Полиция Нью-Йорка взяла на вооружение Google Glass

нью-йорка

В пресс-службе Гугл опровергли сотрудничество с NYPD и другими силовыми ведомствами, отметив, что милицейский, вероятнее, купили очки по программе Glass Explorer.Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) взял на вооружение "умные" очки . на данный момент сотрудники МВД испытывают гаджет, выясняя, как он может оказать помощь в ловле преступников. "Мы взяли в собственный распоряжение пара пар очков и пробуем осознать, смогут ли они быть как-то нужны при патрулировании и проведении расследований", — поведали представители NYPD изданию VentureBeat.Смарт-очков Гугл, напомним, пока нет в открытой продаже.

Их может купить лишь ограниченный круг людей в рамках программы Glass Explorer. В случае если интернет-поисковик одобрит заявку, желающим опробовать гаджет нужно будет заплатить за него большую сумму — 1500 долларов.В это же время в пресс-службе Гугл опровергли сотрудничество с NYPD и другими силовыми ведомствами, отметив, что милицейский, вероятнее, купили очки по программе Glass Explorer. "В Glass Explorer участвуют люди из всего общества, включая докторов, родителей и пожарных.

Присоединиться к программе может любой человек, при условии что он есть резидентом США и ему больше 18 лет", — сообщили представители компании.Функции "умных" очков смогут сослужить хорошую работу NYPD. К примеру, милицейский, сделав фотографию подозреваемого, имели возможность бы в реальном времени сопоставить ее с БД находящихся в розыске преступников.

А снятая на гаджет видео- либо аудиозапись имело возможность бы являться доказательством в суде.

KRISTMAS.RU