Пробиотик мог предотвратить ожирение?

ожирение

Между 1980 и 2008, более чем удвоилось распространение глобального ожирения. В одних лишь США практически 35% взрослых являются страдающими ожирением.

С числами как они раса идет, дабы уменьшить заболеваемость ожирением и ее связанные осложнения. Сейчас, исследователи из Университета Вандербилт в Нэшвилле, Теннесси, говорят пробиотик, предотвращающий ожирение, мог быть в поле зрения.

Исследователи, тогда генетически модифицированные это напряжение, так, это произвело бы состав, названный N-acyl-phosphatidylethanolamine (ЗАТЫЛОК) – липид, почти всегда создаваемый в узкой кишке, в то время, когда мы едим. ЗАТЫЛОК тогда скоро преобразовывается в N-acylethanolamide (НЕТ) – состав, что может уменьшить ожирение и рацион питания.Модифицированные бактерии, ‘активные в пищеварительном тракте в течение 6 недель’Дабы запустить их изучение, команда выбрала надёжный штамм бактерий, колонизирующий человеческий пищеварительный тракт – Кишечная палочка Nissle 1917.

Исследователи растолковывают, что эта подробность, которую бактерии – нашли практически 100 лет назад – употребляется в качестве пробиотического лечения для диареи.«Так как это трудилось у мышей, съедая рацион с высоким содержанием жира, это вправду предполагает, что будет полезно, даже в этом случае, если люди не поменяют собственную диету на что-то включая большее количество овощей и меньше тяжелой пищи.

Но мы ожидаем, что это, возможно, предоставило бы солидную часть преимущества тем, кто вправду изменяет их диету и пробует взять достаточное осуществление.Дэвис сообщил нам, что, перед тем как создающие ЗАТЫЛОК бактерии смогут быть проверены у людей, существует большое количество неприятностей регулирования, которыми необходимо заняться.Результаты изучения были сравнительно не так давно изданы в Издании Клинического Расследования.

В изучении мыши исследовательская несколько – включая главного следователя Шона Дэвиса, доктора философии, доцента фармакологии в Вандербилте – проверила бактерии, каковые смогут произвести «терапевтический состав» в пищеварительном тракте, отыскав, что это остановило повышение веса, устойчивость к инсулину и другие осложнения в следствии рациона с высоким содержанием жира.«Шесть недель достаточно долги, дабы иметь активные бактерии, и животные являются еще менее страдающими ожирением 12 недель. Эта бумага предоставляет подтверждение понятия.

Непременно, мы можем вынудить хватает бактерий сберигаться в пищеварительном тракте и иметь долгий эффект. Мы желали бы за тот эффект продлиться продолжительнее».Генетически модифицированный Nissle E. coli исследователей 1 917 бактерий, дабы произвести состав в пищеварительном тракте, уменьшающем ожирение и рацион питания.

Дэвис признает, что тяжело завершить, будут ли модифицированные бактерии иметь тот же эффект у людей. «Но по существу», он додаёт, «мы предотвратили большая часть негативных последствий ожирения у мышей, кроме того при том, что они едят рацион с высоким содержанием жира».Не обращая внимания на то, что эти результаты изучения обещают, Дэвис говорит, что конечной цели команды придется лишь применить одну дозировку создающих ЗАТЫЛОК бактерий, дабы оказать долгое влияние. Он додаёт:Помимо этого, исследователи нашли, что эти результаты оставались больше 4 недель по окончании того, как модифицированные бактерии были удалены из питьевой воды.

Кроме того спустя 12 недель затем, у мышей были намного более низкий жировая прослойка и вес тела, чем мыши, принявшие бактерии контроля на протяжении 8-недельного периода. Исследователи отмечают, что активные бактерии находились в кишках мышей в течение примерно 6 недель по окончании того, как это было удалено из воды.Исследователи желали видеть, имели возможность ли бы создающие ЗАТЫЛОК бактерии понизить увеличение веса и рацион питания у мышей, питавшихся рацион с высоким содержанием жира в течение 8 недель. Некоторым мышам добавили модифицированные бактерии к их питьевой воде на протяжении периода изучения, тогда как другие взяли контроль бактерии.

«Столь захватывающий, как отечественные результаты, мы должны полностью удостовериться, что можем руководить этими бактериями и удостовериться, что у них нет потенциала, дабы нанести ущерб».Прошлое изучение продемонстрировало, что бактерии натуральной струны играют роль в развитии ожирения, диабета и сердечно-сосудистого заболевания. Изучение 2012 года, о котором информируют, например, предложенный, что бактерии, живущие в толстой кишке, смогут замедлить активность жгущего энергию коричневого жира, внеся в развитие ожирения.«Мы вправду сохраняем надежду проверить это у людей, но у нас обязана будет быть FDA (Управление по контролю за лекарствами и продуктами) одобрение сделать испытания на людях, и мы знаем, что должны будем спроектировать в некоторых дополнительных мерах по безопасности, перед тем как одобрение для таких опробований будет возможно», сообщил он.

Команда отыскала, что мыши, принявшие создающие ЗАТЫЛОК бактерии, существенно уменьшили рацион питания, жировую прослойку, тучность (жировая прослойка) и hepatosteatosis (ожирение печени), если сравнивать с мышами, принявшими бактерии контроля.«Типы бактерий, каковые Вы имеете в пищеварительном тракте, воздействуют на Ваш риск для хронических заболеваний», говорит Дэвис. «Весьма интересно, имели возможность ли бы мы руководить микрофауной и микрофлорой пищеварительного тракта в пути, что стал причиной бы здоровье».Существует большое количество людей, прилагающих все усилия, дабы поменять их образ жизни, и это все еще не достаточно для них, дабы добраться до и хранить здоровый вес, мы считаем, что эта стратегия вправду окажет помощь им."Дэвис заявил, что эти результаты изучения не предлагают лечение для ожирения, по причине того, что условие может повторно случиться, в случае если бактерии утрачены.

Но он говорит, что они раскрыли, потенциальное лечение для ожирения:Противоречащий окружению неприятностей, увеличивающему ставки ожирения, сравнительно не так давно сказал относительно исследования, предполагающего, что весить больше нормы имело возможность практически принести пользу отечественному здоровью.

KRISTMAS.RU