Опухоли поджелудочной железы ‘повторно запрограммированы’ новой вакциной

Исследователи из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд, поняли, что химиотерапии и комбинация вакцины низкой дозы может сделать рак поджелудочной железы чувствительным к эффектам иммунотерапии. Эти результаты изучения велики, по причине того, что почти всегда эти раковые образования не отвечают на иммунотерапию меньше чем с 5% больных, остающихся в живых спустя 5 лет по окончании диагноза.Опухоли стали иммуногенными, по причине того, что отношение «Т-лимфоцитов аккуратного элемента» к «регулирующим Т-лимфоцитам» увеличилось. Исследователи увидели что, чем больше отношение аккуратного элемента к регулирующим Т-лимфоцитам отыскало в больном, тем лучше, которым были возможности больного выживания.

Эти скопления – что сформировался в 33 из 39 больных, оставшихся свободной заболеванием – как обнаружили, помогли отрегулировать движение и активацию иммуноцита, и они не появляются в этих типах опухоли конечно.«Это предполагает, что было большое перепрограммирование структур лимфоцита в пределах опухоли», завершает врач Чжен.Врач Джеффи говорит, что вакцина имеет потенциал, дабы преобразовать большое количество разных типов опухолей к стране, где они чувствительны к иммунотерапиям.

Они включают иммунно модулирующие препараты химиотерапии, такие как cyclophosphamide, предназначающийся для «tregs» – тип иммуноцита, подавляющего иммунные реакции борющихся с раком Т-лимфоцитов.Вакцина, названная GVAX, была развита исследователем Джонса Хопкинса врачом Элизабет Джеффи, дабы «повторно программировать» опухоли, дабы включать Т-лимфоциты иммунной совокупности, каковые в состоянии бороться с раком. Дабы достигнуть этого, GVAX сделан из облученных опухолевых клеток, поменянных, дабы принять на работу иммуноциты к опухоли больного.

Вакцина ‘создала лимфоидные скопления’, регулирующие активацию иммуноцитаКоманда приняла на работу 59 больных с PDAC для их изучения, бежавшего с 2008-2012.

Одна группа больных взяла GVAX самостоятельно, вторая несколько больных приняла вакцину плюс 200 mg/m2 cyclophosphamide, и второй принял вакцину плюс дозы для приема вовнутрь на 100 мг cyclophosphamide (каждый день в дополнительные семь дней).Смотря более близко, исследователи кроме этого нашли, что опухоли стали иммуногенными, что свидетельствует, что иммуноциты, окружающие опухоль сейчас, имели свойство напасть на раковые клетки.Врач Джеффи говорит, что эти скопления имели возможность «вправду сместить иммунологический баланс в пределах опухоли, настроив среду, дабы активировать хорошие Т-лимфоциты, дабы бороться с раком», добавив, что «такие Т-лимфоциты будут образованы, дабы признать белки рака в той определенной среде опухоли».«Единственное лечебное лечение для рака поджелудочной железы», растолковывает врач Зенг, «есть полной хирургической резекцией, и примерно 80% больных, переносящих операцию, снова впадают и умирают от болезни в течение 5 лет, предлагая потребность в действенных стратегиях».

Новое изучение от команды доктора Чжена – изданный в Изучении Иммунологии опухолей – было предназначено, дабы оценить, как больные с протоковыми аденокарциномами поджелудочной железы (PDAC) имели возможность бы ответить на новую вакцину.Разбирая опухоли, исследователи поняли, что вакцина привела к созданию структур, названных «третичные лимфоидные скопления».Все больные перенесли операцию, дабы удалить их опухоли спустя 2 семь дней по окончании получения вакцинации. Исследователи нашли от анализа иссеченных опухолей, что вакцина привела к созданию структур, названных «третичные лимфоидные скопления».

«Рак поджелудочной железы есть одним из многих злокачественных развитий, в большинстве случаев, испытывающих недочёт в пропитывающих опухоль эффекторных лимфоцитах и считавшихся ‘неиммуногенными’ опухолями», говорит врач Лэй Цзэхн, хирургии и доцент онкологии в Сидни Киммеле Всесторонний Пропуск и Онкологический центр Центр Viragh Изучения Рака Клинической Заботы и поджелудочной железы в Джонсе Хопкинсе.«Отечественное изучение предложило новую модель для развития более действенной иммунотерапии для традиционно неиммуногенных опухолей как рак поджелудочной железы», говорит врач Чжен. «Мы после этого исследуем иммунотерапии, включающие и вакцины против рака и лечение, повышающее ‘хорошие’ иммунно-регулирующие сигналы либо блокирующее ‘нехорошие’ иммунно-регулирующие сигналы».

KRISTMAS.RU