Помогшая животным терапия: это недооценивается как альтернативное лечение?

«Домашнее животное есть островом здравомыслия в том, что, думается, сумасшедший мир. Дружба сохраняет собственные ценные бумаги и традиционные значения в отношении с домашним животным.

Возможно ли собака, кошка, птица, рыба, черепаха, либо что имеет Вас, положиться на факт, что домашнее животное будет постоянно оставаться верным, родным, неконкурентным втором, независимо от жизни удачи либо неудачи приносит нам».Врач Эдуард Кригэн, онколог в клинике Майо в Рочестере, Миннесота, есть одним медицинским работником, ощущающим сильно о пользе для здоровья от домашних питомцев, до таковой степени, что он отмечает имя домашнего животного больного, в то время, когда он берет их историю болезни.Как делает работу AAT?AAT есть вмешательством, применяющим сотрудничество животных, дабы оказать помощь выздоровлению от неприятностей со здоровьем либо оказать помощь людям совладать с определенными болезнями.

В 1961 врач Левинсон представил идею AAT к Американской психотерапевтической ассоциации (APA). В то время, теория была выполнена цинизмом. Но обзор, проводимый врачом Левинсоном 10 лет спустя, отыскал что 319 психологов, 16% применяемые домашние питомцы на их процедурах терапии, указав, что люди воодушевлялись до идеи AAT.В целом преимущества AAT происходят от сотрудничества с животными.

Кое-какие формы AAT, такие как конская терапия, включают заботу о животных систематично. Например, конская терапия может "настойчиво попросить", дабы люди накормили, заботились и купали лошадей пара раз семь дней.

Но Крэйг отмечает принципиальный момент:Практически, как раз врач Левинсон сперва придумал идею AAT в 1960-х по окончании обнаружения, что он был лучше способен достигнуть изъятого 9-летнего мальчика любой раз, в то время, когда его собака – названный Звоном – была в комнате с ним.

С существующим Звоном – кого врач Левинсон вычислял своим «co-доктором» – он отыскал, что смог взять доверие мальчика, что-то, что не сделали прошлые доктора.«Мы желали проверить, имели возможность ли бы у людей с деменцией быть хорошие сотрудничества с лошадями, и мы нашли, что они смогут – полностью. Опыт срочно снял их настроение, и мы видели сообщение с меньшим числом инцидентов отрицательного поведения».

Изучение 2009 года из Университета Лойола в Чикаго, Иллинойс, отыскало, что взрослые, применявшие AAT – в форме собачьей терапии – при восстановлении по окончании общей операции по замене сустава, "настойчиво попросили" на 50% меньшего количества обезболивающего.Врач Кригэн говорит больше о его убеждении в пользу для здоровья от животных в видео ниже:Но Дэбелко-Шоени сообщил нам, что в то время, когда дело доходит до определенных условий, таких как заболевание Альцгеймера, AAT вряд ли заменит применение лечения – не смотря на то, что это возможно нужный сопровождающий симптом:Это приносит нам к вопросу того, имел возможность ли бы AAT заменить либо уменьшить применение медикаментозного лечения определенных санитарных условий.

Терапия, как полагают, имеет много плюсов, включая личное и социальное развитие, увеличенную самооценку, улучшила психологическое здоровье, лучше социальные навыки и увеличила сочувствие и лелеющие навыки.Должно быть больше центра на применении AAT?

Помимо этого, Коленная чашечка заявила, что он полагал, что доктора должны советовать AAT как другое лечение для больных и с условиями физического и с психологического здоровья.«Но», он добавил, «доктора внедряются в Западной медицине, вызывающей лечение. Они, кроме этого, ищут жёсткое изучение, обосновывающее, что AAT есть жизнеспособным вмешательством. Изучение есть ключом».

Нет сомнения, что у людей имеется сильное соединение с животными, и именно это соединение стало причиной введению помогшейся животным терапии (AAT) либо любимой терапии – мысль, что животные смогут оказать помощь людям совладать либо выздороветь от определенных болезней.Сейчас, AAT более популярен чем когда-либо. Доклад 2011 года от социального Министерства обеспечения и американского здравоохранения, Центров по профилактике и контролю болезней (CDC) и Центра Публичного здравоохранения медицинской Статистики продемонстрировал, что практически 60% поставщиков хосписа, снабжающих дополнительные и другие способы лечения, предлагают любимую терапию больным.

«Домашнее животное есть лечением без побочных эффектов, владеющим таким числом преимуществ», говорит он. «Я не могу постоянно объяснять его сам, но уже много лет я видел, как случаи наличия домашнего животного будут похожим действенное лекарственное средство. Это вправду оказывает помощь людям».

Другие формы AAT смогут включать животное, принесенное в учреждение соцзащиты для сотрудничества больного. Например, Pet Partners – некоммерческая организация в Соединенных Штатах, снабжающих AAT – имеет добровольца, приносящего кошку в реабилитационный центр, дабы трудиться с ребёнком и профессиональным врачом, у которого имеется неприятности с перемещением.

Опытный доктор требует, дабы ребенок обращался с воротником кошки, либо открыл олово наслаждений и накормил кошку – действия, что помощь усиливает моторные навыки ребенка.«Существует растущий количество изучений, но большинство его все есть еще качественной, не количественной», Крис Пэтелла, Animal Assisted Therapy Services – американская организация, специализирующаяся на конской и собачьей терапии – сообщила нам.

«Выделение к животным может привести к более большим уровням меньшего количества и обязательства проблематичных поведений, каковые смогут сделать заботу о человеке с заболеванием легче.AAT имел возможность заменить медикаментозное лечение?

Люди с физической нетрудоспособностью смогут кроме этого извлечь пользу из AAT. Конская терапия, которая может кроме этого включить верховую езду, как показывалось, улучшила прочность больных, баланс и гибкость.Что такое AAT?

«Нам необходимы тяжело числовые эти, дабы убедить законодательные органы и страховые компании, что AAT должен быть покрыт как любое второе медицинское вмешательство».«Вопрос, у нас имеется достаточные доказательства, дабы обеспечивать денежную компенсацию за такие услуги? Помогшая животным терапия приведет к более долгой жизни либо уменьшенным посещениям отделения реанимации и повторным госптализациям? Возможно, нет.

Но животное помогло, терапия может расширить уровень качества жизни больных».Помимо этого, AAT ‘открывает мир’ для людей с заболеванием Альцгеймера и другими деменциями. Это очень распространено для людей с деменцией, дабы иметь их мир, сжимаются вниз лишь к обращению к главным потребностям человека, и наличие взаимоотношений с животными может дать им стимуляцию и что-то, дабы думать об и разговор о с другими."«Для отечественных добровольцев, вовлеченных в действия животного, которым оказывают помощь легко, видеть и осознать преимущества к помогшим животным действиям.

Но волшебства, происходящего в этих сотрудничествах, тяжело выяснить количество и ‘доказать’. Реализованные преимущества довольно часто неповторимы для людей, вовлеченных в индивидуальные обмены».AAT лишь ограничен сотрудничеством с кошками, лошадями и собаками; это может включать все от ежей, кроликов и скунсов, змеям также паукообразным гемангиомам.

Конфеты ассорти Critterish – практика AAT, основанная в Англии – применяет тарантула называющиеся Пушистый как терапия для людей с аутизмом.В прошлом вопросы были поставлены относительно безопасности и санитарии AAT, в особенности в случае если такая терапия проводится в поликлиниках. Но правила положены на место, дабы обеспечивать, что животные прекрасно научены, убирают и привитый.

Сейчас, CDC не взяли отчетов инфекции через AAT.«Помогшие животным действия смогут обеспечить весьма нужную мотивацию, образование либо воссоздание, дабы улучшить уровень качества жизни человека», сообщила Мэри Крэйг, председатель совета директоров совета Pet Partners и ветеринар.Изучите соавтора Холли Дэбелко-Шоени, адъюнкт-доктора наук социальной работы в штате Огайо, сообщил относительно результатов изучения:AAT, как полагают, оказывает помощь личному и социальному формированию, самооценке повышения, усиливает психологическое здоровье, повышает сочувствие увеличения и социальные навыки и лелеющие навыки.

Если Вы станете любителем животных, то Вы всецело коснетесь данной цитаты от американского детского психолога доктора Бориса Левинсона. И думается, что большая часть нас. По состоянию на 2012 62% американских домашних хозяйств включали по крайней мере одно домашнее животное.

Говоря о том, как конская терапия оказывает помощь больным, страдающим заболеванием Альцгеймера, Дэбелко-Шоени сообщил:Больные с хронической сердечной недостаточностью, раком, посттравматическим стрессовым расстройством, аутизмом, синдромом недостатка внимания и гиперактивности (ADHD) и шизофренией являются легко некоторыми группами, извлекающими пользу из AAT.Ранее в текущем году, сказал относительно исследования из Университета штата Огайо, отыскавшего что конская терапия – AAT включение сотрудничества с лошадями – улучшенные симптомы для больных с заболеванием Альцгеймера.

Вследствие этого большое количество специалистов в области AAT считают, что терапия недооценивается и что должно быть больше изучения, проводимого, дабы подвергнуть его преимуществам.Определить больше о животном помогло терапии, прошу вас, посетите Pet Partners, Animal Assisted Therapy Services либо Конфеты ассорти Critterish в случае если в Англии.

KRISTMAS.RU