‘Чем выше налоги на сигареты, тем ниже количество самоубийств’

налог

В новом изучении исследователи в Вашингтонском университете Медицинская школа в Сент-Луисе, Миссури, находят связь между налогами и количеством самоубийств на сигареты и политикой против курения.«Отечественный анализ продемонстрировал, что каждое долларовое повышение налогов на сигареты было связано с 10%-м уменьшением в риске самоубийства», говорит Гракза. «Внутренние запреты на курение кроме этого были связаны с сокращениями риска».Суицид есть 10-й основной обстоятельством смерти в Соединенных Штатах, согласно данным Центров по профилактике и контролю болезнейВ 2010 практически 40 000 человек погибли от самоубийства по США.

Среднее ежегодное количество суицидов на протяжении периода изучения было примерно 14 смертельными случаями для каждых 100 000 человекНациональный Центр медицинской Статистики делает запись данных по каждой смерти, происходящей в Соединенных Штатах.

Исследователи взглянуть на страны, где любой совершивший суицид человек жил, и как враждебный политика табака в тех странах была.Они нашли, что в странах, принявших агрессивную политику контроля над табаком, количество суицидов уменьшилось по сравнению со средним национальным показателем.Никотин возможно ответственным влиянием на риск самоубийства, говорит врач Гракза:В отличие от этого, в странах с низкими налогами на сигареты и менее рестриктивной политикой против курения, количество суицидов, как показывалось, было до 6% выше, чем средний национальный показатель на протяжении того же периода.

Но новое изучение предполагает, что может курить себя, что увеличивает риск самоубийства – вероятно повышение риска для психологических расстройств либо создания существующих более тяжелых нарушений. Изучение кроме этого говорит, что политика, направленная на ограничение курения, может уменьшить количество суицидов.

Карта показывает диапазон национальных налогов на сигареты от самого низкого (самого голубой-) до самого большого (самого темно-светло синий).Кредит изображения: Ричард А. Гракза, врач философии«Мы вправду должны более близко взглянуть на эффекты никотина и курения, не только на физическом здоровье, но и на психологическом здоровье, кроме этого», говорят ведущий адъюнкт и автор-доктор наук психиатрии Ричард А. Гракза, врач философии.

«Мы не знаем совершенно верно, как курение самоубийства влияний рискует. Имело возможность произойти так, что это воздействует на депрессию либо увеличивает склонность к вторым веществам.

Мы не знаем, как курение проявляет эти эффекты, но числа говорят о том, что оно светло делает что-то».Стремительные факты на американском количестве суицидов«Никотин есть возможным кандидатом на объяснение связи между риском самоубийства и курения. Как любое второе увлекающееся лекарственное средство, люди начинают применять никотин, дабы ощущать себя прекрасно, но в итоге им нужен он, дабы ощущать себя обычными.

И как с другими препаратами, каковые хроническое применение может внести в депрессию либо беспокойство, и это имело возможность оказать помощь растолковать ссылку на суицид».Предыдущее изучение продемонстрировало, что курильщики, более возможно, совершат суицид, чем же не курящие люди. Фактор, ведя эту ассоциацию, как предполагали кое-какие исследователи, был, по причине того, что люди с психологическими расстройствами более возможно, будут, и курить и более возможно совершить суицид, чем население в целом.

Вашингтонская университетская команда проанализировала Национальный Центр медицинских данных Статистики с 1990 до 2004, период, в то время, когда отдельные страны начали проявлять различные подходы к налогам на сигареты и политике против курения.Исследователи кроме этого выяснили, будут ли совершившие суицид люди, возможно, курильщиками. Они утверждают, что риск самоубийства среди людей, вероятнее, дабы курить был связан с ограничениями на курение и налогами на сигареты.Гракза додаёт, что обеспокоен, что большое количество ограничений на публичное курение не покрывают электронные сигареты, поставляющие никотин через пар, а не дым.

Он кроме этого выдвигает догадку, что, в случае если страны, имеющие низкие налоги на сигареты и смягченную политику против курения, поднимают налоги и ограничивают публичное курение, тогда их количество суицидов, вероятнее, упадет.

KRISTMAS.RU