Кофеин влияет на мужчин и женщин по-другому после половой зрелости

кофеин

Не обращая внимания на широкое применение среди детей и подростков, было мало исследования эффектов кофеина на молодых людях. Сейчас, новое изучение от исследователей в университете в Высшей школе здравоохранения Буффало и медицинских Профессиях, Нью-Йорке, предлагает, дабы – по окончании половой зрелости – тела мальчиков и девочек по-второму ответили на кофеин.«Фазы менструального цикла, отмеченного методом трансформации уровней гормонов, являются фолликулярной фазой, начинающейся в первоначальный сутки менструации и заканчивающейся овуляцией и luteal фазой, следующей за овуляцией и отмеченной намного более большими уровнями прогестерона, чем прошлая фаза».Изучение демонстрирует, что менструальный цикл содействует реакции девочек на кофеин.

Новое изучение находит, что гендерные различия в реакции кофеина появляются по окончании половой зрелостиТо изучение кроме этого отыскало, что – потому, что уровни кофеина увеличились – диастолическое кровяное давление увеличилось, и частота сердечных сокращений уменьшилась в мальчиках, но не в девочках.Изучение кроме этого демонстрирует, что менструальный цикл вправду содействует реакции девочек на кофеин. «В этом изучении мы только изучали физические результаты глотания кофеина», говорит ведущий создатель Дженнифер Темпл, врач философии, адъюнкт-доктор наук в Отделении Пищи и Наук Осуществления в университете в Буффало.

Предыдущее изучение данной командой – первое, дабы показать гендерные различия в физиологической реакции на кофеин в детях – отыскало, что возрасты мальчиков отчет 12-17, ощущая «больший порыв» и больше энергии от кофеина, чем девочки, и улучшили спортивную свойство.Она продолжает:

Тогда как изучение предлагает, дабы гендерные различия в ответ на кофеин показались по окончании половой зрелости эти не показывают то, что приводит к этим.В новом двойном слепом, управляемом плацебо, изучении реакции дозы, исследователи изучили кровяное сердечных давление и частоту сокращений 54 мальчиков и 47 женских возрастов 15-17 и 52 препуберантных детских возраста 8-9 (пол, не раскрытый).По окончании применения либо плацебо либо две дозы кофеина (1 и 2 мг/кг), детские частоты сердечных сокращений и кровяное давление были забраны опять.

Мы знаем, что давление крови повышений кофеина и сокращает частоту сердечных сокращений через детей, подростков и взрослых. В новом изучении – изданный в издании Pediatrics – исследователи желали видеть, как сердечно-сосудистые реакции на кофеин имели возможность бы различаться между мальчиками и девочками по окончании половой зрелости, и кроме этого может ли менструальный цикл влиять на эффекты кофеина на сердечно-сосудистой совокупности.Исследователи приходят к заключению, что предстоящее изучение нужно, дабы выяснить, вызываются ли эти различия физиологическими факторами – такими как стероидные гормоны – либо психосоциологическими факторами. Эти психосоциологические факторы имели возможность включать различия в структурах применения кофеина, применения кофеина пэрами либо различиями в автономии и контроле над приобретениями напитка.

Исследователи нашли, что у мальчиков была громадная реакция на кофеин, чем девочки. Но гендерные различия для реакции кофеина лишь относились к постпуберантным детям.

Не было никаких гендерных различий в реакции кофеина препуберантных детей.На протяжении середины luteal фаза менструального цикла, врач Темпл отыскал, что уменьшения в частоте увеличения и сердечных сокращений кровяного давления были оба больше в постпуберантных девочках, каковые были примененным кофеином.

Ранее в текущем году, сказал относительно исследования из Центров по профилактике и контролю болезней (CDC), отыскавшая не обращая внимания на то, что полное потребление кофеина не повысилось среди детей и подростков сейчас, дети все более и более потребляют кофеин из разнообразных источников, включая кофе и энергетические напитки.

KRISTMAS.RU