При развитии ушей, поскольку промокли киты

переть

В то время как предки современных китов сперва опустились в моря, это первенствовал шаг радикальной эволюционной поездки: В итоге провалились сквозь землю руки, перевоплощённые в ноги и плавники. Но конечности не были единственной вещью, которая должна была измениться. Новые окаменелости кита являются разоблачающими, как уши животного были преобразованы в процесс компромисса: Ранним китам приспособили уши к слушанию и на земле и под водой.

Наземные млекопитающие ощущают звук, входящий в наружный слуховой проход и поражающий барабанную перепонку. Барабанная перепонка связана с тремя мелкими костями – косточки, названные malleus, подвергаются, и stapes – которые усиливают и передают колебания барабанной перепонки к заполненной жидкостью улитке уха, где маленькие волосы превращают хлюпание в сигналы нерва.

В то время как киты двинулись от земли до воды, они должны были внести два значительных трансформации, чтобы обеспечивать, что они продолжили слышать: Они увеличили и перестроили косточки для передачи подводных звуков. И для сохранения направленного слушания они должны были мешать тому, чтобы звуки прошли через целый череп к уху. (На земле бортовые звуки подпрыгивают от черепа.) Киты достигли этого методом изоляции улитки уха в воздушной камере.

Вместо того, чтобы слышать через наружные слуховые проходы либо череп, канал китов звучит к уху через скопление жировой ткани в нижней челюсти.Самые ранние узнаваемые киты, названные pakicetids, жили 50 миллионов лет назад на земле и имели уши для соответствия. 35 миллионами к 40 миллионов лет назад, у basilosauroid китов были уши, по существу бывшие похожим те из современных имеющих зубы китов.

Для обнаружения, что случилось промежуточное Сирпа Наммела и Ханс Тьюиссен из Северо-восточного Медицинского колледжа Университетов Огайо в Рутстауне изучили окаменелости, находящиеся в собствености двум промежуточным семьям.Remingtonocetus и Indocetus – что имел четыре конечности и возможно был столь же водным как морские львы – и имели тяжелые косточки как современные киты, делают, и их челюсти имели пространство для скопления жировой ткани. Но их cochleae не были полностью окружены воздушным методом, так, их направленное слушание будет в полной мере ограничено. Эти ранние киты имели возможность все еще найти звуки в воздухе через их наружные слуховые проходы, бригада завершает в проблеме этой семь дней Природы. «Это, думается, ранняя стадия экспериментирования», говорит Тьюиссен.

Киты имели возможность услышать под водой лучше, чем другие наземные млекопитающие сделали, но за счет не слушания также о земле.«Это вправду документирует очень важный эволюционный переход», говорит Чжэ-Си Ло из Музея естественной истории Карнеги в Питтсбурге.

Не обращая внимания на то, что ухо этих переходных форм – то, что он ожидал, что «страно», то, что бригада Тьюиссена отыскала редко сохраняющиеся косточки.


KRISTMAS.RU