Microsoft показала сенсорный 3D-экран с тактильной отдачей

сенсорный

Совокупность складывается из двух главных элементов: руки манипулятора и самого-экрана, которая перемещает экран вперед-назад. За счет перемещений экрана достигается передача тактильных ощущений от виртуальных объектов. Работу манипулятора и экрана координирует компьютер.Совокупности для передачи тактильных ощущений на сенсорных экранах уже существуют.

В большинстве случаев, отклик обеспечивается вибрацией. Кроме этого разрабатываются методы формирования на экране текстур либо выпуклостей — для этого в дисплей встраиваются мембраны, каковые опускаются и поднимаются под действием микропотоков жидкости. Совокупность складывается из двух главных элементов: руки манипулятора и самого-экрана, которая перемещает экран вперед-назад. За счет перемещений экрана достигается передача тактильных ощущений от виртуальных объектов.

Работу манипулятора и экрана координирует компьютер.Корпорация Микрософт представила сенсорный 3D-экран с тактильной отдачей. Отображаемые на экране объекты возможно "пощупать", по информации портала исследовательского подразделения Микрософт, создавшего совокупность.Разработчики совокупности (ее полное наименование — "3D-дисплей на приводе с тактильной отдачей") утверждают, что она может употребляться в медицине и видеоиграх — к примеру, для изучения томограмм.

Так, в одной из демонстраций на дисплее показывались кубики из камня, губки и дерева, каковые нужно было "выкидывать" за границу экрана. Громаднейшее упрочнение к экрану необходимо было приложить для движения "каменного" куба, а мельчайшее — для движения куба из губки.Объекты на экране возможно трогать и перемещать пальцами.

В первом случае перемещения дисплея передают размер и форму объекта, а во втором случае — еще и его массу.


KRISTMAS.RU