Новый инструмент для оценки финансового риска больных раком и выживших

инструмент

Эксперты по раку из Университета Чикаго, Иллинойс, создали инновационный новый инструмент, дабы измерить риск больного раком для – и свойство вынести – денежный стресс. Они издают подробности СТОИМОСТИ (Всесторонний Счет для денежной Токсичности) инструмент – первое в собственном роде – в издании Cancer.Изучите автора доктора Джонаса де Сузу, головного и шейного эксперта по раку в Медицине Университета Чикаго, говорит, что мало докторов обсуждают денежное бремя рака с их больными.После этого, команда постарается утвердить их результаты изучения методом проведения большего изучения, которое коррелирует новый масштаб с беспокойством и качеством жизни в больных раком.

Вместо этого де Суза отмечает, что «у людей с меньшим числом образования, казалось, было больше денежного бедствия, но трансформации в доходе не имели громадного значения».Сейчас, в Соединенных Штатах, цена здравоохранения увеличивается стремительнее, чем ВВП, цена лечения рака увеличивается стремительнее, чем цена здравоохранения, и цена новых лекарств от рака увеличивается стремительнее, чем неспециализированная цена лечения рака.Цена требует, дабы больные выбрали одну из пяти потенциальных реакций для каждого заявления. Реакции комплекта: нисколько, мало, пара, в полной мере мало либо весьма.

онкологи и Пациенты сотрудничали, дабы создать ЦенаВ случае если больные знают, что ожидать, врач де Суза рассуждал, то они смогут желать, дабы их доктора разглядели менее дорогостоящие лекарства. Имея это в виду, он и его коллеги сделали вывод, что новая результативная мера нужна, дабы оценить, какие конкретно больные в самом громадном денежном риске.

Исследователи ожидали корреляцию между финансовой трудностью и доходом, но та корреляция не показалась в пределах небольшой выборки 155 больных.«В конце 155 больных победили нас, с некоторым разумным редактированием, к последовательности 11 заявлений», говорит де Суза. «Это хватало коротко, дабы не допустить раздражающий те, каковые отвечают на вопросы, но достаточно полный, чтобы получить нас информация нам необходимо».«Доктора не научены сделать это», говорит он. «Это делает их, и больных, ощущайте себя неудобно.

Мы не хороши в нем. Мы полагаем, что вдумчивый, краткий инструмент, что имел возможность оказать помощь угадать риск больного для денежной токсичности, имел возможность бы открыть линии связи.

Это дает нам метод начать то обсуждение».«Нам необходимы громадные изучения, дабы подтвердить это», додаёт он, «но по крайней мере у нас сейчас имеется инструмент, что мы можем применять, дабы изучить это».Мужчины, у которых был рак, смогут ожидать ежегодное медицинское повышение затрат больше чем на 4 000$ с ежегодным приростом 3 300$ для выживших по окончании рака женского пола.По окончании рассмотрения дешёвой литературы врач де Суза и его команда забрали интервью у больных раком, онкологов, социальных работников и медсестёр.

От этого изучения команды смогли развить последовательность связанных с финансами заявлений, каковые организуют основание оценки.Мужчины, у которых был рак, смогут ожидать ежегодное медицинское повышение затрат больше чем на 4 000$ с ежегодным приростом 3 300$ для выживших по окончании рака женского пола.Заявления были созданы, дабы быть маленькими и легкими осознать, к примеру: «Мои медицинские затраты из кармана являются больше, чем я считал, что они будут».

И это не просто больные раком, проходящие лечение, кто подвержен денежной трудности. Центры по профилактике и контролю болезней (CDC) сравнительно не так давно нашли, что 30% выживших по окончании рака неспособны возвратиться, дабы трудиться либо уменьшили рабочую свойство.

«Мы должны оценить результаты, каковые серьёзны для больных», де Суза завершает. «В конце это – другие ответственные данные в общем ходе принятия ответов».

KRISTMAS.RU