Как смартфон мог предотвратить падения

смартфон

Ежегодно любой 3-й взрослый в возрасте 65 и в Соединенных Штатах испытывает падение. В 2010 один, 2,3 миллиона неокончательных осенних ран среди пенсионеров стали причиной посещениям отделения реанимации, и 662,000 из этих больных были положены в больницу.

Но изучение исследователей из Университета Пердью детализирует, как смартфон имел возможность мешать тому, дабы падения случились.Исследователи говорят, что устройство SmartGait должно оказать помощь экспертам здравоохранения лучше оценить больных и советовать меры, каковые смогут не допустить падения.Исследователи растолковывают, что люди с более медленной походкой (нерегулярные ходьбы) структуры и структура скорости шага, более возможно, упадут.

Но они отмечают, что сейчас, нет никакого метода измерить эти сведенья, в то время, когда люди идут о собственных повседневных работах.«Мы полагаем, что это устройство будет крайне полезно для клинических врачей и исследователей, проводящих оценки походки в области», он продолжает. «Сокращение осеннего уровня владеет таким числом преимуществ – предотвращение ран, уменьшение боли, спасение жизней и поддержание независимости».

Команда считает, что это новое устройство может оказать помощь уменьшить происхождение падений, не только для пожилых людей, но и для тех, у кого имеется условия, воздействующие на их баланс, таковой как заболевание Паркинсона.Кредит изображения: университет/Марк Пердью SimonsОни информируют, что инструмент смартфона смог вычислить длину шага человека с 95%-й длительностью точности и ширины с 90%-й точностью.

Команда Пердью, включая Бэбэка Зиэи, учителя в Школе Электротехники и Вычислительной техники и Школе Уэлдона Биомедицинской техники, представит их результаты изучения в интернациональном обществе Походки и Исследования Осанки Всемирный Конгресс 2014 года в Канаде в следующем месяце.Устройство ‘окажет помощь экспертам здравоохранения оценить больных’ осенний риск’Дабы проверить эффективность SmartGait, команда сравнила его с совокупностью лаборатории «золотого стандарта», измеряющей походку посредством датчиков и инфракрасно испускающих диодов.Они растолковывают, что эксперты здравоохранения имели возможность применять данные от устройства SmartGait, дабы лучше оценить больных и советовать меры, каковые смогут не допустить падение, такое как физиотерапия, осуществление либо исправление видения.

Помимо этого, они говорят, что больной имел возможность носить устройство в течение продолжительного времени, так, эксперт здравоохранения может выяснить их идущую уверенность.Дабы создать устройство, исследователи забрали обычный смартфон с выглядящим вниз широкоугольным хрусталиком и добавили приложение, разрешающее телефону сделать запись и вычислить измерения походки пользователя. Приложение делает запись измерений походки через цветные «маркеры ноги, каковые» носят на наконечнике каждой обуви.

Зиэи говорит, что заинтересовался данной областью изучения по окончании того, как его дед перенес падение и сломал его бедро. Он позднее умер в результате собственных ран.Команда говорит, что у них имеется поданный американская заявка на патент для устройства через Офис Пердью Технологической Коммерциализации.

Кроме этого, команда создала портативный инструмент смартфона – названный SmartGait – что носят на талии и может измерить длину походки человека (расстояние между кончиком передней ноги к кончику задней ноги), ширина походки (расстояние между каждой ногой) и гуляющей скоростью.«Красота SmartGait пребывает в том, что он дает Вам результаты, подобные системе, стоящей нескольких десятков тысяч долларов. Люди смогут носить его, идя наверх, вниз, снаружи, приобретения, независимо от того, что они делают в течение обычного дня», говорит Зиэи.

В прошедшем сезоне, информируемый относительно исследования, изданного в BMJ, утверждавшем, что осуществление может не допустить связанные с падением раны у пожилых людей.

KRISTMAS.RU