Новый метод сохранения органа ‘хранит крысиную печень в течение 3-4 дней

орган

В одних лишь США примерно 18 человек умирают ежедневно, ожидая пересадок, каковые неспособны иметь место из-за недостатка донорских органов. Но новое изучение, финансируемое Национальными Университетами Здоровья, детально излагает новый способ переохлаждения, что имел возможность сохранить донорскую печень в течение 3-4 дней, возможно преобразовав пересадку органа в глобальном масштабе.Исследователи говорят, что сейчас собираются выполнить подобные изучения у более больших животных, отмечая, что способ обязан перенести разъяснение и обширное тестирование, перед тем как это возможно будет разглядеть для человеческого применения.Способ с четырьмя шагами ‘сохранил крысиную печень в течение 3-4 дней«Захватывающе видеть такое достижение у небольших животных методом переобъединения и оптимизации существующей технологии.

Главный момент тут – то, что применение всех этих подходов сходу было тем, что стало причиной успеху. Промежуточные меры не сделали. Такое проявление силы отражает весьма глубокое познание данной команды непростых процессов на работе тут, и как они имеют отношение в один миг друг к другу».Кредит изображения: Уолли Ривз, Korkut Uygun, Maish Yarmush, Гарвардский университет

Исследователи тогда медлительно охлаждали печень к ниже температуры замерзания (21 градус по Фаренгейту), практически не замораживая их. Применяя данный способ, они смогли сохранить часть крысиной печени в течение 3 дней, тогда как другие были сохранены в течение 4 дней.По словам исследователей, текущие способы сохранения смогут сохранить донорскую печень вне тела человека в течение максимум 24 часов.

Это включает комбинацию химического решения – что останавливает низкие температуры – и повреждение ткани.По окончании пересадки донорской печени в крысиных реципиентов они нашли, что крысы, взявшие 3-дневную сохраненную печень, пережили 3 месяца, тогда как другие крысы, которых не пережила полученная печень сохраненное применение текущих способов.

У крыс, взявших печень, сохраненную в течение 4 дней, была 58%-я выживаемость.Машинная перфузия – способ, поставляющий кислород и питательные вещества к капиллярам в органах, тогда как они вне тела – разрешил им переохлаждать печень при предотвращении повреждения ткани.

Но исследователи отмечают, что долговременное человеческое сохранение органа было вызывающим. Криоконсервация – замораживание органа в-320.8 градусах по Фаренгейту – употребляется для простых тканей и единственных клеток. Но для целых органов, команда говорит, что процесс может привести к тяжёлому повреждению ткани и сделать орган неподходящим для трансплантации.Команда создала способ сохранения с четырьмя шагами, удачно сохранивший крысиную печень в течение 3-4 дней.

Это включило применение машинной перфузии, двух метода переохлаждения и составов антифриза.«Чем продолжительнее мы в состоянии сохранить пожертвованные органы, тем лучше шанс, больной сочтет лучший матч вероятным, и с докторами и с больными всецело подготовленный к хирургии», говорит Хунзикер. «Это – критически серьёзный ход в продвижении практики хранения органа для трансплантации».В этом последнем изучении финансируемом Национальным Университетом Биоинженерии и Биомедицинского Отображения (NIBIB) и Национальным Университетом Диабета и Пищеварительной и Болезни почек (NIDDK) – оба часть Национальных Университетов Здоровья – исследователи собираются обнаружить ответ.Команда отмечает это, в то время, когда они удалили ШТИФТ-35kD либо 3-OMG из решения для печени, крысы, пережившие меньше семь дней, тогда как отсутствие машинной перфузии либо переохлаждения приведённой к в течение 1 часа по окончании трансплантации.

Команда создала способ сохранения с четырьмя шагами посредством существующей технологии, которую они удостоверились в надежности на печени крыс. Это включило применение машинной перфузии, двух метода переохлаждения и составов антифриза.

Машинная перфузия употреблялась опять, дабы согреть крысиную печень при поставке кислорода и питательных веществ к органам, создании их готовыми к пожертвованию.Но они считают, что их изучение демонстрирует потенциал для 3-и 4-дневное хранение органа, которое имело возможность преобразовать будущее трансплантации.

Но нет сомнения, что свойство сохранить органы на более долгое время не только лишь помогла бы заняться проблемой донорской нехватки органа – разрешение органов быть распределенной местам назначения еще дальше – но это разрешит большему количеству времени обнаружить лучшую несколько органа для реципиентов, возможно улучшая результаты трансплантации.Исследовательская несколько, включая следователей от Центра Разработки в Медицине в Медицинской школе Гарварда и Центральной больницы Массачусетса в Бостоне, Массачусетс, сравнительно не так давно издала их результаты изучения в издании Nature Medicine.Комментируя результаты изучения, Росмари Хунцикер, доктора философии, директора программы ткани техническая и регенеративная медицина в NIBIB, кто не был вовлечен в изучение, говорит:Они сделали это методом добавления нетоксичного модифицированного состава глюкозы – названный 3 O метилами D (3-OMG) глюкоза – к ответу, депонированному в печень.

Исследователи растолковывают, что 3-OMG накапливается в клетках печени и защищает печень от низких температур. Команда кроме этого добавила полиэтиленгликоль (ШТИФТ-35kD) к ответу для печени, понижающему температуру замерзания решения и защищающему клеточные мембраны.

В конце прошлого года, сказал относительно исследования исследователей из университета Флориды, изучившей применение почек свиньи для людской трансплантации.

KRISTMAS.RU