Исследование: Четверть записей в Twitter – откровенный мусор

twitter

При написании твитов ученые рекомендуют придерживаться правила K.I.S.S. – Keep it simple, stupid («Пиши легко и довольно глупо»).При написании твитов ученые рекомендуют придерживаться правила K.I.S.S. – Keep it simple, stupid («Пиши легко и довольно глупо»), и воздерживаться от публикации нескольких записей на одну и ту же тему подряд.

Ретвиты и хэштеги желательны, раздражение приводят к из геолокационного сервиса Foursquare и сообщения о съеденном бутерброде. Исследователи отмечают, что пользователям кроме этого не нравятся записи со своеобразными сокращениями.«Большую часть контента люди квалифицируют как что-то, на что по ряду причин не следует обращать внимание», – прокомментировал изучение аспирант Массачусетского технологического университета Майкл Бернстайн.Пользователям предлагалось в течение 19 дней в январь и декабрь оценивать записи в 2014 аккаунтах.

1443 человека оценили за это время 43738 записей.Исследователи заключили , что популярным не имеет возможности стать твит, содержащий ветхую новость.

Наряду с этим среди записей с какой-либо новой информацией большее внимание завлекают твиты с эмоциональной оценкой сообщения, предысторией либо тизером.Ученые из Массачусетского технологического университета, Университета и Технологического института Джорджии Карнеги – Меллон совершили изучение, дабы узнать, какие конкретно твиты приводят к наибольшему интересу пользователей Twitter, информирует Mashable.Помимо этого, ученые советуют пореже ныть в собственных блогах.

Как узнали исследователи, интерес пользователей вызывает только 36% записей, появляющихся в Twitter; 25% твитов приводит к раздражению, а оставшиеся 39% записей оставляют пользователей равнодушными.

KRISTMAS.RU