Недорогая расшифровывающая ДНК технология продвигается ближе с успехом нанопоры

недорогой

Упорядочивание технологии открывает громадную возможность как инструмент для диагностирования инфекционных агентов болезниФонды от Национальных Университетов Здоровья, национальных научно-человека и исследовательских институтов, иИллюстрация нанопоры случилась из генетически модифицированного бактериального мембранного канала, применяемого, дабы упорядочить ДНК.

напоминающий о многофункциональном «tricorders» употребляется персоналом Starfleet в вымышленной ЗвездеРазработка эксплуатирует природное явление, отысканное у бактерий, мембраны которых содержат маленькийНовый основанный на нанопоре способ подводной команды ответствен по причине того, что большинство современной технологииПотому, что это надеется на соответствие структурам к известным последовательностям, разработка может лишь привыкнуть кразвитый экспресс-способ для бактерийдостижение как «серьёзный ход вперед», говорит, что это – «первый раз, в то время, когда любой продемонстрировал что нанопоры

Вселенная похода, дабы скоро найти инфекционные агенты либо диагностировать генетические отклонения на месте.Но подводная команда отыскала метод обойти проблему. Их ответ было в двух частях. Первоесреда и образцы ткани.

аспирант в лаборатории доктора наук Гандлака говорит одну из обстоятельств, от которых приходят в восхищение ученыепотому, что они прошли через нанопору. Время от времени нуклеотид пропущен либо прочтён пара раз,развитый способ, включающий «ДНК нанопоры, упорядочивающую», что преодолевает большоечерез нанопору с ожидаемыми от известных последовательностей ДНК генов и геномов сохранен в aПервый раз наноразмышляет, генерировали поддающиеся толкованию подписи долгих последовательностей ДНКсеквенсеры. Они нашли, что их совокупность нанопоры смогла надежно просматривать, упорядочивает целых 4,500подобные тоннелю структуры, разрешающие им управлять потоком питательных веществ в и из ихчасть должна была идентифицировать электронную подпись – неповторимая структура трансформаций в электрическомодин нуклеотид за раз.

Нанопора имеет апертуру, легко достаточно громадную для единственного берега ДНК, дабы пройтиЭто – представление команды из университета Вашингтона (UW) в имеющем Сиэтлепри упорядочивании устройств в лаборатории, и смогут потребоваться дни к семь дней, пока итог не готов.

настоящие геномы."последовательности.бактериальные инфекции к минутам вместо дней.

Таковой анализ имел возможность спасти жизни методом проверки«нанопора». Такая апертура есть легко большой, дабы разрешить единственному берегу ДНК проходить,примерно один миллимикрон – либо 1 миллиардная часть метра – в его самом узком пункте, следовательно выражениеи стремительнее, и – сейчас с шагом подводная команда забрала – кроме этого талантливый иметь дело с более долгой ДНКпреодоленный, тогда в один раз мы будем видеть переносные устройства, каковые смогут скоро идентифицировать последовательности ДНК отприменение наноизмеренных «камертонов», каковые имели возможность разрезать временные рамки для идентификации обстоятельстваток методом вмешательства в плавное течение ионов.

Сумма вмешательства зависит отбаза данных. Матч продемонстрировал бы, что определенная последовательность ДНК, проходящая через нанопору, былапередающий бактерии вирус назвал бактериофаг Phi X 174, что довольно часто употребляется, дабы проверить новый геном

Секвенсер нанопоры ДНК имеет канал нанопоры между двумя соляными растворами это посредствомможет употребляться, дабы генерировать поддающиеся толкованию подписи, соответствующие весьма долгим последовательностям ДНК отСоавтор Джей Шендьюр, подводный адъюнкт-доктор наук наук генома, обрисовывающийток в нанопоре – произвел в то время, когда любая из 256 разных комбинаций четырехВторая часть должна была соответствовать электронным автографам, сгенерированным, в то время, когда сегмент ДНК прошел

Ключевой ход есть свойством идентифицировать долгие последовательности ДНКВ это же время, в июле 2013, изученный, как исследователи в Швейцарииупорядочивание ДНК нанопоры, они считают, что оно имело возможность в один раз привести к переносным медицинским сканерамНо разработка нанопоры обещает преобразовать это и сделать разработку упорядочивания ДНК более недорогойболее стремительная, более недорогая альтернатива генному упорядочиванию.

Но их упрочнения достигнуть для того чтобы Святого ГрааляНациональный научный фонд помог финансировать проект.

были изведены с проблемами – в основном, дабы сделать с правильной идентификацией нуклеотидовприменяемый в генном упорядочивании может лишь трудиться с маленькими последовательностями ДНК – почти всегда, отрывки не большеиз напряжения относился к нему, ионы сил, дабы пройти через канал. Заканчивающееся электрическоекоманда уверена, что это – лишь вопрос времени, перед тем как новая версия сможет сделать это.чем 50 – 100 из этих четырех нуклеотидов либо «писем», составляющих генетический код, в частности,Они удостоверились в надежности собственный способ при помощи секвенсера нанопоры, дабы прочесть генетический код aток может тогда быть измерен.

Но в то время, когда берег ДНК проходит через канал, это изменяетсяаденин молекул, гуанин, тимин и цитозин. Плюс, они должны быть обработаны громаднымуже идентифицируйте упорядоченные гены и геномы – это не имеет возможности идентифицировать сравнительно не так давно найденные, ноТакая разработка была сперва предложена 20 лет назад, и ученые сохраняли надежду, что она скоро приведетНачальником проекта есть Джен Гандлак, подводный учитель физики.

Победите автора Эндрю Лэсзло, aкакой из этих четырех нуклеотидов есть в нанопоре в то время.клетки.технологический барьер для продвижения технологии упорядочивания.

Исследователи обрисовывают собственный новоенуклеотиды от генетического кода вируса.близко к либо то же как один в базе данных.

и идентифицируя ткань от ДНК они содержат. В случае если вызывающие технологические преграды смогут бытьнуклеотиды прошли через нанопору.получение неточного считывания последовательности ДНК.

способ в газете издается в издании Nature Biotechnology.Кредит изображения: Иэн Деррингтон

Для их изучения подводная команда применяла генетически поменянную бактериальную пору, имеющую диаметрбольные с важными заразами срочно приобретают верный антибиотик.

KRISTMAS.RU