Исследование собаки ‘указывает, что ревность развивается, чтобы защитить общественные отношения’

ревность

В течение многих лет исследователи обсуждали механизмы сзади эмоции ревности. Это – легко феномен, созданный обществом? Либо чувство соединена проводами в отечественные мозги?

Сейчас, новое изучение, наблюдающее на ревнивое поведение среди псов, поддерживает последнего, предполагая, что существует каноническая форма эмоции, развившейся, дабы обезопасисть публичные отношения от внешних угроз.В их собственных зданиях обладатели псов были обязаны проигнорировать собственный домашнее животное и сосредотачивать их внимание либо на фаршированной, оживленной собаке, лаявшей, скулившей и вилявшей ее хвостом либо ведром ‘-фонаря мартышки.

Обладателей попросили лечить любой объект, как словно бы это была собака. Они были обязаны домашнее животное их, к примеру, и говорят с ними как, они были бы собственная настоящая собака.

Харрис говорит, что их результаты изучения поддерживают эту теорию:С убеждением, что такие изучения смогут привести к лучшему пониманию ревности среди людей, команда совершила последовательность анализов на 36 псах, адаптированных из опыта, почти всегда делаемого с 6-месячными людскими младенцами.На базе уровней агрессии, продемонстрированной к плюшевой собаке, Харрис и Прувост считают, что животные пологали, что поддельные собаки были настоящими, отметив, что 86% псов кроме того вдохнули задние части поддельных псов либо на протяжении либо по окончании анализов – метод собаки изучить другого.По словам исследователей, осознавая механизмы, лежащие в базе ревности у людей, принципиально важно.

Они показывают, что чувство довольно часто цитируется в качестве третьей основной обстоятельства неслучайного убийства.К примеру, две сестры смогут соперничать за парентеральное внимание, указав, что мы склонны испытывать ревность и что это может развиться с жаждой обезопасисть социальную сообщение.

Исследователи говорят, что их изучение указало, что ревность у псов, казалось, вело желание обезопасисть отношение с их обладателем.Все анализы были сняты, и свободные специалисты употреблялись, дабы оценить каждые агрессивные, подрывные либо ищущие внимание поведения показанные собаки.В другом анализе обладателей попросили прочесть мелодичную книжку-игрушку вслух, тогда как опять, игнорируя их псов.

«Большое количество людей высказали предположение, что ревность есть социальным постройкой людей – либо что это – чувство, специфично связанная с половыми и романтическими отношениями. Отечественные результаты оспаривают эти идеи, показывая, что животные кроме нас показывают сильное бедствие любой раз, в то время, когда соперник узурпирует привязанность любимого».Сейчас не было никаких изучений, наблюдающих на ревнивое поведение среди псов, отметьте Харриса и Прувоста.

Ревность, ‘не специфично связанная с половыми и романтическими отношениями’«Отечественное изучение предлагает не только, дабы собаки вправду принимали участие в том, что, думается, ревнивые поведения, вместе с тем и что они стремились разбить связь между обладателем и кажущимся соперником», говорит Харрис. «Мы не можем вправду сказать с субъективными случаями псов, разумеется, но выглядит, как словно бы они были мотивированы, дабы обезопасисть серьёзные публичные отношения».Харрис отмечает, что большинство исследования ревности среди пар в отношениях, но она говорит, что чувство кроме этого распространена среди друзей, сибсов а также родных сотрудников работы.

Помимо этого, она говорит, что ранние показатели ревности довольно часто замечаются среди маленьких детей и младенцев.Собаки показали ревнивое поведение в то время, когда внимание обладателей на плюшевых псов

Исследовательская несколько – Кристин Харрис, учитель психологии в Калифорнийском-университете-Сан-Диего (UCSD), и Кэролайн Прувост, бывшем студенте почестей в UCSD – сравнительно не так давно издала их результаты изучения в издании PLOS One.Исследователи нашли, что большая часть псов – 78% – выдвинутый либо прикоснулись обладателя, в то время, когда их внимание было сосредоточено на плюшевой собаке, тогда как только 42% показали это поведение, в то время, когда их обладатель сосредоточился на ведре фонаря из тыквы, и лишь 22% сделали это, в то время, когда обладатели просматривают книжку-игрушку. Помимо этого, 30% псов постарались выдвинуть себя между их плюшевой собакой и владельцем, и 25% кроме того огрызались на плюшевую собаку.

В другом изучении псов, о которых информируют ранее в текущем году, исследователи нашли, что у человеческих мозгов и собаки имеется «голосовые области» в тех же местах, и оба реагируют похожими методами в ответ на эмоциональные ориентиры.

KRISTMAS.RU