Исследователи идентифицируют больше чем 80 новых генов, связанных с шизофренией

То, что приводит к шизофрении, продолжительно сбивало с толку ученых. Но в том, что вычисляют самым громадным когда-либо молекулярным генетическим изучением шизофрении, команда международных исследователей совершенно верно выяснила 108 генов, которые связаны с условием – 83 из которых сравнительно не так давно найдены – что может оказать помощь идентифицировать его обстоятельства и проложить путь к новому лечению.

Но он сохраняет надежду, что эти последние результаты изучения поменяют это, в особенности так как изучение команды продемонстрировало, что ген, названный рецептором допамина D2 (DRD2), был связан с шизофренией. Данный ген важен за производство белка, что может заблокировать текущее лечение шизофрении.«Мы не можем легко получить доступ к мозгу прямым методом взять ткань от живущих людей, так изучение нарушения с помощью многих классических подходов в медицине есть более тяжёлым. И из-за того, что оценка интервью и осмотрительным наблюдением, пополнение громадных количеств людей в изучения есть более дорогостоящим, чем для более несложных, более легко диагностируемых условий».

«Факт, что отечественное изучение смогло идентифицировать прямую генетическую ссылку на единственную известную цель лечения, предполагает, что белки, сделанные некоторыми из вторых генов, каковые мы идентифицировали, смогут кроме этого самостоятельно быть терапевтическими целями. Так, в случае если мы удачливы, смогут быть кое-какие краткосрочные (примерно 5 лет) преимущества.Но кроме того в случае если белки и те гены, каковые они делают сами, не являются целями подходящего либо действенного лечения, как минимум, достаток результатов изучения снабжает рациональную отправную точку для многократных дорог расследования, каковые, возможно, обеспечат намного лучшее познание нарушения, и тогда обоснованно сохранять надежду, новый диапазон лечения."

Исследователи идентифицировали 108 генов – 83 из которых были ранее неоткрытыми – связанный с шизофренией.Анализ – результаты которого издаются в издании Nature – продемонстрировал 108 определенных расположений в геноме человека, связанном с шизофренией. Из них, 83 не был ранее связан с условием.Второе изучение, исследователями из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд, детализировало, как одно изменение в связанном с шизофренией гене, названном 15q11.2, воздействует на мозговое развитие.

К примеру, сравнительно не так давно сказанный относительно исследования исследователей из Университетского колледжа Лондона в Англии, детализировавшей открытие редкого генного варианта, существующего в примерно 1 у каждых 200 человек, каковые смогут расширить риск развивающейся шизофрении, и алкоголизма и биполярного расстройства.Команда отыскала, что многие из этих генов были выражены в мозговой ткани, кое-какие из которых связаны с функционированием синапсов и нейронов – важный за электрическую и химическую сигнализацию между нейронами.

Помимо этого, команда кроме этого отыскала, что кое-какие гены были выражены в иммунной совокупности, поддержав прошлые теории, что шизофрения связана с иммунологическими механизмами.Доктор наук О’Донован сказал, что не обращая внимания на то, что эти результаты изучения увлекательны, они не должны интерпретироваться. «Отечественное изучение есть нужным, серьёзным, громадным шагом вперед, но самостоятельно не достаточно», сообщил он.«Генетика лишь снабжает указатели на нюансы биологии, но второе изучение нужно, дабы проконтролировать те указатели и перевести это на подробное познание механизмов болезни.

Так методом давания громадного количества генетических представлений, мы обеспечили беспрецедентное число открытий, дабы изучить биологию нарушения».Но недавние изучения нашли, что люди с шизофренией склонны иметь определенные генетические мутации, каковые смогут играть роль в ее развитии.В этом последнем изучении докторе наук О’Доноване и сотрудниках исследователях от Коммисии Шизофрении Психиатрического Консорциума Геномики – интернациональное сотрудничество больше чем 300 ученых настроило в 2007, дабы совершить большое изучение психологических расстройств – раскрыл множество генетических факторов риска для шизофрении, пролив свет на биологическую обстоятельство условия.Растолковывая уместность этих результатов изучения, доктор наук О’Донован сообщил:«Мы должны отыскать больше генов, но это случится», сообщил он нам. «Мы продемонстрировали, что можем сделать это и как сделать это, исходя из этого ожидайте больше громадных изучений».

Шизофрения есть условием психологического здоровья, воздействующим примерно на 24 миллиона человек в мире. Не обращая внимания на то, что симптомы условия смогут измениться, самый распространенным есть заблуждение, галлюцинации, патологические мысли и взволнованные перемещения тела.

Доктор наук О’Донован и коллеги в Университете Кардиффа растолковывают результаты изучения более детально в видео ниже:Не обращая внимания на годы изучения, правильные обстоятельства шизофрении остаются неясными.

Изучите фаворита этого последнего изучения, доктор наук Майкл О’Донован, Медицинской школы Университета Кардиффа в Англии, заявил, что идентификация обстоятельств шизофрении есть общеизвестно тяжёлой.«Нет никаких ‘анализов’, разрешающих выбирать больных, каковые, возможно, будут весьма похожи в их обстоятельствах, что свидетельствует, что мы исследуем группы людей с, возможно, многократными формами нарушения, и это разбавляет отношения между факторами риска и результатом», растолковал он, добавив:Надеюсь, что результаты изучения ‘запустят’ развитие нового лечения для шизофрении

Но он сообщил нам, что это изучение вправду снабжает прочную базу нейробиологов, дабы проконтролировать:Дабы достигнуть их результатов изучения, исследователи проанализировали 36 989 генетических образцов от людей с шизофренией, вместе с генетическими примерами от 113 075 здоровых людей.

«Нам необходимы психологи и биологи, дабы сделать опыты, чтобы выяснить отношения между трансформациями ДНК и трансформациями в функции гена, как трансформации в функции гена воздействуют на белки, и как трансформации в тех белках затрагивают клетки, ткани и целую функцию человека. Это – громадная работа», добавил он, «но процесс начат. То познание – то, что вправду нужно, дабы преобразовать генетику в лечение».Доктор наук О’Донован отмечает, что за прошлые 60 лет, развитие нового лечения для шизофрении «остановилось».

Так как обстоятельством условия есть неясное, текущее лечение – такое как нейролептические лекарства – сосредотачиваются на облегчении признаков.И доктор наук О’Донован уверен, что предстоящее изучение раскроет больше генов, которые связаны с шизофренией, и принесет нам один ход ближе к эффективным лечениям и желаемым новым условия.

Главное финансирование для этого изучения было обеспечено Национальным Университетом Психологического здоровья.

KRISTMAS.RU