Эффективность препаратов склонности ‘зависит от фазы склонности’

склонность

Понятие, что «один размер соответствует всем», в то время, когда использование медикаментозного лечения к склонности позвано новым изучением, изданным в издании Biological Psychiatry, исследующем медикаментозные лечения для склонности кокаина.Команда тогда применила названное лекарство блокирования рецептора допамина?-flupenthixol конкретно в DLS крыс в разных фазах склонности.Врач Джон Кристэл, редактор Биологической Психиатрии, говорит, что результаты говорят о том, что блокаторы рецептора допамина играют роль в лечении склонности, но лишь в определенных фазах процесса склонности.

Она продолжает:Исследователи нашли, что по окончании получения лекарственного средства большая часть крыс уменьшило собственный ищущее кокаин поведение, но что степень этого трансформации поведения была кроме этого под влиянием врожденной импульсивности крыс.

Высоко импульсивные крысы не были как затронуты лекарственным средством как крысы, победившие как являющийся «низко импульсивным».Крысы, каковые были в ранней фазе склонности, не были затронуты лечением. Вместо этого это были животные, у которых была более долгая история самостоятельно назначения кокаина, продемонстрировавшего самое громадное изменение в поведении.

Во-первых, «импульсивность» 40 самцов крысы была измерена посредством задачи, в которой крысы были научены самостоятельно назначить продуктовые шарики методом открытия группы на протяжении ассигнованных периодов, сказанных крысам посредством света.Как делают системы и импульсивность допамина мозга взаимодействуют в склонности?Дабы обучаться, как DLS, фаза и импульсивность склонности предмета воздействуют на их реактивность, дабы притупить вмешательства, исследователи сзади нового изучения – из Кембриджского университета в Англии – совершили опыт в модели животных.«Предложено, дабы уязвимость к склонности, присужденной импульсивностью, была меньше под влиянием склонности развить ищущие лекарственное средство привычки и больше неспособностью человека вернуть управление этими привычками, твердо и не хватает адаптируемо устанавливающимися в мозгу».

Сейчас лечение для наркоманов предписано таким же образом для всех больных, независимо от степени их склонности. Новое изучение применяет склонность кокаина – для которого на данный момент нет никакого Управления по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) – одобренные способы медикаментозного лечения – дабы обучаться, более либо менее чувствительно ли лечение на разных этапах склонности.

В некий момент, в течение склонности, отдел головного мозга звонил, ядро accumbens вступает во владение от dorsolateral striatum (DLS) в лечащих поведениях контроля – совокупности, оба вовлеченные в производство допамина. Как ядро accumbens важен за обработку вознаграждения, и DLS вовлечен в привычки, это изменение результаты в трансформации поведения, одобряющем высокую импульсивность и компульсивный поиск лекарственного средства.

Помимо этого, крысы, каковые были в ранней фазе склонности, не были затронуты лечением. Вместо этого это были животные, имевшие более долгую историю самостоятельно назначения кокаина, продемонстрировавшего самое громадное изменение в поведении.

Все более и более эти свидетельствуют, что склонность вызывается сходимостью разной «нейробиологической адаптации», приводящей к вероятной утрата контроля над ищущими лекарственное средство поведениями. Кокаин, к примеру, ухудшает процессы, управляющие контролем импульса, вместе с тем и вызывает ищущие лекарственное средство привычки.«Результаты этого изучения ответственны, по причине того, что они говорят о том, что не обращая внимания на то, что и импульсивные и неимпульсивные крысы развили ищущие кокаин привычки, это было задержано у высоких импульсивных крыс», додаёт первый создатель врач Дженнифер Мюррей.«Понятие, что определенные мозговые механизмы заняты лишь в определенных фазах процесса склонности, ударяет меня как ответственное познание, которое должно все же употребляться в развитии новых лекарств для лечения зависимости», говорит он.

Адаптация в пределах мозга, позванного наркотиками, включает уменьшенную метаболическую активность и уменьшенное производство допамина – гормон, управляющий центрами удовольствия и вознаграждением мозга.После этого, эти крысы были научены надавить рычаг, дабы самостоятельно назначить кокаин, растворенный в воде.

Степень, до которой крысы продемонстрировали ищущее кокаин поведение – к примеру, много раз нажимая рычаг, кроме того в то время, когда кокаин не был поставлен – была проверена исследователями.В 2013 информируемый относительно исследования из предложившего Коннектикут-Колледжа лабораторные крысы находят, что печенье Oreo есть «столь же захватывающим как кокаин».

KRISTMAS.RU