Исследователи обнаруживают 6 200-летнее яйцо паразита шистосомоза

паразит

Исследователи нашли то, чему они верят, есть самым ветхим когда-либо яйцо паразита шистосомоза в 6 200-летней могиле у реки Евфрат в Сирии, возможно воображая первые свидетельства, каковые ближневосточные сельскохозяйственные ирригационные совокупности – неестественное использование воды приземлиться либо пачкать – быть может, внесло в бремя шистосомоза.Кредит изображения: врач Пирс Митчелл

Он заявил, что команда трудится с археологами, каковые находятся в ходе создающих земляные работы городов на старом Ближнем Востоке на надежде на изучение древних паразитов в той области. «Так» он продолжал, «мы сохраняем надежду продемонстрировать влияния на заболевание, следовавшую из кочевых собирателей охотника, успокаивающихся и получающих на жизнь методом сельского хозяйства зерновых культур и пасения животных».Но что это открытие говорит нам о современном бремени шистосомоза?Думается возможным, что в следующих столетиях, паразит шистосомоза стал эндемиком в области, заразил водных улиток и распространился людям, берущимся за эти ирригационные совокупности урожая."Это – одно из этих яиц, что исследовательская несколько – включая доктора Пирса Митчелла из Кембриджского университета в Англии – найденный в тазовой области человека, введенного в толщу тканей в 6 200-летней могиле в, Говорит Zeidan в Сирии, страна, где шистосомоз распространен.

7 500-летняя ирригация урожая ‘, быть может, инициировала распространение паразита шистосомоза’«Существует убедительный аргумент, что люди в Африке должны применять различные подходы к управлению водными ресурсами, дабы не допустить людей, берущихся за эти водные источники», добавил он. «Это сломало бы цикл распространения болезни».Но вероятно в первую очередь, могила была обнаружена на берегу реки Евфрат.

Врач Митчелл заявил, что семена определенных зерновых культур, отысканных около места, не будут расти удачно с ливневым дождем в одной лишь той области, предполагая, что некая форма сельскохозяйственной ирригации, быть может, употреблялась.Шистосомоз, кроме этого именуемый бильгарцией либо лихорадкой улитки, есть заболеванием, позванной паразитными плоскими червями трематоды, живущими в определенных типах пресноводных улиток.

Шистосомоз может привести к анемии, рак и почечную недостаточность мочевого пузыря у людей. Заболевание была кроме того связана с бесплодием.Изображенный яйцо шистосомоза, раскрытое от 6 200-летней могилы рекой Евфрат в Сирии.

Помимо этого, команда сохраняет надежду взглянуть на то, как создание ранней технологии санитарии, таковой как уборные, оказывало влияние на распространение паразитов.Врач Митчелл сообщил нам, что эти свидетельствуют новые водные технологии – такие как плотины, и открытые водные ирригационные каналы в Африке – скоро становятся колонизированными пресноводными улитками, что содействует эндемику шистосомозаПо окончании того, как зараженный, паразиты смогут назреть во взрослых червей, живущих в кровеносных сосудах тела.

Черви женского пола создают яйца в кровеносных сосудах, и кое-какие из этих яиц едут в мочевой пузырь либо кишечник и проходят через мочу либо табуреты.Пресноводный в озёрах и реках может стать зараженным инфекционной формой паразитов, известных как schistosoma паразиты. Люди смогут стать зараженными паразитами, в случае если кожа входит в контакт с пресноводным зараженным.«Шистосомоз обязан израсходовать часть собственного жизненного цикла у водных улиток, и люди заболели заболеванием методом взятия за ту воду.

Эти со всех финишей Ближнего Востока свидетельствуют, что разные формы ирригации урожая начали вводиться в том месте от 7,500 лет назад.До этого открытия самое старое яйцо паразита шистосомоза на отчете было обнаружено в 5 200-летней египетской маме. Это последнее открытие говорит о том, что schistosoma паразит заразил людей больше чем тысячей лет ранее.Больше чем 200 миллионов человек в мире заражены заболеванием, не обращая внимания на то, что плоские черви, вызывающие условие, не отысканы в Соединенных Штатах.

Согласно данным ВОЗ (WHO), шистосомоз самый распространен в тропических и субтропических областях, в особенности в бедных сообществах, не имеющих доступа и соответствующей санитарии к надёжной питьевой воде.Растолковывая уместность этого, врач Митчелл сообщил: сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, изданного в PLOS Один, что детализировал создание анализа, что возможно в состоянии диагностировать шистосомоз.

KRISTMAS.RU