Мог весить больше нормы преимущества наше здоровье?

больше

Это ни для кого не тайна, что весить больше нормы может иметь отрицательные последствия для отечественного здоровья. Но это может кроме этого владеть преимуществами? Два новых изучения предполагают, что весить больше нормы может практически обезопасисть от смерти от сердечно-сосудистых обстоятельств.Имел возможность весить больше нормы, либо быть страдающим ожирением практически приносит пользу отечественному здоровью?

Исследователи нашли, что более большой BMI может иметь защитные эффекты для сердца.Но эти последние изучения, сравнительно не так давно изданные в издании Продолжения клиники Майо, выступают против таких результатов изучения. Они поддерживают теорию, известную как «парадокс ожирения» – убеждение, которое весить больше нормы может обезопасисть от определенных болезней; при этих изучений это может обезопасисть от негативных сердечно-сосудистых результатов.

А именно ожирение и лишний вес были связаны с сердечно-сосудистыми осложнениями. В прошедшем сезоне, информируемый относительно исследования, изданного в предложившей ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ, долговременное ожирение может привести к болезни сердца. Более свежее изучение отыскало, что заболевание сердца была основной обстоятельством смерти среди людей с ожирением класса 3 – вычислял «чрезвычайное ожирение».У толстых больных ‘были самая низкая все-обстоятельство и сердечно-сосудистый риск смертности’«Потом», он додаёт, «у страдающих ожирением и толстых больных, как обнаружили, было громадное повреждение коронарного сосуда, которое имело возможность бы содействовать более благоприятным итогам.

У этого населения возможно более большой метаболический резерв, что имел возможность бы функционировать охранительно при хронических болезнях как CAD. Помимо этого, могло быть различие в патофизиологии сердечно-сосудистого заболевания в сверх – и весящие ниже нормы больные.

Немодифицируемая генетическая предрасположенность может кроме этого играть роль в весящих ниже нормы больных».Согласно данным американских Центров по профилактике и контролю болезней (кожный покров), 69% взрослых по возрасту 20 являются либо толстыми либо страдающими ожирением – статистическая величина, привёдшая к беспокойству, данное неприятности со здоровьем, связанные для того, чтобы весить больше нормы.

Но они нашли, что больные с самым низким сердечно-сосудистым риском смертности были теми, кто весил больше нормы – BMI 25-30 kg/m2. Помимо этого, у больных, каковые были страдающими ожирением (BMI 30-35 kg/m2) был на 27% более низкий риск общей смертности, чем те с обычным BMI (20-25 kg/m2), тогда как у тех, кто был очень сильно страдающим ожирением (BMI более чем 35 kg/m2) был на 22% более низкий риск общей смертности.

Команда отыскала, что у больных с низким индексом массы тела (BMI) – определенный как меньше чем 20 kg/m2 – был 1.8-к 2.7-кратному повышенному риску сердечного приступа и все-обстоятельства и сердечно-сосудистой смертности за 1.7-летний последующий период.«Исследуя потенциальный защитный эффект жировой прослойки, минимизированный массовый индекс – что, возможно, воображает громадную массу скелетной мускулы – необходимо разглядеть.

В выше BMI жировая прослойка связана с повышением смертности».Для первого изучения, во главе с врачом Абхишеком Шармой, сотрудником кардиологии в национальном университете нью-йоркского Медицинского центра Неработоспособного состояния в Бруклине, Нью-Йорк, исследователи совершили метаанализ 36 изучений, взглянуть на состояние больных с заболеванием коронарной артерии (CAD), кто перенес коронарные процедуры реваскуляризации, включая подкожное коронарное вмешательство (PCI) и аорто-коронарное шунтирование (CABG).Для второго изучения основной следователь врач Карл Лэви, медицинский директор Кардиального Профилактической Кардиологии и Восстановления в John Ochsner Heart & Vascular Institute в университете Квинслендской Медицинской школы в Новом Орлеане, Луизиана и сотрудниках проанализировали, как состав тела – специфично минимизированный жировая прослойка и массовый индекс – оказывали влияние на BMI и смертность среди 47 866 человек с сохраненной левожелудочковой фракцией больше чем 50%.Комментируя оба из этих изучений, врач Камьяр Калантэр-Зэдех, Медицинского факультета в Медицинском центре Калифорнийского университета в Ирвайне, отмечает, что результаты изучения не должны употребляться, дабы «подорвать правомерность кампании антиожирения на благо здравоохранения».

Но он отмечает, что предстоящие изучения гарантированы, дабы изучить механизмы сзади ассоциации между избыточным весом и ожирением и лучшими сердечно-сосудистыми результатами.Он додаёт:Исследователи нашли, что в целом, выше BMI был связан с более низкой смертностью.

У тех с более высокой массой дистрофичного тела – массой тела минус жир – был на 29% более низкий риск смертности. Помимо этого, команда отыскала, что низкая жировая прослойка была лишь связана с более низкой смертностью, в случае если никакая корректировка не была внесена для массы дистрофичного тела, предполагающей, что «состав тела играется решающую роль в парадоксе ожирения», по словам доктора Лэви.

Не обращая внимания на то, что обстоятельства этих результатов изучения неясны, врач Шарма говорит, что весящие больше нормы больные, более возможно, будут прописанными лекарствами, защищающими сердечно-сосудистое здоровье – такое как бета-блокаторы и статины – что может растолковать более благоприятные сердечно-сосудистые результаты среди этого населения.Состав тела ‘играется решающую роль в парадоксе ожирения’«Однако», он додаёт, «этот непротиворечивость и превосходство эпидемиологических данных, должно быть мало сомнения, что в определенном населении выше BMI, который связан с более высоким риском метаболического синдрома и нехороших сердечно-сосудистых результатов в долговременной возможности, присуждает короткое выживание и сердечно-сосудистые преимущества».

KRISTMAS.RU