Биполярное расстройство: сканирования головного мозга показывают легковозбудимую реакцию удовольствия

мозг

В опыте, имевшем людей с рулеткой игры биполярного расстройства, сканирования мозга продемонстрировали, что ‘премиальные центры’ их мозгов были активированы больше, чем те из людей без психологического расстройства, раньше известного как маниакальная депрессия.«При понимании, как интеллектуальные труды, дабы отрегулировать преследование целей окажут помощь нам проектировать, оцените и осуществляйте контроль лучшие способы лечения для биполярного расстройства», говорит он.Высокие и низкие доли

Исследователи применяли функциональные просмотры ЯМР, дабы осуществлять контроль реакцию части мозга, что, как мы знаем, был вовлечен в удовольствие и вознаграждение, ядро accumbens.ОжиданиеНе обращая внимания на то, что особенно увеличено на протяжении мании, импульсивность воображает особенность черты нарушения и существуют доказательства поменянной обработки frontostriatal результатов и премиальных перспектив через эпизоды настроения."Это принятие ответов, и его заканчивающееся квитанция и премиальное ожидание, было в ответ на два условия возможности и два уровня доли:

Результаты биполярного расстройства в нарушении настроения и люди с диагнозом испытывают мании эпизоды и непредсказуемые депрессии. Мания создаёт периоды раздражительности и интенсивного волнения, довольно часто приводя к весьма страшному поведению.Результаты продемонстрировали, к примеру, что на протяжении упреждающей фазы, префронтальная кора была более активной через всех участников для «возможностей, предоставивших большие шансы вознаграждения, и для возможностей большей величины». Авторы говорят, что это есть соответствующим активности в той части мозга для «выравнивания с целью высшего порядка максимизации вознаграждений».

Итог.Эти 20 человек с биполярным расстройством в ремиссии были подобраны к 20 здоровым контрольным объектам того же возраста, пола и уровня образования.

Изучение, изданное в издании Brain, применяло функциональные просмотры ЯМР, дабы осуществлять контроль реакцию части мозга, что, как мы знаем, был вовлечен в удовольствие и вознаграждение, ядро accumbens.Высокая ставка?

9.Мозги с биполярным расстройством продемонстрировали, что второй, менее примитивная область мозга кроме этого дала разную реакцию. Префронтальная кора, высоко развитая у людей и связанная с отечественной свойством выделить сознательное внимание, была более действенной при управлении импульсов участников изучения, у каких не было биполярного расстройства, «к надёжным азартным играм и на большом растоянии от страшных».Надёжная, высокая возможность вознаграждения (75%)

Больные приняли на работу к изучению, были в euthymic фазе, ни одном в эпизоде депрессии либо мании, и не получали нейролептиков, так, дабы лекарства не оказывали влияние на результаты.С одной стороны, это оказывает помощь людям бороться к их стремлениям и целям, каковые возможно помогут успеху, которым владеют большое количество людей с этим диагнозом.«Биполярное нарушение характеризуется отмеченным dif? culty в регулировании преследования целей, с началом депрессивных эпизодов и безумных связался с отказом и достижением взять цели, соответственно.Врач Лиам Мэйсон, психолог от Манчестерской команды, сейчас трудящейся в Университете Королевского колледжа в Лондоне Психиатрии, говорит, что открытия изучения скажут научному преследованию о лечении.

Задача, делаемая, тогда как функциональный ЯМР употреблялся, дабы оценить мозговую активность, включила втрое фазы к азартной игре рулетки:Данный центр заставляет нас принимать решения, приносящие удовлетворяющие яркие результаты, но, как показывалось, был более активным в ответ на риск у людей с биполярным расстройством, сказал о нейробиологах из Ливерпуля Великобритании и университетов Манчестера.

Все участники были между 18 и 45 годами возраста и не имели никакой текущей неприятности пьянства либо недавнего применения вещества.Доктор наук Ваэль Эль-Дереди, познавательный нейробиолог из Манчестерского университета, говорит, что существует верх и оборотные стороны к данной реакции для людей, живущих с биполярным.

Он говорит:В группе биполярного расстройства, но, эффект возможности был уменьшен, таковой, что эти больные «продемонстрировали меньшее повышение префронтальной активации коры» для возможностей высокой возможности.«Больший шум, что люди с биполярным расстройством приобретают от вознаграждения, есть обоюдоострым клинком.Доктор наук Ричард Бенталла, специалист в психологии в Ливерпульском университете, говорит: «Это изучение показывает, как мы можем применять новые инструменты нейробиологии, дабы лучше осознать психотерапевтические механизмы, приводящие к психологическому расстройству, которое, до сего времени, было весьма тяжело осознать».

Но это прибывает в цена: этих тех же людей смогут поколебать больше яркие вознаграждения в то время, когда принятие ответов и меньше долговременными последствиями этих действий."Примечание авторов:Низкая часть? 3Страшный, низкий шанс вознаграждения (25%)

Страшное преследование целейБыло 8 пробегов в игре рулетки, примерно 6 мин. любой, давая в общем итоге 272 опробования для участников. доли и Вероятности были распределены одинаково в каждом пробеге.Надёжные либо страшные условия были представлены участникам в начале каждого опробования, и о величине доли заявили на протяжении фазы выбора.

Участники знали, что им заплатят фактический выигрыш в конце.Эта часть мозга для контрольных объектов была лучше способна умерить желание срочно нужных ответов, в пользу максимизации полных результатов.

Выбор«Больные с биполярным расстройством», авторы продолжают, «ответил более очень сильно на прибыль, но не утраты, соответствующие более сильному предпочтению более низкоуровневому вознаграждений».

KRISTMAS.RU