Исследование с гендерным подходом ‘улучшило диагноз болезни сердца в женщинах’

диагноз

Американская Сердечная Ассоциация издала новое заявление, выделив, что именно из-за изучения с гендерным подходом диагноз ишемической болезни сердца в дамах стал более правильным.Это лучшее понимание и новое клинических врачей и женщин рук ишемической болезни сердца со инструментами и знанием должно было совершенно верно найти, выяснить стратегии и риск лечения для болезни в симптоматических дамах, каковые были ранее невыявленными."

Ранее, важность непрепятствующей прохождению коронарной болезни в дамах не была осознана в изучении, приведшем к неправильным несоответствующему лечению и диагнозам.Она продолжает:Заявление кроме этого говорит, что доктора должны оценить, есть ли пациентка в низком, промежуточном либо высоком риске для ишемической болезни сердца при ответе того, какие конкретно анализы являются самыми адекватными тому больному.

Симптоматические дамы с дающими предупреждение символами, быть может, должны перенести кардиальную магнитно-резонансную томографию (MRI) либо кардиальную вазографию компьютерной томографии (CT).Дамы с самым низким риском не должны переносить диагностическое тестирование

Помимо этого, АГА заявление кроме этого рекомендует следующее:Непрепятствующая прохождению форма коронарной болезни – коронарной капиллярной болезни – более распространена в дамах.

При коронарной капиллярной болезни артерии уменьшаются и блокируют менструацию к сердцу. Но для дам вероятно иметь и коронарную атеросклероз и капиллярную болезнь.Позднее, но, изучение продемонстрировало, что дамы, у которых имеется непрепятствующее прохождению заболевание коронарной артерии либо патологические анализы стресса, подвергаются повышенному риску сердечного приступа.

«В следствии симптоматические дамы, у которых не было хорошей мешающей прохождению коронарной болезни, не были диагностированы с ишемической заболеванием сердца и не проходили соответствующее лечение, так увеличивая их риск для сердечного приступа.Заявление Американской сердечной ассоциации (AHA) рекомендует, дабы дамы с подозреваемой ишемической заболеванием сердца обсудили за и против диагностических анализов с их врачом. Дамы смогут желать избежать некоторых анализов в определенных обстановках; к примеру, дама детородного возраста может отказаться иметь анализы, включающие выделение к радиации.

АГА заявление делает советы врачам и пациентам«На протяжении многих лет доктора применяли манекенщика тестирования ишемической болезни сердца, дабы идентифицировать заболевание в дамах, машинально сосредотачивающихся на диагностике мешающего прохождению заболевания коронарной артерии», говорит врач Дженнифер Х. Мирес, ведущий преподаватель здоровья и автор заявления Кардиологии и Населения в R Hofsrta Северная Береговая-LIJ Медицинская школа в Хемпстеде, Нью-Йорк.Симптомы ишемической болезни сердца кроме этого более широки в дамах, чем они находятся в мужчинах. Боль не может быть находится в груди, к примеру, и структуры и распределение признаков боли смогут различаться от мужских признаков.Дамы в мало более высоком риске должны сперва перенести электрокардиограмму осуществления беговой дорожки

Ранее, важность непрепятствующей прохождению коронарной болезни в дамах не была осознана в изучении, приведшем к неправильным несоответствующему лечению и диагнозам.Помимо этого, авторы убеждают, дабы эксперты здравоохранения к сейчас в большинстве случаев разглядели, как прекрасно их больной в состоянии выполнить ежедневные действия при выборе диагностического тестирования. Это позвано тем, что дамы с низкой функциональной свойством, как сейчас полагают, больше подвергаются риску сердечного приступа.

Ишемическая заболевание сердца (он же ишемическая заболевание сердца) происходит, в то время, когда ток крови к сердцу уменьшен. Данный сниженный ток крови почти всегда вызывается наращиванием бляшки – названный «коронарный атеросклероз» – в артериях, что морит сердце голодом кислорода и повреждает его мышцу. Итог есть сердечным приступом и уменьшил качающую кровь свойство.

В 2013, информируемый относительно исследования от исследователей в Университете штата Огайо, отыскавшем, что не обращая внимания на то, что заболевание коронарной артерии убивает больше дам, чем мужчины ежегодно, дамы не приобретают столько же профилактических рекомендаций какое количество мужчины.

KRISTMAS.RU