Стресс связался с потерей кратковременной памяти в стареющих взрослых

стресс

Большая часть из нас знает, что стресс может расширить риски для определенных условий, таких как сердечно-сосудистое заболевание, сниженная психологические расстройства и иммунная функция. Но сейчас, изучение предлагает связь между большим уровнем кортизола – потери и – гормона стресса краткосрочной памяти в пожилых людях.

Более ветхие крысы с большими уровнями кортизола, делаемыми нехорошийПомимо этого, исследовательская несколько говорит, что необходимо помнить, что гормоны стресса являются лишь одним из многих факторов в то время, когда дело доходит до потери памяти и умственного снижения в старении.После этого, команда разместила крыс в T-образный лабиринт, потребовавший применения краткосрочной памяти; для получения удовольствия, крысы должны были не забывать, какое направление они развернули наверху T либо 30, 60 либо 120 секунд ранее, и после этого поворачивают противоположный путь любой раз.Помимо этого, в то время, когда команда изучила образцы ткани от префронтальной коры крыс под микроскопом, они нашли крыс, выполнивших, не хорошо имел меньший и на 20% меньше синапсов, по сравнению со всеми вторыми группами.

Потенциал для лечения тот кортизол уменьшенияГоворя с, Рэдли сообщил нам, что он и его команда «взволнованы, что такая возможность предлагается основанная на отечественных итогах изучения».Исследователи, из университета Айовы (UI), издают собственные результаты изучения в Издании Нейробиологии.«Стареющие изучения являются дорогими и трудоемкими», сообщил он, «все же мы разглядываем следующий комплект изучений».

Детально, более ветхие крысы с большими гормональными уровнями стресса выбрали верное направление лишь 58% времени, если сравнивать с более ветхими крысами с низкими уровнями стресса, выбравшими его 80% времени.Джейсон Рэдли, доцент в психологии в UI и авторе изучения, говорит:Исследователи растолковывают, что это показывает утрату памяти, потому, что синапсы являются связями в мозгу, помогающими нам обработать, сохранить и не забывать данные. В то время, когда они сжимаются и исчезают из-за повторного, долговременного выделения кортизола, краткосрочная память подобно значительно уменьшается.

Исследователи говорят, что их результаты изучения имели возможность выдать лечение, уменьшающее уровни кортизола, так замедляясь либо предотвращая понижение краткосрочной памяти в пожилых людях.«Гормоны стресса являются одним механизмом, которому мы верим, ведет к наклону мозга. Как гор на береговой линии, по окончании лёт и лёт это в итоге сломается и провалится сквозь землю».Результаты продемонстрировали, что, не обращая внимания на то, что память обесценивала через все группы как время, крысы ожидали прежде, чем руководить лабиринтом, опять увеличенным, более ветхие крысы с большими уровнями кортикостерона выполнили нехорошее.

Получите большое количество отдыхаНе смотря на то, что прошлые изучения продемонстрировали, что кортизол оказывает подобные влияния в других областях мозгового, их есть первым, дабы оценить, как он воздействует на префронтальную кору – область мозга, связанного с краткосрочной памятью.

Это имело возможность включать людей лечения с конечно большим уровнем кортизола либо тех, кто сталкивается с повторением, долговременным стрессом в следствии травматических жизненных событий.Стремительные факты о преодолении стрессаСделайте паузу, если Вы ощущаете себя напряженноРассказываете с другими о собственном стрессе

Для сравнения более ветхие крысы с низкими уровнями кортикостерона продемонстрировали мало утраты памяти и выполнили в лабиринте практически, и младших крысах, на которых не повлияли либо низкими либо большими уровнями стресса.Это оказывает помощь съесть здоровую, прекрасно уравновешенную еду

Тренируйтесь систематичноДовольно предстоящего изучения темы, но, он и его команда «не уверены».Рэдли говорит, что не обращая внимания на то, что их результаты изучения предварительны, они предлагают возможность, что понижение краткосрочной памяти в пожилых людях имело возможность замедлить либо не допустить лечение тот кортизол уменьшения уровни.Дабы потом заняться расследованиями, Radley и его команда изучили 21-месячных крыс, что есть грызуном, эквивалентным 65-летним людям.

Исследователи растолковывают, что неточности краткосрочной памяти имели отношение к началу кортизола около этого возраста у людей.Избегите алкоголя и препаратов.

Команда тогда сравнила стареющих крыс с 4-месячными крысами – эквивалент 20-летнему человеку. Эти группы были тогда потом отделены на базе конечно высоко либо конечно низкие уровни кортикостерона, что есть гормоном, эквивалентным из кортизола у людей.Они отмечают, что не обращая внимания на то, что краткосрочные увеличения в кортизоле ответственны для отечественного выживания – методом создания нас, больше тревоги в момент – только высоко либо расширенные потенциалы действия в гормоне стресса может выдать отрицательные эффекты, такие как неприятности переваривания, беспокойство, повышение веса и большое давление крови.

сравнительно не так давно сказанный довольно предложившего изучения рецепторы гормона стресса во вкусовых рецепторах имели возможность растолковать эмоциональную еду.


KRISTMAS.RU