Новая схема приема препарата ‘снижает ранний риск менопаузы’ для пациентов рака молочной железы

новый

Для молодых дам, переносящих химиотерапию для рака молочной железы, менопауза на ранней стадии и бесплодие являются двумя из самых грустных побочных эффектов. Но новое изучение из Медицинского центра Университета Лойола в Чикаго, Иллинойс, находит, что добавление лекарственного средства к режиму химиотерапии больного – названный goserelin – может снизить риск таких побочных эффектов также улучшить полное выживание.Исследовательская несколько Университета Лойола совершила клиническую экспертизу фазы 3, дабы видеть, имел возможность ли goserelin (зарегистрированное патентованное наименование Zoladex) – гормональное лекарственное средство терапии, уже одобренное американским Управлением по контролю за лекарствами и продуктами для определённого рака рака и лечения простаты молочной железы – снизить риск бесплодия и преждевременной менопаузы, в то время, когда добавлено к режимам химиотерапии.Исследователи растолковывают, что goserelin трудится методом временного помещения яичников «в покое» в течение химиотерапии.

Побочные эффекты лекарственного средства были необыкновенны, команда заявляет, и побочные эффекты, о которых сказали, были более связаны со сниженной активностью яичника.В 2 года по окончании лечения инициирование, команда отыскала, что 45% дам, взявших стандартную химиотерапию, прекратили менструировать либо имели большой уровень фолликулостимулирующего гормона – показатель сниженного поставки яйца и производства эстрогена – если сравнивать с лишь 20% дам, взявших стандартную химиотерапию плюс goserelin.

Комментируя результаты изучения, врач Альбен говорит:Исследовательская несколько, включая главного автора изучения доктора Кэти Олбэйн, сравнительно не так давно представила их результаты изучения в американском Обществе 2014 года Клинической Онкологии 50-е Годовое собрание в Чикаго, Иллинойс.Исследователи оценили 257 дам моложе 50 с молодым раком молочной железы. Из них, 131 были рандомизированно поручены взять стандартную химиотерапию, и 126 были поручены взять стандартную химиотерапию плюс goserelin.

Все больные были проверены в течение примерно 4 лет.Добавление goserelin к стандартным режимам химиотерапии, казалось, уменьшало происхождение менопаузы на бесплодия и ранней стадии в дамах с раком молочной железы, в соответствии с новому изучению.«Мы нашли, что, в дополнение к понижению риска менопаузы на ранней стадии, и все симптомы, соглашающиеся с менопаузой, goserelin, были весьма надёжны и смогут кроме того улучшить выживание.

Я пологаю, что эти результаты изучения планируют изменить отечественную клиническую практику».Основное лечение для рака молочной железы есть химиотерапией. Для молодых дам, проходящих это лечение, трансформации в менструальных периодах распространены, и временами они смогут остановиться в целом, приведя к преждевременной возможному бесплодию и менопаузе.

В 4 года по окончании лечения инициирование, команда отыскала, что у 89% дам в goserelin группе не было знаков либо признаков рака, если сравнивать с 78% дам в стандартной группе химиотерапии. Помимо этого, у дам в goserelin группе была полная выживаемость 92%, если сравнивать с 82% для тех в стандартной группе химиотерапии.

Помимо этого, исследователи нашли, что примерно 21% дам в goserelin группе испытал беременность, если сравнивать с 11% в стандартной группе химиотерапии.В соответствии с американскому Противораковому обществу, примерно 232 670 новых случаев инвазивного рака молочной железы будут диагностированы в текущем году. Не обращая внимания на то, что риск развивающегося рака молочной железы возрастает с возрастом, это все еще воздействует на каждую 8-ю даму моложе 45.Результаты изучения ‘смогут поменять клиническую практику’

Дамы, назначенные на goserelin группу, взяли инъекцию лекарственного средства один раз в 4 семь дней вместе с их обычным режимом химиотерапии. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования исследователей из Мичиганского университета Всесторонний Онкологический центр, предположивший, что удаление обеих грудей – назвало двойную мастэктомию – есть ненужным для большинства дам по окончании диагноза рака молочной железы.

KRISTMAS.RU