Новая модель мыши ‘открывает двери в лучшее понимание эндометриоза’

модель

Примерно у 176 девочек и миллионов женщин в мире имеется эндометриоз. Но независимо от его обширно распространенного происхождения, существует все еще мало известен о том, что приводит к условию. Сейчас, исследователи создали модель мыши эндометриоза, что они говорят, обеспечит лучшее познание его развития и может привести к улучшенному лечению.Команда говорит, что они сохраняют надежду, что их еще молодая модель мыши окажет помощь будущим изучениям, расследующим эндометриоз, и приведет к лучшему пониманию условия, и помощь идентифицирует новые цели лечения.

Дабы сделать это, исследователи привели к менструации у донорской мыши посредством прогестерона и гормонального эстрогена. Ткань сарай для мышей от его матки была тогда удалена и внедрена в мышь реципиента.

Команда тогда совершила опыты посредством донорских мышей, имевших зеленые флуоресцентные маркированные белком макрофаги – клетки иммунной совокупности, принимающие вовнутрь зарубежные бактерии – в их внутриматочной ткани.Исследователи растолковывают, что мыши конечно не менструируют, исходя из этого ученые довольно часто должны зашивать ткань на тазовых органах, подразумевая, что ткань может не подражать естественным условиям либо иммунным реакциям.Менструация, позванная у мышей создать модель эндометриоза

Растолковывая, что говорит команда, отысканная от их анализа, врач Гривс:Это неизвестно довольно совершенно верно, что вызывает эндометриоз, но прошлые изучения высказали предположение, что это имело возможность случиться из-за дефектной иммунной совокупности, перепроизводства гормонального эстрогена либо результата ткани, не удаленной на протяжении ежемесячного периода дамы.В соответствии с исследовательской группе, во главе с врачом Эрин Гривс из Центра MRC Репродуктивного здоровья в Эдинбургском университете в Англии, изучению в области эндометриоза мешало отсутствие подходящей модели животных, в которой возможно изучить условие.

По окончании того, как эта ткань выросла на мыши реципиента – так же, как это будет в человеке с эндометриозом – это было удалено и проанализировано исследователями.Эндометриоз есть условием, в который ткань, которая в большинстве случаев сглаживает матку, растет как поражения на вторых областях, таких как мочевой пузырь, яичники и кишка. Симптомы условия включают хроническую тазовую боль, больного менструацию, нерегулярное влагалищное либо утробное кровотечение, громадные, болезненные овариальные кисты (известный как ограниченные разрастания эндометриоидной ткани), ректальную боль, бесплодие и хроническую усталость.Дабы заняться данной проблемой, команда решила создать модель мыши эндометриоза, применяющего конечно произведенную менструальную ткань.

Применение нечеловеческих приматов – таких как мартышки – было ограничено этическими заботами и стоимостью, говорят исследователи. Не обращая внимания на то, что модели и крыса мыши являются более низкой ценой и меньший в размере, они располагают большое количество недочётов.Макрофаги в оболочке матки сарая ‘содействуют формированию поражений’«Мы нашли, что поражения, восстановленные от множества мест в брюшине мышей, поделили гистологические неспециализированные черты с людскими поражениями, включая наличие гемосидерина, цитокератиново-хороших эпителиоцитов, хороших виментину клеток стромы и прекрасно развитой сосудистой сети.

Большая часть поражений имело доказательства прекрасно организованных стромальных и железистых структур».Условие самый распространено среди дам в их 30-х и 40-х но может случиться среди любой дамы, у которой имеется менструальные периоды.«Мы взволнованы этими результатами изучения, по причине того, что вклад макрофагов, существующих в оболочке матки сарая к этиологии endometriotic поражений, не был изучен в прошлых моделях мыши», говорит врач Гривс.Ранее в текущем году изучение исследователей от Массачусетского технологического университета раскрыло клеточную активность, способную привести к лучшему пониманию эндометриоза.

Исследователи сохраняют надежду, что их еще молодая модель мыши эндометриоза продвинет изучение в области и приведет к лучшему пониманию условия.Это в соответствии с изучению, сравнительно не так давно изданному в американском Издании Патологии.

По окончании роста и передачи данной внутриматочной ткани в реципиенте дикие мыши, команда поняла, что макрофаги в ткани переживают и создают «провоспалительную микросреду», играющую роль в развитии endometriotic поражений.Недавний центр внимания показывает кроме этого изученным, как диагноз для эндометриоза возможно улучшен.

KRISTMAS.RU