маловероятным, что один amyloidogenic предшественник будет иметь благоприятный эффект на скопление другого», сообщил он. «В пробирке опыты были технически подозреваемым, но, выяснилось, были очень верны».

сравнительно не так давно сказанный довольно другого изучения, взглянуть на влияние амилоидной беты на заболевание Альцгеймера в модели мыши. Используя мышей с составом, дабы отрегулировать производство амилоидной беты, исследователи сзади того изучения сказали о многообещающих итогах в «трансформации» признаков болезни Альцгеймера.

KRISTMAS.RU