В “черном списке” YouTube оказался по ошибке

Видеохостинг YouTube был исключен из перечня запрещенных в Российской Федерации сайтов. Заблокирована лишь ссылка на мультипликационный ролик про суицид.Роскомнадзор удалил URL-адрес видеохостинга YouTube из реестра запрещенных в Российской Федерации сайтов.

Как сообщили в ведомстве, адрес сайта держался какое-то время в реестре из-за технического сбоя.«Нежелательная информация удалена, адрес сайта держался какое-то время в реестре из-за технического сбоя, но к 17:00 мск мы из реестра его исключили», – заявили в Роскомнадзоре.При попытке открыть видео с территории России YouTube выдает сообщение: «Данный контент заблокирован в вашей стране по требованию национальных органов.

Сожалеем об этом».- Как пояснил пресс-секретарь ведомства Владимир Пиков, в реестр внесли лишь одну из страниц YouTube с запрещенным материалом.

Реестр запрещенных сайтов в Российской Федерации начал собственную работу 1 ноября этого года. Напомним, что 3 ноября Гугл и YouTube предоставили Роскомнадзору контакты, по которым их направляться давать предупреждение о страницах с запрещенной информацией.

В неофициальной копии содержимого реестра указано, что в него были внесены как адрес youtube.com, так и ссылка на мультипликационный ролик «совершенный метод самоубийства», размещенный на видеохостинге.Ссылка на ролик на сайте «тёмного перечня» говорит о том, что соответствующая запись была внесена в реестр 15 ноября согласно решению Роспотребнадзора за номером 162.

KRISTMAS.RU