Парацетамол ‘не упрощает боль в области поясницы’

парацетамол

Боль в области поясницы есть основной обстоятельством инвалидности в мире, и парацетамол – он же ацетоаминофен – сейчас есть первой остановкой с позиций сокращения боли и ускорения восстановления. Но громадное рандомизированное изучение, изданное в Скальпеле, исследует эффективность парацетамола для острой боли в области поясницы и находит, что делает не лучше, чем плацебо.Но они кроме этого отмечают, что не замечали показания относительно эффекта на интенсивность боли в течение первых недель опробования, в то время, когда средняя доза была близко к максимуму в 3 500 мг/сутки.

Регулярное дозирование разглядели как 3 990 мг в сутки. Помимо этого, все участники взяли заверение и совет, и они сопровождались в течение 3 месяцев.

Комментируя их результаты изучения, врач Уильямс говорит, что парацетамол не имел возможности бы быть самым серьёзным методом лечить боль для острой боли в области поясницы:Кроме этого, они совершили Парацетамол для Изучения Боли в области поясницы (ТЕМП), рандомизированно поручивший 1 652 участникам, среднего возраста 45 лет, с болью в области поясницы приобретать регулярные дозы парацетамола в течение максимум 4 недель, парацетамол по мере необходимости (максимум до 4 000 мг в сутки) либо плацебо.

Помимо этого, они говорят, что никакое опробование не сравнило парацетамол с плацебо либо сравнило дозирование.Новое изучение сравнивает парацетамол с плацебо и находит, что это не лучше в помощи восстановлению и сокращении краткосрочной боли для боли в области поясницы.

Не смотря на то, что это последнее изучение есть первым громадным опробованием, которое сравнит эффекты парацетамола с плацебо на боли в области поясницы, в связанном комментарии, Барте Коесе и Венди Энтовен – от MC Эразмуса, университет Медицинский центр в Роттердаме, Нидерланды – предостерегают, что должно быть совершено больше изучений.Исследователи кроме этого нашли, что парацетамол не имел результата на краткосрочных уровнях боли, инвалидности, функции, качестве сна либо качестве жизни.«Результаты предлагают, дабы мы пересмотрели универсальную рекомендацию обеспечить парацетамол как первичное лечение для боли в области поясницы, не обращая внимания на то, что осознав, из-за чего работы парацетамола для других состояний боли, но не боли в области поясницы помогли бы прямому будущему лечению».По окончании проведения систематического обзора прошлых изучений, оценивающих эффективность парацетамола для боли в области поясницы, команда отыскала, что никакие доказательства не поддержали собственный применение. «Все семь из включенных опробований имели значительные методологические недочёты, и лишь одно опробование включало больше чем 25 участников за группу», пишут они.

‘Парацетамол как первичное лечение для боли в области поясницы должен быть пересмотрен’Результаты продемонстрировали, что между контрольными группами, не было никаких различий в числе дней к восстановлению; среднее время к восстановлению составляло 17 дней для регулярной группы парацетамола, 17 дней для по мере необходимости несколько дней и 16 парацетамола для группы плацебо.

И сами исследователи отмечают кое-какие ограничения изучения. К примеру, участники, в большинстве случаев, не принимали полноту, рекомендуемую дозу парацетамола; полное среднее потребление составляло примерно 2 660 мг/сутки, так, авторы додают, что «накопленная реакция от регулярного дозирования, эквивалентного 4 000 мг/сутки, быть может, была более действенной».

«Не обращая внимания на то, что результаты изучения от этого отличного опробования ясны», пишут они, «содержание рекомендаций не должно быть поменяно на базе единственного опробования; более прочное и убедительное подтверждение, включая диагностику результатов в другом населении, нужно».Исследователи, во главе с врачом Кристофером Уильямсом от Университета Джорджа Неспециализированного здоровья в университете Сиднея, Австралия, говорят, что их результаты изучения приносят в вопрос «универсальное одобрение» парацетамола как основное болеутоляющее для боли в области поясницы.«Ввиду стремительного периода, в котором участники отечественного опробования улучшились через все измеренные результаты, по сравнению с другими контингентами, заверение и совет (как предусмотрено в отечественном опробовании) имели возможность бы быть более серьёзным нюансом медобслуживания, чем фармакологические стратегии острых эпизодов боли в области поясницы».

Авторы изучения завершают собственный изучение методом замечания:В 2013 Управление по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) предотвратило, что ацетоаминофен имел возможность привести к серьёзным кожи в редких случаях.

KRISTMAS.RU