Инсулинотерапия для диабета 2 типа ‘может принести больше вреда, чем пользы’

диабет

Новое изучение, изданное в издании JAMA Internal Medicine, предполагает, что для пожилых больных с диабетом 2 типа, лекарства, дабы понизить уровни сахара в крови смогут «принести больше вреда, чем пользы».«Вместо этого» они додают, «каждое гликемическое ответ лечения должно быть индивидуализировано, в основном на базе представлений больными трудностей терапии, с начальным уровнем и возрастом гликемического контроля ответственные вторичные мысли».Время от времени состоянием возможно руководить через трансформации в диете, но вторым больным с диабетом 2 типа, быть может, пригодится лечение – такое как инсулин либо метформин – дабы оказать помощь понизить их уровни сахара в крови, и в конечном итоге, снизить риск осложнений диабета.«Во многих случаях обработка инсулина может не сделать ничего, дабы добавить к качественной длительности жизни человека», говорит соавтор изучения Джон С. Юдкин, заслуженный доктор медицинских наук в UCL. «В случае если люди будут ощущать, что инсулинотерапия сокращает уровень качества их жизни чем-то громадным чем примерно 3-4%, то это перевесит любую потенциальную пользу, взятую лечением в практически любом с диабетом 2 типа примерно по 50 годам».

«В конечном итоге цель лечения не пребывает в том, дабы понизить сахар в крови для самого себя, но не допустить истощение либо смертельные осложнения. В случае если риск этих осложнений будет соответственно низким и бремя лечения соответственно высоко, то лечение принесет больше вреда, чем пользы.

Баланс между этими двумя ни в коем случае не имеет возможности определяться несложным числом как уровень сахара в крови».Диабет 2 типа характеризуется устойчивостью к инсулину – неспособность тела произвести достаточно инсулина либо применять гормон действенно, вызывающий большие кровяные уровни сахара.

В течение продолжительного времени большие кровяные уровни сахара смогут привести к почке, глаз либо болезни сердца, повреждение нервов либо инсульт.Команда говорит, что их результаты изучения относятся к больным диабета 2 типа с гемоглобином уровни A1c ниже 8,5%. Но они отмечают, что больные с уровнями выше 8,5% смогут быть возможны видеть громадные преимущества от инсулинотерапии, как они в большем риске осложнений диабета.

Диагноз диабета 2 типа почти всегда уверен при помощи анализа крови что гемоглобин мер уровни A1c в крови. Данный анализ показывает средний уровень глюкозы, которую больной имел в их крови за прошлые 3 месяца.

Но команда приходит к заключению, что посредством гемоглобина больного одни лишь уровни A1c, дабы делать выводы, извлекут ли они пользу из инсулинотерапии, являются «значительно некорректной стратегией».«На данный момент мы подводим отечественных больных, не признавая, что их представления и предпочтения бремени лечения являются самые важными факторами в помощи им принять гликемические решения лечения, каковые являются лучшими для них».По словам исследователей, они нашли, что преимущества инсулинотерапии для больных с диабетом 2 типа весьма зависят от их возраста при инициировании лечения и потенциальных побочных эффектах, а не их уровнях сахара в крови.

К примеру, они оценивают, что человек с диабетом 2 типа, начинающий инсулинотерапию в 45 лет и понижающий их гемоглобин уровни A1c на 1%, может испытать дополнительные 10 месяцы здоровой жизни.Доктор наук Юдкин комментирует:Исследователи говорят, что преимущества инсулинотерапии для больных с диабетом 2 типа весьма зависят от их возраста при инициировании лечения и потенциальных побочных эффектах, а не их уровнях сахара в крови.По 20-летнему наблюдению исследователи наблюдали на то, как лечение оказывало влияние на общее уровень качества больных жизни и были ли они действенными при понижении их риска осложнений диабета.

Но для больного, начинающего лечение для диабета 2 типа в 75 лет, они оценивают, что терапия может лишь взять их еще 3 семь дней здоровой жизни. Исследователи говорят, что это приводит к вопросу – 10-15 лет пилюль либо инъекций с вероятными побочными эффектами, стоящими того?

Они тогда сравнили сниженный риск таких осложнений с бременем применения лекарств от побочных эффектов и диабета, которые связаны с ними.В Соединенных Штатах диагностирован диабет 2 типа, в то время, когда гемоглобин уровни A1c достигает 6,5% либо выше. Чем выше уровни A1c, тем больше риск вторых неприятностей со здоровьем.

Но исследователи этого последнего изучения, из Университетского колледжа Лондона (UCL) в Англии, Медицинской школы Больницы и Мичиганского университета Дел Ветеранов Анн-Арбора, Мичиган, утверждают, что преимущества для того чтобы лечения – особенно для людей по возрасту 50 – смогут не всегда перевешивать отрицания.Преимущества, ‘зависящие от возраста при побочных эффектах и инициировании лечения’

Примерно у 25,8 миллионов человек в Соединенных Штатах имеется диабет с диабетом 2 типа, составляющим 90-95% всех случаев.Для их изучения, во главе с Сэндипом Виджэном, учителем терапии в Медицинской школе Мичиганского университета, команда оценила 5 102 больного в Англии с диабетом 2 типа, руководившие их состоянием посредством пилюль инсулина либо инъекций.

Ранее в текущем году, сказал относительно исследования, изданного в издании PLOS One, в котором исследователи забрали в Гору Эверест, дабы продемонстрировать, как гипоксия – низкие кислородные уровни в теле – связаны с развитием диабета 2 типа.

KRISTMAS.RU