Выделение к растворителям до первой рождаемости ‘связалось с риском рака молочной железы’

В изучении, изданном в Изучениях рака, дамах с домашней историей рака молочной железы, трудившихся с органическими растворителями до их первого ребенка повышенный риск для хорошего рецептору гормона рака молочной железы.От этого исследователи сзади нового анализа смогли включать эти от 47,661 из неспециализированных участников Родственного Изучения.

Но исследователи вправду обнаружили ассоциацию между растворяющим выделением до первого рождения полного срока и повышенным риском для рака молочной железы. «Незначащий повышенный риск» наблюдался в дамах, трудившихся женщинами либо запасными уборщиками и теми, у кого были рабочие места на фабриках.В целом, они не нашли повышенного риска для рака молочной железы от выделения до растворителей через сроки работы участников.Эти для нового анализа прибыли из ‘Родственного контингента’ Изучения 2003-2009Исследователи приспособили результаты для потенциального смешивания от расы/этнической принадлежности, паритета, влияния дыма сигарет на здоровье и трудились ли дамы ночные смены.

В 2004 изучение, изданное в Продолжениях Национальной академии, идентифицировало промышленный растворитель, что может поместить дам в повышенный риск рака молочной железы, нерегулярной овуляции и самопроизвольных абортов.Суммируя ее результаты изучения, врач Экенга говорит:Охватывающий период 2003-2009, Родственное Изучение потребовало, дабы участники ответили на анкетные опросы о собственном множестве и трудовом стаже вторых факторов потенциального риска для рака молочной железы. Участники были кроме этого проконтролированы для медицинских обновлений на ежегодной базе.

У дам, начавших трудиться с растворителями до их первого рождения полного срока, был больший риск для рака молочной железы.Все дамы должны быть привычны с опасностями и химикатами, присутствующими на их рабочем месте, и применяющими средства личной защиты и минимизирующими выделения в надлежащих случаях."«Отечественное изучение есть ответственным первым шагом к пониманию, как выбор времени химических выделений может повлиять на риск рака молочной железы», говорит ведущий исследователь Кристин К. Экенга, врач философии, постдокторант в отделении эпидемиологии Национального Университета Наук Здоровья внешней среды в Национальных Университетах Здоровья.«Время между половой зрелостью и до первого рождения есть ответственным периодом развития, в то время, когда грудь возможно более уязвима для химических выделений. Мы увидели, что у дам, начавших трудиться с растворителями до их первого рождения полного срока, был больший риск для рака молочной железы.

И в изучении 2013 года, исследователи от датского НИИ Противоракового общества в Дании нашли ассоциацию между выделением к трихлорэтилену – обширно применяемому хлорируемому растворителю химчистки и обезжиривателем – и повышенным рискам рака шейки и рака печени матки.Это не первая выдержка к растворителям, был связан с увеличенным риском рака.«Мы сохраняем надежду, что отечественные результаты изучения приведут к дополнительному интересу в вероятной других химикатов и роли растворителей в этиологии рака молочной железы».Врач Экенга и ее коллеги проанализировали эти от Родственного Изучения.

Это было проспективным когортным изучением, вовлекающим 50 884 дамы, у которых не было рака, в то время, когда изучение началось, но кто был сестрами дам, диагностированных с раком молочной железы.В течение изучения 1 798 дам были диагностированы с раком молочной железы. Из этих дам, 1,255 имел инвазивный рак, и 77% этих раковых образований были хорошим рецептором гормона.Вопросы довольно растворяющего выделения были включены как часть изучения.

Участники были опрошены на длительности растворяющего выделения в их работе, еженедельной частоте возраста и этого выделения, которым они были на протяжении их первой работы, включающей органические растворители.Дополнительное изучение требуется, дабы разъяснять типы растворителей – и уровни выделения – что может представить риск для дам на рабочем месте через разные опытные параметры настройки.

KRISTMAS.RU