Новый антиген открывает перспективу для вакцины против малярии

антиген

В 2012 малярия была важна примерно за 627 000 смертельных случаев в мире, из которых 460,000 случился среди африканских детей моложе 5 лет. Сейчас, исследователи идентифицировали вещество, которое они говорят, мог быть потенциальный кандидат вакцины на малярию.Исследовательская несколько тогда привила пять групп подвергнутых малярии мышей с антигеном PfSEA-1. Они нашли, что мыши показали более низкие уровни паразита малярии и более долгую длительность жизни, если сравнивать с непривитыми мышами.

«Большое количество исследователей пробуют отыскать методы развить вакцину против малярии, мешая тому, дабы паразит вошел в эритроцит, и тут мы нашли метод заблокировать его от отъезда клетки, когда это вошло. В случае если это уловлено в эритроците, это не имеет возможности пойти никуда – это не имеет возможности нанести предстоящий ущерб».Исследователи сохраняют надежду проверить PfSEA-1 в опробованиях на людях ‘весьма не так долго осталось ждать’

Они отмечают, что не обращая внимания на то, что предстоящие опробования животных нужны, они сохраняют надежду начать опробования фазы 1 у людей весьма не так долго осталось ждать.Исследователи говорят антиген, PfSEA-1 мог быть потенциальным кандидатом вакцины против малярии.Исследовательская несколько – включая следователей от Национального Инфекционных болезней и Института Аллергии (NIAID), Род-айлендской Гарварда и Медицинской школы Больницы в Массачусетсе – изучила плазменные образцы 785 детей в возрасте 2 лет из Танзании в Восточной Африке, каковые были либо чувствительны либо устойчивы к инфекции малярии.Уровни кого-либо в плазменных примерах от 453 из танзанийских детей были тогда измерены.

Исследователи нашли, что на протяжении периодов, в то время, когда у детей были поддающиеся обнаружению антитела к PfSEA-1 в течение сезона высокой инфекции, никакая тяжелая малярия не показалась.«Отечественные результаты изучения поддерживают PfSEA-1 как потенциального кандидата вакцины, и мы уверены, что, сотрудничая с отечественными сотрудниками в Национальных Университетах Здоровья и другими исследователями, сосредоточенными на вакцинах, дабы мешать тому, дабы паразиты вошли в эритроциты, мы можем приблизиться к паразиту от всех углов, каковые имели возможность оказать помощь нам развить вправду действенную вакцину, дабы не допустить эту инфекционную заболевание, убивающую миллионы детей ежегодно».Начальные симптомы болезни включают головную боль, лихорадку, озноб и рвоту. В случае если невылеченный, это может привести к тяжелой анемии, дыхательным трудностям, смерти и мозговой малярии.

Малярия есть страшной для жизни заболеванием, позванной паразитами плазмодия, переданными людям от прикусов зараженных москитов Анофелеса. Самый вредный паразит есть плазмодием falciparum.

По окончании последовательности показывающих ген и лабораторных опробований исследователи идентифицировали антиген, названный плазмодием falciparum антиген выхода шизонта 1 (PfSEA-1).Врач Кертис растолковывает результаты изучения команды потом в видео ниже:Дабы заняться расследованиями потом, команда измерила уровни антитела в плазменных примерах 138 возрастов мужчин 12-35, кто жил в области Кении с высокой заразой малярии. Они нашли, что у тех с поддающимися обнаружению антителами к PfSEA-1 были на 50% более низкие уровни паразита малярии в течение сезона высокой инфекции, если сравнивать с теми, у кого не было этих поддающихся обнаружению антител.

Малярия самый распространена среди людей – особенно детей – живущий в Африке к югу от Сахары. Но большое количество людей, живущих в регионах высокой инфекции довольно часто, развивают защитные реакции иммунной совокупности, ограничивающие уровни паразита малярии в крови, означающие серьёзные симптомы болезни предотвращены.

Врач Кертис говорит:PfSEA-1 ‘мешает паразиту малярии покинуть эритроцит и войти в другого’По словам следователей, эти результаты изучения предполагают, что PfSEA-1 мог быть потенциальным кандидатом вакцины, что имел возможность трудиться раздельно либо в купе с другими вакцинами, дабы заняться малярией на разных этапах инфекции.Предстоящие анализы на антигене продемонстрировали, что он мешает паразиту малярии покинуть один эритроцит, дабы занять другого.

Это – известное обнаружение, по словам соавтора изучения доктора Джонатана Кертиса, директора Центра Международного Исследования здравоохранения в Род-айлендской Поликлинике. Он растолковывает:

Ранее в текущем году, сказал относительно исследования от исследователей в Медицинской школе Университета Индианы, идентифицировавших белок, что имел возможность привести к лечению для токсоплазмоза и малярии.

KRISTMAS.RU