Мужчины мигрировали больше

мужчина

В течение тысяч лет люди перекрестили земной шар, уехав из их домов и ища новые по причинам от завоевания до голода. Эти миграции оставляют следы в отечественных генах, ключах к разгадке в противном случае малоизвестных качеств людской предыстории. Сейчас газета издала онлайн по собственной природе Генетику, 19 сентября говорит, что в отечественной истории мужчины путешествовали более обширно, чем дамы.

Исследователи, исследующие отечественное прошлое, довольно часто изучали два вида ДНК: по-отечески унаследованная хромосома Y и по-матерински унаследованная митохондриальная ДНК (mtDNA). При сравнении людей в широких регионах они нашли, что mtDNA был более подобным, чем были хромосомы Y. Эти сведенья более гомогенизированного mtDNA свидетельствовали, что везде по истории , дамы распространили собственные гены дальше, чем мужчины. Но кое-какие генетики были скептичны, утверждая, что по-отечески и по-матерински унаследовал, выбранные последовательности не могли бы быть сопоставимыми.

Чтобы оказать помощь уладить дебаты, эволюционный генетик Майкл Хэммер, postdoc Джейсон Уайлдер и их коллеги в Аризонском университете, Тусон, проанализировал регионы mtDNA и хромосомы Y, которая, как думают, видоизменялась при приблизительно том же уровне, и забрал оба вида данных от тех же 389 мужчин во всем мире. Тогда они сравнили изменчивость среди популяций в каждом виде контраста DNA.In с прошлой работой, они нашли примерно ту же сумму разновидности в mtDNA и хромосоме Y среди людей, живущих на разных континентах. Это показывает приблизительно тот же градус генетического смешивания для по-отечески и по-матерински унаследованные последовательности. Но Хэммер говорит, что в людях, коэффициент воспроизводства мало искажен – больше дам, чем мужчины воспроизводят.

Так с целью достижения смешивания, увиденного в хромосоме Y, пропорционально меньшая несколько репродуцирования мужчин, должно быть, путешествовала дальше, чем их коллеги-дамы. Таковой мужчина, блуждающий «, был предложен прежде, но это – первые генетические доказательства его», говорит Хэммер. «Они сделали хорошую работу», говорит эволюционный генетик Генри Харпендинг из университета Юты в Солт-Лейк-Сити, додавая, что он думает генетические регионы, проанализированный Хэммер есть более соответствующим вопросу, чем применяемые в прошлых изучениях. «Я был счастлив прочесть [газету]».


KRISTMAS.RU