Цинизм связался с деменцией в новом исследовании

цинизм

Циничное недоверие характеризуется убеждением, что другие мотивированы корыстными заинтересованностями. Не глядя на то, что это, может казаться, легко «стакан, полупустая» точка зрения, исследователи говорят наличие данной точки зрения возможности повышений развивающейся деменции.

«Эти результаты додают к доказательствам, что представление людей о индивидуальности и жизни может повлиять на их здоровье. Познание, как черта индивидуальности как риск аффектов цинизма для деменции имела возможность бы дать нам серьёзное познание о том, как снизить риск для деменции».Дабы потом изучить отношение между деменцией и цинизмом, исследователи изучили 1 449 человек среднего возраста 71, кому дали анализы на деменцию и анкетный опрос, оценивший их уровни цинизма.Если сравнивать с их низкоуровневыми сотрудниками люди с большим уровнем циничного недоверия, втрое более возможно, заболеют деменцией, говорят исследователи.

По окончании оценки каждого участника исследователи сгруппировали их в категории низкого, умеренного либо большого уровня циничного недоверия.Они говорят, что цинизм был ранее связан с другими проблемами со здоровьем, включая заболевание сердца, но это изучение есть первым, дабы изучить связь между цинизмом и деменцией.Согласно данным американской Академии Неврологии, деменция не есть определенной заболеванием, а скорее термином для диапазона признаков, вызванных нарушениями, воздействующими на мозг.

Люди с деменцией ухудшили интеллектуальное функционирование, вмешивающееся в повседневную жизнь.«Я пологаю, что большая часть людей лгало бы, дабы продвигаться»Участников изучения задали вопрос, до какой степени они дали согласие с определенными заявлениями, включая:Команда отмечает, что анкетный опрос был доказан надежным, и множество людей имело тенденцию оставаться стабильным за пара лет.

«Большая часть людей будет применять пара несправедливые обстоятельства взять прибыль либо преимущество, а не утратить ее».«Более безопасно никому не доверять»В 2010 у 35,6 миллионов человек была деменция в мире, и специалисты ожидают, что числа будут удваиваться каждые 20 лет, принеся общее число к 65,7 миллионам в 2030 и 115,4 миллионам в 2050.Детально, 14 из этих 164 участников с большим уровнем цинизма заболели деменцией, тогда как только девять из этих 212 участников с низкими уровнями цинизма сделали.

Не смотря на то, что изучение кроме этого наблюдало на то, имел возможность ли бы цинизм содействовать более ранней смерти – и первоначально отыскал, что была ассоциация – по окончании составления факторов, таких как социально-экономический статус, куря поведение и общее состояние организма, команда заключила, что не было таковой связи.Комментируя их результаты изучения, Толппэнен говорит:’Представление о индивидуальности и жизни может повлиять на здоровье’По окончании наладки для факторов, каковые имели возможность оказывать влияние на риск деменции – включая большое кровяное давление, большой курящий команда и – холестерин отыскала, что люди с большим уровнем циничного недоверия, втрое более возможно, заболеют деменцией, если сравнивать с теми с низкими уровнями.Исследователи, во главе с Anna-Малией Толппэнен, врач философии, Университета Восточной Финляндии в Куопио, издают собственные результаты изучения в издании Neurology.

Всего, 622 участника закончили два анализа деменции, и последний проводился среднее число 8 лет по окончании начала изучения. На протяжении периода изучения 46 человек были диагностированы с деменцией.

сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, продемонстрировавшего, как исследователи смогли всецело поменять симптомы болезни Альцгеймера у мышей при помощи сравнительно не так давно созданного молекулярного состава, названного антисенсорным олигонуклеотидом.

KRISTMAS.RU